ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ朝日
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ朝日」2018年7月4日(水)番組表 「テレビ朝日」2018年7月6日(金)番組表

「テレビ朝日」 2018年7月5日(木)番組表

23:20〜

アメトーーク!『草野球たのしい芸人』 2018年7月5日(木)23:20〜2018年7月6日(金)00:20

【レギュラー出演】 宮迫博之(雨上がり決死隊) , 蛍原徹(雨上がり決死隊)
【ゲスト】 徳井義実(チュートリアル) , 小沢一敬(スピードワゴン) , 伊達みきお(サンドウィッチマン) , 増田英彦(ますだおかだ) , 藤田憲右(トータルテンボス) , 瀬下豊(天竺鼠) , 村上健志(フルーツポンチ)
【その他】 永沢たかし(磁石) , 松田大輔(東京ダイナマイト) , 亘健太郎(フルーツポンチ) , 西野創人(コロコロチキチキペッパーズ) , アントニー(マテンロウ)
23:15〜

あなたの駅前物語2018年7月5日(木)23:15〜23:20

【声の出演】 黛まどか
23:10〜

2018 FIFA ワールドカップ Side Story2018年7月5日(木)23:10〜23:15

【声の出演】 上宮菜々子
21:54〜

報道ステーション2018年7月5日(木)21:54〜23:10

【レギュラー出演】 富川悠太 , 小川彩佳 , 喜田勝 , 後藤謙次 , 森川夕貴 , 寺川俊平
【声の出演】 古賀慶太 , 浦田健作
【その他】 板倉朋希 , 平石直之 , 松井秀 , 山田直喜 , 西田麻衣 , 横田容典 , 半沢暁人 , 後藤謙次 , 田中耕起 , 昌子源 , 川島永嗣
21:48〜

世界の街道をゆく2018年7月5日(木)21:48〜21:54

19:00〜

ナニコレ珍百景『日本全国!テレ朝系列局投稿祭3時間スペシャル 2018夏』 2018年7月5日(木)19:00〜21:48

【レギュラー出演】 森葉子 , 名倉潤(ネプチューン) , 堀内健(ネプチューン) , 原田泰造(ネプチューン)
【ゲスト】 萩本欽一 , 戸田恵子 , 劇団ひとり , 松村沙友理(乃木坂46) , 若月佑美(乃木坂46)
【その他】 久長美奈子 , 野中翔太 , 伊波紗友里 , 宮城春信 , 福永裕梨 , 津田理帆 , 加藤詠一 , 高野勉 , 樋口広芳 , 平川尚子 , 吉村之仁 , 大重麻衣 , 瀬尾豊明 , 森直美 , 上田栄 , 森重有里彩 , 大西雄介 , 大西潤美 , 吉田一平 , 成田賢二 , 前田拓磨 , 深渡栄一 , 鹿野未涼 , ダイサイゴー , 川原華唯都 , 川原みゆき , 川原雄一 , 西銘武良 , 真栄田苗 , 福治洋子 , 西岡田節子 , 西岡田治豈 , 照英 , 安藤桂子 , 荒陽之輔 , 斉藤暁 , あばれる君
【キャラクター】 Qごろ〜 , onちゃん
16:50〜

スーパーJチャンネル2018年7月5日(木)16:50〜19:00

【レギュラー出演】 渡辺宜嗣 , 竹内由恵 , 今村涼子 , 林美沙希 , 斎藤康貴 , 萩谷順 , 久冨慶子
【その他】 濱田大地 , 西田麻衣 , 清水美希 , 後藤龍彦 , 楠原由祐子 , 藤富空 , 倉橋友和 , 原彩菜 , 武内一平 , 渡辺真 , 寺尾光洋 , 寺崎比呂美 , 飯村吉治 , 坂内徹 , 森本富人 , 森山恒彦 , 小嶋喜治 , 信長ゆかり , 小林理 , 津野田英幸 , 近藤英男 , 近藤小夜子 , 田中哲夫 , 稲田秀樹 , 川名賢次 , 川名裕美 , 柴田康弘 , 金井俊幸 , 樋口尚美 , 紀真耶 , 中川圭介 , 岩井美樹 , 木村雅俊 , 徳永昌亮 , 工藤哲士
15:53〜

