ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ朝日
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ朝日」2018年6月8日(金)番組表 「テレビ朝日」2018年6月10日(日)番組表

「テレビ朝日」 2018年6月9日(土)番組表

23:15〜

運命のひと押し ここで印鑑を押しますか?『芸能人夫婦全部TVで言ってやるSP石田純一理子夫妻&杉本彩夫妻』 2018年6月9日(土)23:15〜2018年6月10日(日)00:05

【レギュラー出演】 遠藤章造(ココリコ) , 田中直樹(ココリコ) , 夏菜
【ゲスト】 石田純一 , 東尾理子 , 杉本彩 , 西野禎秀
23:10〜

デザイン・コード2018年6月9日(土)23:10〜23:15

【その他】 ヤマガミユキヒロ
22:10〜

陸海空 地球征服するなんて『世界で1番有名な日本人は誰?』 2018年6月9日(土)22:10〜23:10

【レギュラー出演】 カズレーザー(メイプル超合金) , 小峠英二(バイきんぐ) , 大石絵理
【ゲスト】 生駒里奈(乃木坂46)
【その他】 大野剛浩 , 三浦俊也
20:54〜

サタデーステーション2018年6月9日(土)20:54〜22:10

【レギュラー出演】 高島彩 , 板倉朋希 , 石坂浩二 , 依田司 , 桝田沙也香
【声の出演】 ビリー・エプラー , 仮屋昌伸 , 沢城みゆき , 杉山愛
【その他】 菅野富美 , 磐村和哉 , 中村進一 , 鈴木一秀 , 長村益穂 , 間野勉 , 遠山雄亮 , ビクター・ロハス , 萩原誠悟 , マーク・グビザ , 水原一平 , 大谷龍太
【キャラクター】 つば九郎
18:56〜

池上彰のニュースそうだったのか!!『2時間スペシャル』 2018年6月9日(土)18:56〜20:54

【レギュラー出演】 池上彰 , 宇賀なつみ
【ゲスト】 田山涼成 , 北村晴男 , 三田寛子 , ビビる大木 , 川島明(麒麟) , 鈴木ちなみ
【声の出演】 真中了
18:30〜

ごはんジャパン『本物を探す旅へ?京都宇治 抹茶和菓子で初夏を楽しむ?』 2018年6月9日(土)18:30〜18:56

【声の出演】 草野満代 , 酒井敏也
【その他】 山本甚太郎 , 山本晃一郎 , 山本保代 , 的場浩司 , 佐々木勝 , 草野満代
18:00〜

人生の楽園『アルプス望む蔵のカフェ〜長野・飯島町』 2018年6月9日(土)18:00〜18:30

【声の出演】 西田敏行 , 菊池桃子
【その他】 鈴木むつ子 , 鈴木直人 , 平澤健二 , 北村良子 , 中畑節子 , 紫芝勉 , 中山芳幸 , 鈴木かおり
16:30〜

スーパーJチャンネル2018年6月9日(土)16:30〜18:00

【レギュラー出演】 山口豊 , 上山千穂 , 千種ゆり子 , 矢島悠子
【声の出演】 中村智彦 , 斉藤茂一 , 高田べん , 山本百合子
【その他】 森葉子 , 菊島光一 , 前田輔 , 眞方富美子 , 五月女和正 , 海野素央 , ソン・ホジン , 長谷川義行 , 小林春彦 , 畑野とまと , 藤本尚世 , 加藤幹保 , 栗城光宏 , 五十嵐秀二 , 森田佑希 , 宮崎文子 , 西原千賀子 , 高松亜也子 , 関威國 , 百瀬恵美子 , リッキー・ファウラー
16:25〜

Dream Challenger 〜夢に挑む者たち〜2018年6月9日(土)16:25〜16:30

【その他】 野村忠宏 , 橋岡優輝
13:57〜

西村京太郎トラベルミステリー『61』 2018年6月9日(土)13:57〜16:25

【レギュラー出演】 高田純次 , 高橋英樹 , 浅野ゆう子 , 矢島健一 , 山村紅葉 , 宇梶剛士 , 森本レオ , 原沙知絵 , 勝村政信 , 寺泉憲
【その他】 加治まや , 西多孝輔
12:00〜

