ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ朝日
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ朝日」2018年6月7日(木)番組表 「テレビ朝日」2018年6月9日(土)番組表

「テレビ朝日」 2018年6月8日(金)番組表

23:20〜

家政夫のミタゾノ『#8 [終]』 2018年6月8日(金)23:20〜2018年6月9日(土)00:20

【レギュラー出演】 松岡昌宏 , 余貴美子 , 内藤理沙 , 椿鬼奴 , 剛力彩芽
23:15〜

気づきの扉2018年6月8日(金)23:15〜23:20

【声の出演】 芦田愛菜
23:10〜

2018 FIFA ワールドカップ Side Story2018年6月8日(金)23:10〜23:15

【声の出演】 矢島悠子
21:54〜

報道ステーション2018年6月8日(金)21:54〜23:10

【レギュラー出演】 富川悠太 , 小川彩佳 , 喜田勝 , 三谷紬 , 寺川綾
【ゲスト】 是枝裕和
【その他】 石黒麻利子 , 青木宣親
21:00〜

金曜★ロンドンハーツ『独女・オアシズ大久保の部屋を模様替えしよう!』 2018年6月8日(金)21:00〜21:54

【レギュラー出演】 田村淳(ロンドンブーツ1号2号)
【その他】 大久保佳代子(オアシズ) , 辺見えみり , GENKING
20:54〜

世界の街道をゆく『ネパール/ヒマラヤの麓 天空の道』 2018年6月8日(金)20:54〜21:00

【声の出演】 坂東巳之助[2代目]
20:00〜

ミュージックステーション『三代目 J Soul Brothers/Superfly/話題!!育三郎&生田』 2018年6月8日(金)20:00〜20:54

【レギュラー出演】 タモリ , 弘中綾香
【ゲスト】 NAOTO(三代目J Soul Brothers) , 小林直己(三代目J Soul Brothers) , 山下健二郎(三代目J Soul Brothers) , 今市隆二(三代目J Soul Brothers) , 登坂広臣(三代目J Soul Brothers) , ELLY(三代目J Soul Brothers) , 岩田剛典(三代目J Soul Brothers) , 井上瑞稀(HiHi Jets) , 山崎育三郎 , 生田絵梨花(乃木坂46) , 高橋優斗(HiHi Jets) , 橋本涼(HiHi Jets) , 羽場友紀(HiHi Jets) , 猪狩蒼弥(HiHi Jets) , 作間龍斗(HiHi Jets) , 浮所飛貴(東京B少年) , 佐藤龍我(東京B少年) , 藤井直樹(東京B少年) , 那須雄登(東京B少年) , 岩崎大昇(東京B少年) , 金指一世(東京B少年) , Jean-Ken Johnny(MAN WITH A MISSION) , カミカゼ・ボーイ(MAN WITH A MISSION) , トーキョー・タナカ(MAN WITH A MISSION) , スペア・リブ(MAN WITH A MISSION) , DJサンタモニカ(MAN WITH A MISSION) , Superfly
【その他】 該当なし(九州男児新鮮組)
19:54〜

ミニステ2018年6月8日(金)19:54〜20:00

【レギュラー出演】 弘中綾香
【ゲスト】 該当なし(三代目J Soul Brothers) , 山崎育三郎 , 生田絵梨花(乃木坂46)
19:30〜

クレヨンしんちゃん『【父ちゃんの健康診断だゾ】【ダチョウとたわむれるゾ】』 2018年6月8日(金)19:30〜19:54

【声の出演】 矢島晶子 , ならはしみき , 森川智之 , こおろぎさとみ , 真柴摩利 , 中村大樹 , 三浦雅子 , 菅原淳一 , 利根健太朗 , 宮永恵太 , 設楽麻美 , 珠宮夕貴
19:00〜

ドラえもん『「ハー灯に火をともせ」「雨男はつらいよ」』 2018年6月8日(金)19:00〜19:30

【声の出演】 水田わさび , 大原めぐみ , かかずゆみ , 木村昴 , 関智一 , 三石琴乃 , 松本保典 , 仲木隆司 , 浦山迅 , 鶴田真希 , 市原将弘 , 深田愛衣 , くじら , 佐倉綾音 , 中田沙奈枝 , 須藤祐実 , 内田秀
16:50〜