刑事7人『(3)#5』 2018年7月5日(木)15:53〜16:50

【レギュラー出演】 塚本高史 , 高嶋政宏 , 倉科カナ , 吉田鋼太郎 , 東山紀之 , 北大路欣也
14:57〜

遺留捜査4『#4』 2018年7月5日(木)14:57〜15:53

【レギュラー出演】 団時朗 , 段田安則 , 和泉崇司 , 永井大 , 上川隆也 , 栗山千明 , 戸田恵子 , 辻本祐樹 , 生島勇輝 , 立石涼子 , 甲本雅裕 , 宮崎香蓮 , 安藤玉恵
【その他】 DJクリス , 藤本りお
13:59〜

科捜研の女12『#2』 2018年7月5日(木)13:59〜14:57

【レギュラー出演】 高橋光臣 , 長田成哉 , 沢口靖子 , 奥田恵梨華 , 風間トオル , 内藤剛志 , 若村麻由美 , 斉藤暁 , 長谷川初範 , 戸田菜穂 , 田中健
13:55〜

東京サイト『葛西臨海水族園・マグロの大水槽』 2018年7月5日(木)13:55〜13:59

【レギュラー出演】 林家きく姫
【声の出演】 野村真季
【その他】 松田健治
13:40〜

上沼恵美子のおしゃべりクッキング『夏の野菜』 2018年7月5日(木)13:40〜13:55

【レギュラー出演】 上沼恵美子 , 小池浩司
【ゲスト】 鈴木紗理奈
12:30〜

ワイド!スクランブル2018年7月5日(木)12:30〜13:40

【レギュラー出演】 末延吉正 , 山口恵以子 , 大下容子 , 橋本大二郎 , 小木逸平 , 久保田直子 , 山口津香沙 , 山崎弘喜
【ゲスト】 松木安太郎
12:00〜

徹子の部屋『上半期追悼特集(2)』 2018年7月5日(木)12:00〜12:30

【レギュラー出演】 黒柳徹子
10:25〜

ワイド!スクランブル2018年7月5日(木)10:25〜12:00

【レギュラー出演】 大下容子 , 橋本大二郎 , 山口恵以子 , 末延吉正 , 下平さやか , 久保田直子 , 佐々木亮太 , 山崎弘喜 , 山口津香沙 , 川村晃司 , 中野信子
【声の出演】 平野義和 , 寺脇研 , 柴山平和
【その他】 東ふき , 森本富人 , 桝田沙也香 , 永井隆太郎 , 吉田勝次 , 渡辺真
09:55〜

じゅん散歩2018年7月5日(木)09:55〜10:25

【レギュラー出演】 高田純次 , 愛華みれ , 新山千春
【声の出演】 下平さやか , 山本百合子
【その他】 新良京子 , 藤田有宏 , 藤田喜美代 , 藤田知明 , 藤田博子 , 星野夏澄 , 中庭啓介 , 星野杏夏 , 星野湊宇碁 , 星野賢樹 , 西尾はるな
08:00〜

羽鳥慎一モーニングショー2018年7月5日(木)08:00〜09:55

【レギュラー出演】 羽鳥慎一 , 宇賀なつみ , 高木美保 , 玉川徹 , 野上慎平 , 河波貴大
【声の出演】 コーイチ , 四本木典子
【その他】 長島孝行 , 山田吉彦 , 木村草太 , 逢坂誠二 , 落合洋司
04:55〜

グッド!モーニング2018年7月5日(木)04:55〜08:00

【レギュラー出演】 新井恵理那 , 島本真衣 , 松尾由美子 , 福田成美 , 依田司 , 飯村真一 , 坪井直樹 , 増田ユリヤ , 角澤照治 , 林修 , 吉野真治 , 池上彰
【声の出演】 岩本義弘 , 矢野忍 , 西谷百代 , 春山誉賜弥
【その他】 渡辺里沙 , 倉橋友和 , 大城耕 , 長谷川由宇 , 渡辺拓滋 , 田中綾華 , 小林哲郎 , 板倉朋希 , 小林理 , 後藤聡 , 草薙和輝 , 出口保行 , オマール・レイガダス , 古屋新 , 名村晃一 , 滝本義三郎 , 百瀬恵美子
04:00〜