おかしな刑事『12』 2018年6月9日(土)12:00〜13:57

【レギュラー出演】 伊東四朗 , 羽田美智子 , 石井正則 , 伊東孝明 , 田島令子 , 佐渡稔 , 小倉久寛 , 佐藤B作 , 鷲尾真知子 , 正名僕蔵 , 飯田基祐 , 上杉祥三 , 姿晴香
11:45〜

ANNニュース2018年6月9日(土)11:45〜12:00

【レギュラー出演】 大熊英司
【その他】 安間由太 , 前田輔 , 西尾哲也 , 森田佑希
11:40〜

世界が愛した絵本『『おにぎりにんじゃ』(作:北村裕花、出版社:講談社)』 2018年6月9日(土)11:40〜11:45

【声の出演】 渡辺徹
11:10〜

ナニコレ珍百景『投稿募集SP〜採用賞金3万円獲得マニュアル』 2018年6月9日(土)11:10〜11:40

【レギュラー出演】 原田泰造(ネプチューン) , 堀内健(ネプチューン) , 名倉潤(ネプチューン) , 森葉子
【ゲスト】 萩本欽一 , 本村健太郎 , マリエ , 森公美子 , 石原良純 , 友近 , 板東英二 , カンニング竹山 , 宮崎美子 , 中岡創一(ロッチ) , コカドケンタロウ(ロッチ) , はるな愛 , 柴田理恵 , 佐藤かよ , 富澤たけし(サンドウィッチマン) , 伊達みきお(サンドウィッチマン)
【その他】 金子賢一 , 恵木勲三
10:30〜

裸の少年『[新]』 2018年6月9日(土)10:30〜11:10

【レギュラー出演】 浮所飛貴(東京B少年) , 岩崎大昇(東京B少年) , 金指一世(東京B少年) , 作間龍斗(HiHi Jet) , 猪狩蒼弥(HiHi Jet) , 井上瑞稀(HiHi Jet) , 高橋優斗(HiHi Jet) , 橋本涼(HiHi Jet) , 佐藤龍我(東京B少年) , 那須雄登(東京B少年) , 藤井直樹(東京B少年)
【ゲスト】 石丸幹二
【その他】 森西浩二 , 島田良彦
10:00〜

題名のない音楽会2018年6月9日(土)10:00〜10:30

【レギュラー出演】 石丸幹二 , 松尾由美子
【ゲスト】 三浦文彰 , 辻井伸行
09:55〜

TVクリップ2018年6月9日(土)09:55〜10:00

【その他】 山本雪乃 , 松尾由美子
09:30〜

食彩の王国『山菜』 2018年6月9日(土)09:30〜09:55

【声の出演】 薬師丸ひろ子
【その他】 佐藤治樹 , 渋谷保男 , 奥田政行 , 遠藤初子 , 渡部恵美 , 奥田みつよ
08:00〜

朝だ!生です旅サラダ『世界遺産・屋久島の絶景温泉!元シンクロ青木愛が天国の海へ』 2018年6月9日(土)08:00〜09:30

【レギュラー出演】 神田正輝 , 向井亜紀 , 勝俣州和 , 三船美佳 , ラッシャー板前 , ヒロド歩美 , 青木愛
【ゲスト】 山西惇
【その他】 鴨志田幸一 , 冽鎌あおい , 上山利光 , 内室紀子 , 渡辺千護 , 有吉都 , 林大介 , 平野三智 , リカルド・ザミット
06:00〜

週刊ニュースリーダー2018年6月9日(土)06:00〜08:00

【レギュラー出演】 城島茂(TOKIO) , 池谷麻依 , 大西洋平 , 小木逸平 , 石原良純
【ゲスト】 菊地幸夫
【声の出演】 山形美房 , 田山陽子 , 矢野忍 , 櫻井勇
【その他】 三浦洋介 , 竹内幸雄 , 奥野耕輔 , ソン・ホジン , 牧野由紀子
05:50〜