スーパーJチャンネル2018年6月8日(金)16:50〜19:00

【レギュラー出演】 渡辺宜嗣 , 竹内由恵 , 林美沙希 , 萩谷順 , 今村涼子 , 堂真理子
【声の出演】 雨宮正欣 , 高田べん , 善光院亜紀 , 平野義和 , 谷口恵美 , 浜田治貴 , 粕谷智之 , 斎藤茂一
【その他】 斎藤康貴 , 安間由太 , 前田輔 , 奥野耕輔 , 今直也 , 長南幸紀 , 田井れい花 , 満平富美江 , 金澤等 , 岸将治 , 鈴木さよ子 , 井澤健太朗 , 古武家朋哉 , 堤紀明 , 梅木厚生 , 藤井誠 , 岩崎菜穂 , 内木蔵治 , 大西透
【キャラクター】 ゴーちゃん。
15:53〜

相棒 season 13『#14』 2018年6月8日(金)15:53〜16:50

【レギュラー出演】 水谷豊 , 成宮寛貴 , 川原和久 , 山中崇史 , 六角精児 , 山西惇 , 笹本玲奈
13:59〜

検事・悪玉2018年6月8日(金)13:59〜15:53

【レギュラー出演】 橋爪功 , 真野恵里菜 , 山崎一 , 六角精児 , 佐戸井けん太 , 我妻三輪子 , 柳ゆり菜 , 原久美子 , 鷲尾真知子
13:55〜

東京サイト『ルーテル学院大学』 2018年6月8日(金)13:55〜13:59

【レギュラー出演】 林家きく姫
【声の出演】 野村真季
【その他】 石居基夫
13:40〜

上沼恵美子のおしゃべりクッキング『サラダ・バラエティ』 2018年6月8日(金)13:40〜13:55

【レギュラー出演】 上沼恵美子 , 小池浩司
【ゲスト】 鷲尾真知子
12:30〜

ワイド!スクランブル『第2部』 2018年6月8日(金)12:30〜13:40

【レギュラー出演】 末延吉正 , デーブ・スペクター , 大下容子 , 犬山紙子 , 小木逸平 , 橋本大二郎 , 久保田直子 , 船木正人
【声の出演】 平野義和 , 柴山平和
【その他】 山崎弘喜 , デヴィ・スカルノ , 吉川祐二
12:00〜

徹子の部屋『舘ひろし』 2018年6月8日(金)12:00〜12:30

【レギュラー出演】 黒柳徹子
【ゲスト】 舘ひろし
10:25〜

ワイド!スクランブル『第1部』 2018年6月8日(金)10:25〜12:00

【レギュラー出演】 橋本大二郎 , 大下容子 , デーブ・スペクター , 末延吉正 , 犬山紙子 , 下平さやか , 東ふき , 山崎弘喜 , 佐々木亮太 , 本間智恵 , 船木正人 , 久保田直子
【声の出演】 平野義和 , 柴山平和 , 山崎弘喜
【その他】 前田輔 , 鈴木琢磨 , 高杉信二 , デヴィ・スカルノ , 長澤好晃 , 田野重徳 , 雨宮正欣 , 有馬央記
09:55〜

じゅん散歩『大倉山』 2018年6月8日(金)09:55〜10:25

【レギュラー出演】 高田純次
【声の出演】 下平さやか , 山本百合子
【その他】 和田久寿 , 今村奈美子 , 新山千春 , 愛華みれ , 小冷富治 , 小冷静江 , 桜田彩子 , 笠原将弘
08:00〜

羽鳥慎一モーニングショー2018年6月8日(金)08:00〜09:55

【レギュラー出演】 羽鳥慎一 , 宇賀なつみ , 吉永みち子 , 玉川徹 , 島谷ひとみ , 山本雪乃 , 河波貴大
【声の出演】 四本木典子 , コーイチ
【その他】 岡安弥生 , デヴィ・スカルノ , 長澤好晃 , 関灘春菜 , 高濱良次 , 太田昌克 , 田崎史郎 , 山下達也 , 高橋一正 , 和田寧憲 , 佐藤倶江 , 木村厚
04:55〜

