ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ朝日
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ朝日」2018年5月31日(木)番組表 「テレビ朝日」2018年6月2日(土)番組表

「テレビ朝日」 2018年6月1日(金)番組表

23:15〜

家政夫のミタゾノ『#7』 2018年6月1日(金)23:15〜2018年6月2日(土)00:15

【レギュラー出演】 松岡昌宏 , 余貴美子 , 内藤理沙 , 椿鬼奴 , 剛力彩芽
23:10〜

気づきの扉2018年6月1日(金)23:10〜23:15

【声の出演】 芦田愛菜
21:54〜

報道ステーション2018年6月1日(金)21:54〜23:10

【レギュラー出演】 富川悠太 , 小川彩佳 , 寺川綾 , 喜田勝 , 三谷紬
【声の出演】 古賀慶太 , 九川由梨奈 , 湯浅真由美 , ジェイソン・D・ダニエルソン
【その他】 ジェイソン・D・ダニエルソン , 八木麻紗子 , 新谷時子 , 山下達也 , 武藤和子 , 西澤沙弥香 , 大須賀豊博 , 山口久美子 , 福本喜一 , 石井初美 , 甲斐淑浩 , 高橋裕樹 , 前田智徳
21:00〜

金曜★ロンドンハーツ『嫁の地雷ふんでますよ!わかってないダンナGP』 2018年6月1日(金)21:00〜21:54

【レギュラー出演】 田村亮(ロンドンブーツ1号2号) , 田村淳(ロンドンブーツ1号2号)
【その他】 有吉弘行 , 堂真理子 , 小木博明(おぎやはぎ) , おばたのお兄さん , 千原ジュニア(千原兄弟) , 井上和香 , 小原正子(クワバタオハラ) , 亀井京子 , 熊田曜子 , 近藤千尋 , 西山茉希 , 千秋 , 中山エミリ , 本坊元児(ソラシド)
20:54〜

世界の街道をゆく『ネパール/ヒマラヤの麓 天空の道』 2018年6月1日(金)20:54〜21:00

【声の出演】 坂東巳之助[2代目]
20:00〜

ミュージックステーション『V6▽三代目 J Soul Brothers▽チャットモンチー…』 2018年6月1日(金)20:00〜20:54

【レギュラー出演】 タモリ , 弘中綾香
【ゲスト】 NAOTO(三代目J Soul Brothers) , 小林直己(三代目J Soul Brothers) , 山下健二郎(三代目J Soul Brothers) , 今市隆二(三代目J Soul Brothers) , 登坂広臣(三代目J Soul Brothers) , ELLY(三代目J Soul Brothers) , 岩田剛典(三代目J Soul Brothers) , 長野博(V6) , 坂本昌行(V6) , 岡田准一(V6) , 三宅健(V6) , 井ノ原快彦(V6) , 森田剛(V6) , 福岡晃子(チャットモンチー) , 高橋久美子(チャットモンチー) , KENTA(WANIMA) , KO-SHIN(WANIMA) , FUJI(WANIMA) , aiko , 該当なし(AKB48)
【声の出演】 NAOTO(三代目J Soul Brothers) , 小林直己(三代目J Soul Brothers) , 山下健二郎(三代目J Soul Brothers) , 今市隆二(三代目J Soul Brothers) , 登坂広臣(三代目J Soul Brothers) , ELLY(三代目J Soul Brothers) , 岩田剛典(三代目J Soul Brothers)
【その他】 松井清花 , 該当なし(Legend☆TAKAAKIナンバー) , 春木苺花(Legend☆TAKAAKIナンバー) , 山田帆乃果(Legend☆TAKAAKIナンバー)
19:54〜

ミニステ2018年6月1日(金)19:54〜20:00

19:30〜

クレヨンしんちゃん『【燻製にチャレンジするゾ】【カゼをひいてタイクツだゾ】』 2018年6月1日(金)19:30〜19:54

【声の出演】 矢島晶子 , ならはしみき , 森川智之 , こおろぎさとみ , 林玉緒 , 真柴摩利 , 一龍斎貞友 , 佐藤智恵 , 伊藤静 , 粕谷雄太 , 宮永恵太
19:00〜