ANNニュース2018年6月9日(土)05:50〜06:00

【レギュラー出演】 大熊英司
【その他】 安間由太
05:20〜

日本のチカラ2018年6月9日(土)05:20〜05:50

【その他】 新佛克利 , 山口美恵子 , 斉藤七予 , 新佛利仲 , 坂本誠 , 杉田竜也 , 萩原峻介 , 天野秀一 , 槙田洋一
04:55〜

おかずのクッキング『ゴーヤーチャンプルー・レバー生姜焼き・トマトとそら豆煮物』 2018年6月9日(土)04:55〜05:20

【レギュラー出演】 久冨慶子 , 土井善晴
【その他】 柳原尚之
04:30〜

渡辺篤史の建もの探訪『「ケヤキと川面を取り込む窓の家」東京都立川市・林邸』 2018年6月9日(土)04:30〜04:55

【レギュラー出演】 渡辺篤史
【その他】 林崇夫 , 林梨江 , 林すみれ , 林直太朗
04:00〜

健康家族テレショップ2018年6月9日(土)04:00〜04:30

【その他】 庄野真代 , 水野里香 , 是友麻希 , 金井克子 , 中川久恵 , 諏訪美千子 , 山中晃一
02:55〜

サイキ道『バラステ誕生スペシャル!!』 2018年6月9日(土)02:55〜04:00

【その他】 山下まみ , 劇団ひとり , 大久保佳代子 , 小宮浩信(三四郎) , 相田周ニ , 新道竜巳(馬鹿よ貴方は) , 平井“ファラオ”光(馬鹿よ貴方は) , 芝大輔(モグライダー) , ともしげ(モグライダー) , 嶋佐和也(ニューヨーク) , 屋敷裕政(ニューヨーク) , 粗品(霜降り明星) , せいや(霜降り明星) , たける(東京ホテイソン) , ショーゴ(東京ホテイソン) , 中村真凜 , 松本ももな(シュークリームロケッツ) , 小澤愛実(シュークリームロケッツ) , 長月翠(シュークリームロケッツ) , 山本愛梨(Love Cocchi) , 中村守里(Love Cocchi) , 大森莉緒(Love Cocchi) , 西村歩乃果(Love Cocchi) , 石川夏海(Love Cocchi) , えびはら武司
【キャラクター】 電脳少女シロ
02:25〜

くりぃむナンチャラ2018年6月9日(土)02:25〜02:55

【レギュラー出演】 有田哲平(くりぃむしちゅー) , 上田晋也(くりぃむしちゅー)
【ゲスト】 土田晃之 , 河本準一(次長課長) , 劇団ひとり
01:55〜

BeauTV 〜VOCE ビューティーヴィー2018年6月9日(土)01:55〜02:25

【レギュラー出演】 河北麻友子
【ゲスト】 長井かおり , AYA , Hana4
【その他】 橘茉希
01:25〜

オスカル!はなきんリサーチ『剛力彩芽&藤田ニコル&本田望結が浅草ぶらり旅』 2018年6月9日(土)01:25〜01:55

【レギュラー出演】 藤田ニコル , 本田望結 , 剛力彩芽 , 長尾真実(X21) , 川口ゆりな(X21) , 田中珠里(X21)
00:55〜

東京らふストーリー『人気の家事代行!彼女たちが見た驚きの(秘)事件簿』 2018年6月9日(土)00:55〜01:25

【レギュラー出演】 新井恵理那 , 山崎弘也 , 岩尾望(フットボールアワー) , 後藤輝基(フットボールアワー)
【ゲスト】 大谷亮平
【その他】 原史奈 , 関太(タイムマシーン3号) , 安藤なつ(メイプル超合金) , 山本浩司(タイムマシーン3号) , 高木晋哉(ジョイマン) , 白鳥久美子(たんぽぽ) , 永野 , 渡辺江里子(阿佐ヶ谷姉妹) , 中山エミリ , 木村美穂(阿佐ヶ谷姉妹)
00:25〜

タモリ倶楽部2018年6月9日(土)00:25〜00:55

【レギュラー出演】 タモリ , 安斎肇
【ゲスト】 川島明(麒麟) , 鈴木浩介 , マキタスポーツ , 橋本聖子 , 遠藤優子
【声の出演】 武田広 , 増谷康紀
00:20〜

ぱりぴTV2018年6月9日(土)00:20〜00:25

【ゲスト】 せいや(霜降り明星) , 粗品(霜降り明星)
【キャラクター】 ケバブ3世
「テレビ朝日」2018年6月8日(金)番組表 「テレビ朝日」2018年6月10日(日)番組表