グッド!モーニング2018年6月8日(金)04:55〜08:00

【レギュラー出演】 松尾由美子 , 福田成美 , 新井恵理那 , 島本真衣 , 依田司 , 飯村真一 , 坪井直樹 , 一色清 , 草薙和輝 , 平野早矢香 , 里崎智也 , 林修 , 宇賀なつみ , 羽鳥慎一 , 池上彰 , 吉野真治
【声の出演】 西谷百代 , 矢野忍 , 田中亜紀 , 春山誉賜弥
【その他】 金子陽 , 貴伝名拓朗 , 関灘春菜 , 高羽佑輔 , 東克樹 , 大井崇 , ザック・ウェン , 磐村和哉 , 山下達也 , 斉藤瑞己 , 北爪凜々 , 小川佳実 , 山本太郎 , 矢部太郎(カラテカ)
04:00〜

おはよう!時代劇『暴れん坊将軍 3 #108』 2018年6月8日(金)04:00〜04:55

【レギュラー出演】 松平健 , 浅芽陽子 , 佐藤B作 , 伊藤つかさ , 田中綾子 , 横内正 , 斉藤弘勝 , 原亮介 , 白井滋郎 , 真砂皓太 , 山本真由美 , 船越英二 , 高島礼子 , 五代高之 , 大石源吾
03:31〜

ショッピングなう2018年6月8日(金)03:31〜04:00

【その他】 草笛光子 , HIDEBOH , 牧野隆之 , 伊藤幸太郎 , 安池脩
03:18〜

特選ものコンシェルジュ2018年6月8日(金)03:18〜03:31

【声の出演】 山本百合子
【その他】 桜田彩子 , 新山千春 , 愛華みれ , 金子健一 , 勝ふじ子 , 勝富子 , 白石美知子 , 吉澤碧子 , 吉澤希子
03:11〜

よふかしゴーちゃん。2018年6月8日(金)03:11〜03:18

02:41〜

GENERATIONS高校TV2018年6月8日(金)02:41〜03:11

【レギュラー出演】 白濱亜嵐(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 小森隼(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 数原龍友(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 中務裕太(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 片寄涼太(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 関口メンディー(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 佐野玲於(GENERATIONS from EXILE TRIBE)
02:16〜

※注 芸人調べ『手作り絶叫マシン&闘うヤギ』 2018年6月8日(金)02:16〜02:41

【レギュラー出演】 河本準一(次長課長) , 井上聡(次長課長)
【ゲスト】 門脇佳奈子
【その他】 千葉恵(バビロン) , 太田圭介(バビロン) , ノリ(バビロン) , 木村亮介(インディアンス) , 田渕章裕(インディアンス) , 屋敷裕政(ニューヨーク) , 嶋佐和也(ニューヨーク) , 仲宗根宗順 , 佐久川正彦
01:46〜

超人女子2018年6月8日(金)01:46〜02:16

【声の出演】 大西洋平
【その他】 田上舞子 , 津吹アイリ , 坪井保菜美 , 森詩織(PASSPO☆) , 杉山しずか , 坂井絢香 , 速水舞 , ヤハラリカ , 宮河マヤ , 東あずさ , 佐野夏未 , 坪井ミサト
01:40〜

全力坂『No.2290 田園調布五丁目の坂』 2018年6月8日(金)01:40〜01:46

【声の出演】 吹越満
【その他】 秋波愛(dela)
01:10〜

お願い!ランキング2018年6月8日(金)01:10〜01:40

【その他】 山木翔遥 , 内田みいな , 金子まりこ , 保宮あやね , 松長優太 , 梅田天斗 , 橋本侑希 , 内田さやか , 大橋あおい , 高橋あすか , 鈴木昇太 , 川野辺澪 , 市来悠介 , 萩原りな , 渡辺あゆか , 澤田ゆうたろう , 紀真耶
【キャラクター】 探偵オレンジ , 怪盗レッド
01:05〜

ぱりぴTV2018年6月8日(金)01:05〜01:10

【ゲスト】 粗品(霜降り明星) , せいや(霜降り明星)
【キャラクター】 ケバブ3世
00:35〜

夜の巷を徘徊する『マツコ埼玉県の大学で女子大生から逃げる…』 2018年6月8日(金)00:35〜01:05

【レギュラー出演】 マツコ・デラックス
【その他】 濱野晴久
「テレビ朝日」2018年6月7日(木)番組表 「テレビ朝日」2018年6月9日(土)番組表