ドラえもん『「夏だ!山だ!野比家のキャンプ」「インスタントロボット」』 2018年6月1日(金)19:00〜19:30

【声の出演】 水田わさび , 大原めぐみ , かかずゆみ , 木村昴 , 関智一 , 三石琴乃 , 松本保典 , 高山みなみ , 田中秀幸 , 萩野志保子 , 村瀬迪与
16:50〜

スーパーJチャンネル2018年6月1日(金)16:50〜19:00

【レギュラー出演】 渡辺宜嗣 , 竹内由恵 , 斎藤康貴 , 萩谷順 , 林美沙希 , 今村涼子 , 堂真理子
【声の出演】 筒井隆彌 , 浜田治貴 , 奥野康俊 , 高田べん , 谷口恵美 , 斉藤茂一
【その他】 竹内真理 , 佐藤慎 , 増本全 , 松本寛史 , 西田晋一郎 , 山崎俊明 , 新谷時子 , 高橋政光 , 永井隆太郎 , 中村昌太郎 , 古賀康之 , 若槻麻美 , 菊池漣江 , 佐藤真弓 , 河合克義 , 小山謙一 , 鈴木アヤ子 , 門秀一 , 山田実 , 宇田川真洋
【キャラクター】 ゴーちゃん。
15:53〜

相棒 season 5『#17』 2018年6月1日(金)15:53〜16:50

【レギュラー出演】 大空眞弓 , 小野了 , 片桐竜次 , 山中崇史 , 大谷亮介 , 川原和久 , 寺脇康文 , 水谷豊 , 六角精児
13:59〜

100の資格を持つ女『10』 2018年6月1日(金)13:59〜15:53

【レギュラー出演】 渡辺えり , 山崎樹範 , 笹野高史 , 草刈正雄 , 中上雅巳 , 中島ひろ子 , 中山忍 , 升毅 , 金山一彦 , 黒坂真美
13:55〜

東京サイト『東京水道名所』 2018年6月1日(金)13:55〜13:59

【レギュラー出演】 林家きく姫
【声の出演】 野村真季
【その他】 望月薫
13:40〜

上沼恵美子のおしゃべりクッキング『簡単スピードメニュー』 2018年6月1日(金)13:40〜13:55

【レギュラー出演】 上沼恵美子 , 若林知人
12:30〜

ワイド!スクランブル『第2部』 2018年6月1日(金)12:30〜13:40

【レギュラー出演】 大下容子 , デーブ・スペクター , 松尾知枝 , 末延吉正 , 橋本大二郎 , 小木逸平 , 久保田直子 , 船木正人
【声の出演】 平野義和 , 柴山平和
【その他】 本間智恵 , 河田剛 , 玉木正之 , 川口春奈 , 窪田正孝
12:00〜

徹子の部屋『三代目J Soul Brothers NAOTO&今市隆二』 2018年6月1日(金)12:00〜12:30

【レギュラー出演】 黒柳徹子
【ゲスト】 NAOTO(三代目J Soul Brothers) , 今市隆二(三代目J Soul Brothers)
10:25〜

ワイド!スクランブル『第1部』 2018年6月1日(金)10:25〜12:00

【レギュラー出演】 デーブ・スペクター , 橋本大二郎 , 大下容子 , 末延吉正 , 松尾知枝 , 下平さやか , 山崎弘喜 , 佐々木亮太 , 久保田直子 , 船木正人
【声の出演】 柴山平和 , 平野義和 , 奥野康俊
【その他】 山崎弘喜 , 佐々木亮太 , 玉木正之 , 秦英之 , 三橋俊明 , 高羽佑輔 , 中村昌太郎 , 神洋明 , 関谷克志 , 岸田慎介 , 増本全
09:55〜

じゅん散歩『西八王子』 2018年6月1日(金)09:55〜10:25

【レギュラー出演】 高田純次
【声の出演】 下平さやか , 山本百合子
【その他】 島崎泰 , 小嶋セツ子 , 小嶋誠 , コシノミチコ , 西尾はるな , 新山千春 , 愛華みれ
08:00〜

