ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ朝日
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ朝日」2018年6月5日(火)番組表 「テレビ朝日」2018年6月7日(木)番組表

「テレビ朝日」 2018年6月6日(水)番組表

23:35〜

マツコ&有吉 かりそめ天国2018年6月6日(水)23:35〜2018年6月7日(木)00:35

【レギュラー出演】 久保田直子 , マツコ・デラックス , 有吉弘行
【その他】 飯尾和樹(ずん) , はるか , ゆきの , 加賀愛梨 , 小泉愛羅 , さおり , 奈緒 , りえ , ちほ , 内藤やす子 , 若林裕司 , 山根良顕(アンガールズ)
23:30〜

白の美術館『書家・中塚翠涛』 2018年6月6日(水)23:30〜23:35

【その他】 中塚翠涛
23:25〜

2018 FIFA ワールドカップ Side Story2018年6月6日(水)23:25〜23:30

【声の出演】 田中萌
22:09〜

報道ステーション2018年6月6日(水)22:09〜23:25

【レギュラー出演】 富川悠太 , 小川彩佳 , 後藤謙次 , 森川夕貴 , 喜田勝 , 寺川俊平
【声の出演】 松本考平 , 沢城みゆき
【その他】 日置雄太 , 鈴木馨祐 , 山口俊一 , 脇雅史 , 良永晋也 , 及川桂司 , 藤野道格 , 平石直之 , 瀬戸真之
21:00〜

特捜9『#9「連続殺人犯X」』 2018年6月6日(水)21:00〜22:09

【レギュラー出演】 井ノ原快彦 , 山田裕貴 , 田口浩正 , 吹越満 , 羽田美智子 , 津田寛治 , 寺尾聰 , 笠兼三 , 伊藤洋三郎 , 原沙知絵
20:54〜

世界の街道をゆく2018年6月6日(水)20:54〜21:00

【声の出演】 坂東巳之助[2代目]
20:00〜

くりぃむクイズ ミラクル92018年6月6日(水)20:00〜20:54

【レギュラー出演】 上田晋也(くりぃむしちゅー) , 有田哲平(くりぃむしちゅー) , 久冨慶子
【ゲスト】 えなりかずき , 大家志津香(AKB48) , カズレーザー(メイプル超合金) , 具志堅用高 , 斎藤司(トレンディエンジェル) , 高橋茂雄(サバンナ) , 宮崎美子 , 吉村崇(平成ノブシコブシ) , 井森美幸 , 浦田直也(AAA) , 西郷輝彦 , 佐野ひなこ , 波岡一喜 , 橋幸夫 , ひょっこりはん , リンゴ(ハイヒール) , 渡辺徹
19:00〜

あいつ今何してる?『高橋真麻&英樹親子/三代目JSBリーダーNAOTO恋した美女』 2018年6月6日(水)19:00〜20:00

【レギュラー出演】 原田泰造(ネプチューン) , 堀内健(ネプチューン) , 名倉潤(ネプチューン) , 林美沙希
【ゲスト】 高橋英樹 , 高橋真麻 , NAOTO(三代目J Soul Brothers)
【その他】 翠川裕美 , 翠川温 , 翠川青緒 , 笹原桃子 , 岩永貴子 , 十和田雄史 , 玉置美帆 , 長谷由香 , 畑中悠 , 渡辺智文 , 渡辺尚代
16:50〜

スーパーJチャンネル2018年6月6日(水)16:50〜19:00

【レギュラー出演】 渡辺宜嗣 , 竹内由恵 , 斎藤康貴 , 大谷昭宏 , 林美沙希 , 今村涼子 , 久冨慶子
【声の出演】 佐藤喜宣 , 橋本昌也 , 佐藤賢治 , 夕城千佳
【その他】 貴伝名拓朗 , 宮崎文子 , 牧野由紀子 , 前田輔 , 奥野耕輔 , 日置雄太 , 有川守 , 朝雄健一郎 , 宇田川秀訓 , 田中元子 , 紀真耶 , 池田準 , 若槻麻美 , 大澤康平 , 伊藤匡哉 , 藤原妃奈子 , 山口豊 , 中村靖 , 増永義彦 , 酒井直樹 , デヴィ・スカルノ
15:53〜