おはよう!時代劇『暴れん坊将軍4 #1』 2018年7月5日(木)04:00〜04:55

【レギュラー出演】 松平健 , 横内正 , 船越英二 , 北島三郎 , 五代高之 , 浅茅陽子
03:31〜

ザ・ショッピングタイム2018年7月5日(木)03:31〜04:00

【その他】 徳光和夫 , 堤信子 , 加山雄三 , 三浦雄一郎 , 桜井ひろみ , 酒井和歌子 , 狩谷秀子 , 新免芳史 , アグネス・チャン , 藤吉久美子 , 坂上彰 , 三屋裕子 , 中村知行
03:05〜

特選ものコンシェルジュ2018年7月5日(木)03:05〜03:31

【レギュラー出演】 愛華みれ , 新山千春
【声の出演】 山本百合子
【その他】 納富亜矢子 , 黒住祐子 , 山岸美奈 , 石井郁子 , 愛華みれ , 新山千春 , 木村省吾 , 添田隆幸 , 添田満江
02:56〜

よふかしゴーちゃん。2018年7月5日(木)02:56〜03:05

02:26〜

これ書いたの…誰ですか?2018年7月5日(木)02:26〜02:56

【その他】 大木優紀 , 山崎弘也(アンタッチャブル) , 池田美優 , 武井壮 , 萌花 , るるてあ , 哲学者コウ・メダユー , コウメ太夫 , ヘビースモーカー
02:01〜

運命のひと押し ここで印鑑を押しますか?『恐怖の子供ファースト暴走妻vsモンキッキー』 2018年7月5日(木)02:01〜02:26

【レギュラー出演】 遠藤章造(ココリコ) , 田中直樹(ココリコ) , 夏菜
【ゲスト】 山川恵里佳 , モンキッキー
01:31〜

Break Out2018年7月5日(木)01:31〜02:01

【レギュラー出演】 IMALU , 奥谷知弘(Candy Boy)
【その他】 HIROKAZ(04 Limited Sazabys) , RYU-TA(04 Limited Sazabys) , KOUHEI(04 Limited Sazabys) , GEN(04 Limited Sazabys) , 浦川翔平(THE RAMPAGE from EXILE TRIBE) , 陣(THE RAMPAGE from EXILE TRIBE) , 武知海青(THE RAMPAGE from EXILE TRIBE) , RIKU(THE RAMPAGE from EXILE TRIBE) , 後藤拓磨(THE RAMPAGE from EXILE TRIBE) , 平井大 , Rude-α , SHIN(MADKID) , YUKI(MADKID) , KAZUKI(MADKID) , LIN(MADKID) , YOU-TA(MADKID) , 阪本奨悟 , みやかわくん , REIJI(FlowBack) , MASAHARU(FlowBack) , MARK(FlowBack) , JUDAI(FlowBack) , TATSUKI(FlowBack)
01:25〜

全力坂『No.2303 地蔵坂』 2018年7月5日(木)01:25〜01:31

【声の出演】 吹越満
【その他】 島村苑香
00:55〜

お願い!ランキング2018年7月5日(木)00:55〜01:25

【レギュラー出演】 田中萌
【その他】 じゅんいちダビッドソン , マリオ・クレープス , ハンス・カール・フォン・ヴェアテルン , 須藤恒平 , 小林茂樹
【キャラクター】 探偵オレンジ , 怪盗レッド
00:50〜

ぱりぴTV2018年7月5日(木)00:50〜00:55

【ゲスト】 オースティン・マホーン
【キャラクター】 ケバブ3世
00:20〜

イッテンモノ2018年7月5日(木)00:20〜00:50

【レギュラー出演】 相田周二(三四郎) , 小宮浩信(三四郎) , 富澤たけし(サンドウィッチマン) , 伊達みきお(サンドウィッチマン) , 大悟(千鳥) , ノブ(千鳥)
【その他】 水田信二(和牛) , 川西賢志郎(和牛) , 武智(スーパーマラドーナ) , 田中一彦(スーパーマラドーナ) , 竹内まなぶ(カミナリ) , 石田たくみ(カミナリ) , 濱家隆一(かまいたち) , 山内健司(かまいたち) , 西澤裕介(ダイアン) , 津田篤宏(ダイアン) , くっきー(野性爆弾) , ロッシー(野性爆弾) , 酒井健太(アルコ&ピース) , 平子祐希(アルコ&ピース)
「テレビ朝日」2018年7月4日(水)番組表 「テレビ朝日」2018年7月6日(金)番組表