羽鳥慎一モーニングショー2018年6月1日(金)08:00〜09:55

【レギュラー出演】 羽鳥慎一 , 宇賀なつみ , 吉永みち子 , 長嶋一茂 , 玉川徹 , 野上慎平 , 島谷ひとみ , 山本雪乃 , 河波貴大
【声の出演】 四本木典子
【その他】 岡安弥生 , 石渡嶺司 , 恒川亜美 , 田代勝三 , 若森國道 , 中村平 , 田中純一 , 窪田正孝 , 川口春奈
04:55〜

グッド!モーニング2018年6月1日(金)04:55〜08:00

【レギュラー出演】 松尾由美子 , 福田成美 , 新井恵理那 , 島本真衣 , 依田司 , 飯村真一 , 坪井直樹 , 一色清 , 福田正博 , 草薙和輝 , 平野早矢香 , 林修 , 宇賀なつみ , 羽鳥慎一 , 池上彰 , 吉野真治
【声の出演】 近藤幹生 , 矢野忍
【その他】 国吉伸洋 , 野口嘉徳 , 佐藤直子 , じゅんいちダビッドソン
04:00〜

暴れん坊将軍 3『#103』 2018年6月1日(金)04:00〜04:55

【レギュラー出演】 浅芽陽子 , 佐藤B作 , 松平健 , 伊藤つかさ , 田中綾子 , 横内正 , 斉藤弘勝 , 原亮介 , 白井滋郎 , 真砂皓太 , 山本真由美 , 船越英二 , 北島三郎 , 高島礼子 , 五代高之
03:30〜

ショッピングなう2018年6月1日(金)03:30〜04:00

【その他】 田中秀美 , 山本弓 , 勝間田玲子 , 笹本妙子 , 杉山詢子 , 南場芳文 , 富田誠彦 , 田中豊子 , 勝間田春夫 , 岡本愛子
03:15〜

特選ものコンシェルジュ2018年6月1日(金)03:15〜03:30

【レギュラー出演】 新山千春 , 愛華みれ
【声の出演】 山本百合子
【その他】 勅使川原郁恵 , 設樂由美 , 堀内ヒサ子 , 西尾はるな , 西村直子 , 小林朋子
03:06〜

よふかしゴーちゃん。2018年6月1日(金)03:06〜03:15

03:00〜

全力坂『No.2286 平次坂』 2018年6月1日(金)03:00〜03:06

【声の出演】 吹越満
【その他】 小日向千
01:05〜

スマートフォンデュ『〜アイドルだらけの歌謡祭 第3弾!生歌ステージ披露〜』 2018年6月1日(金)01:05〜03:00

【レギュラー出演】 関太(タイムマシーン3号) , 山本浩司(タイムマシーン3号) , 中井りか(NGT48) , 滝沢秀一(マシンガンズ) , 西堀亮(マシンガンズ) , 池谷麻依 , 姫野佐和子 , 高橋凛 , 黒口那津 , 綾木凛 , 小路スペシャル(ゆきち) , 吉中(ゆきち)
【ゲスト】 岩間沙織(セイントフォー) , 鈴木幸恵(セイントフォー) , 浜田のり子(セイントフォー) , クリス松村 , 半田健人 , あべ静江 , 伊藤咲子 , 三谷晃代 , 杉浦幸 , 桑田靖子 , 城みちる
01:00〜

ぱりぴTV2018年6月1日(金)01:00〜01:05

【ゲスト】 安倍乙(劇団4ドル50セント) , 糸原美波(劇団4ドル50セント) , 福島雪菜(劇団4ドル50セント)
【キャラクター】 ケバブ3世
00:30〜

夜の巷を徘徊する『マツコ白金プラチナ通りで値引き交渉』 2018年6月1日(金)00:30〜01:00

【レギュラー出演】 マツコ・デラックス
【その他】 山崎竜士 , 眞岸洋一
「テレビ朝日」2018年5月31日(木)番組表 「テレビ朝日」2018年6月2日(土)番組表