相棒 season10『#13』 2018年6月6日(水)15:53〜16:50

【レギュラー出演】 六角精児 , 及川光博 , 水谷豊 , 山西惇 , 梶芽衣子 , 川原和久 , 大谷亮介 , 山中崇史 , 鈴木杏樹
14:57〜

特捜9『#8』 2018年6月6日(水)14:57〜15:53

【レギュラー出演】 舟木幸 , 井ノ原快彦 , 山田裕貴 , 田口浩正 , 吹越満 , 羽田美智子 , 津田寛治 , 岡村いずみ , 団時朗 , 佐伯新 , 原沙知絵 , 森岡龍 , 出合正幸 , 寺尾聰 , 中越典子
【その他】 斎藤亜美 , DJクリス , 川地浩司
13:59〜

科捜研の女10『#6』 2018年6月6日(水)13:59〜14:57

【レギュラー出演】 泉政行 , 内藤剛志 , 沢口靖子 , 若村麻由美 , 斉藤暁 , 奥田恵梨華 , 高橋光臣 , 小野武彦 , 長田成哉 , 田中健 , 古谷一行
13:55〜

東京サイト『大学セミナーハウス本館』 2018年6月6日(水)13:55〜13:59

【レギュラー出演】 林家きく姫
【声の出演】 野村真季
【その他】 斉藤祐子
13:40〜

上沼恵美子のおしゃべりクッキング『サラダ・バラエティ』 2018年6月6日(水)13:40〜13:55

【レギュラー出演】 上沼恵美子
【ゲスト】 鷲尾真知子
【その他】 石川智之
12:30〜

ワイド!スクランブル2018年6月6日(水)12:30〜13:40

【レギュラー出演】 大下容子 , 川村晃司 , 井筒和幸 , 中野信子 , 橋本大二郎 , 小木逸平 , 久保田直子 , 船木正人
【声の出演】 佐藤喜宣 , 平野義和
【その他】 貴傳名拓朗 , 氏本ロナルド智之 , デヴィ・スカルノ , 高濱良次 , 田野重徳
12:00〜

徹子の部屋『島茂子(城島茂)』 2018年6月6日(水)12:00〜12:30

【レギュラー出演】 黒柳徹子
【ゲスト】 島茂子 , 城島茂(TOKIO)
10:25〜

ワイド!スクランブル2018年6月6日(水)10:25〜12:00

【レギュラー出演】 橋本大二郎 , 大下容子 , 川村晃司 , 中野信子 , 下平さやか , 久保田直子 , 山崎弘喜 , 佐々木亮太 , 東ふき , 船木正人
【声の出演】 柴山平和 , 平野義和
【その他】 長澤好晃 , 小川泰平 , 寺川拓 , 石渡嶺司 , 奥野耕輔 , 安間由太 , 前田洋平
09:55〜

じゅん散歩2018年6月6日(水)09:55〜10:25

【レギュラー出演】 高田純次 , 愛華みれ , 新山千春
【声の出演】 下平さやか , 山本百合子
【その他】 横山義弘 , 鈴木雄士 , 青木兼治 , 加藤ゆかり , 加藤卓也 , 加藤さくら , 中庭啓介 , 吉木由美
08:00〜

羽鳥慎一モーニングショー2018年6月6日(水)08:00〜09:55

【レギュラー出演】 羽鳥慎一 , 宇賀なつみ , 浜田敬子 , 玉川徹 , 野上慎平 , 河波貴大
【声の出演】 福田伴男 , 雨宮正欣 , コーイチ
【その他】 岡安弥生 , ソン・ホジン , 福田由香 , 中條芳樹 , 磯谷三保子 , 松本忠男 , 匹田雄史 , 中谷隆宏 , 佐藤松兵衛 , 佐藤淳子 , 佐藤慎太郎 , 海老澤典純
04:55〜

グッド!モーニング2018年6月6日(水)04:55〜08:00

【レギュラー出演】 松尾由美子 , 福田成美 , 新井恵理那 , 島本真衣 , 依田司 , 飯村真一 , 坪井直樹 , 宮家邦彦 , 田中雅美 , 角澤照治 , 林修 , 吉野真治 , 池上彰
【声の出演】 持丸光恵 , 李相哲 , 深澤文武 , 矢野忍 , 牧野由紀子
【その他】 塚本幸子 , 良永晋也 , 永井隆太郎 , 中村信雄 , 冨名腰文人 , 長澤好晃 , 三浦陽二 , 辻孝 , 草薙和輝 , 小川美帆 , 鈴木聡美 , 高氏貴博 , 吉野真治
04:00〜

おはよう!時代劇『#106 秩父はたおり唄』 2018年6月6日(水)04:00〜04:55

【レギュラー出演】 松平健 , 船越英二 , 浅茅陽子 , 横内正 , 佐藤B作 , 高島礼子 , 五代高之
03:31〜

ミッドナイトマルシェ2018年6月6日(水)03:31〜04:00

【その他】 遠藤恵理子 , 遠藤優里咲 , 遠藤麻里 , 安田由観 , 竹田和代 , 村瀬貴子 , 村瀬奈央 , IKKO , 涼森さとみ , 藤田純一
03:05〜

特選ものコンシェルジュ2018年6月6日(水)03:05〜03:31

【レギュラー出演】 愛華みれ , 新山千春 , 武藤乃子
【声の出演】 山本百合子
【その他】 矢作佳代子 , 矢作葵 , 矢作和世 , 矢作智之 , 矢作祥真 , ワッショイ浜 , 小林信幸 , 吉木由美 , 西尾はるな , 金子健二
02:56〜

よふかしゴーちゃん。2018年6月6日(水)02:56〜03:05

02:26〜

ももクロChan2018年6月6日(水)02:26〜02:56

【レギュラー出演】 高城れに(ももいろクローバーZ) , 佐々木彩夏(ももいろクローバーZ) , 百田夏菜子(ももいろクローバーZ) , 玉井詩織(ももいろクローバーZ) , 飯塚悟志(東京03)
02:01〜

家事ヤロウ!!!2018年6月6日(水)02:01〜02:26

【レギュラー出演】 カズレーザー(メイプル超合金) , 中丸雄一(KAT-TUN) , バカリズム
01:31〜

フリースタイルダンジョン2018年6月6日(水)01:31〜02:01

【レギュラー出演】 ZEEBRA , サイプレス上野(サイプレス上野とロベルト吉野) , 輪入道 , いとうせいこう , LiLy , ERONE , KEN THE 390 , DJ CELORY , 般若
【ゲスト】 川原繁人
【その他】 MC☆ニガリa.k.a赤い稲妻 , kZm(YENTOWN) , RiKiYA
01:25〜

全力坂『No.2288 前野四丁目の坂』 2018年6月6日(水)01:25〜01:31

【声の出演】 吹越満
【その他】 小貫莉奈 , 光星晴信
00:55〜

お願い!ランキング2018年6月6日(水)00:55〜01:25

【その他】 池谷麻依
【キャラクター】 探偵オレンジ , 怪盗レッド
00:50〜

ぱりぴTV2018年6月6日(水)00:50〜00:55

【ゲスト】 粗品(霜降り明星) , せいや(霜降り明星)
【キャラクター】 ケバブ3世
00:20〜

10万円でできるかな2018年6月6日(水)00:20〜00:50

【レギュラー出演】 富澤たけし(サンドウィッチマン) , 伊達みきお(サンドウィッチマン) , 玉森裕太(Kis-My-Ft2) , 藤ヶ谷太輔(Kis-My-Ft2) , 横尾渉(Kis-My-Ft2) , 宮田俊哉(Kis-My-Ft2) , 千賀健永(Kis-My-Ft2) , 北山宏光(Kis-My-Ft2) , 二階堂高嗣(Kis-My-Ft2)
【その他】 山口旦訓
「テレビ朝日」2018年6月5日(火)番組表 「テレビ朝日」2018年6月7日(木)番組表