ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ朝日
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ朝日」2018年7月5日(木)番組表 「テレビ朝日」2018年7月7日(土)番組表

「テレビ朝日」 2018年7月6日(金)番組表

23:20〜

家事ヤロウ!!!『バカリズム×中丸×カズレーザー 独身男が家事お勉強スペシャル』 2018年7月6日(金)23:20〜2018年7月7日(土)00:20

【レギュラー出演】 カズレーザー(メイプル超合金) , 中丸雄一(KAT-TUN) , バカリズム
【ゲスト】 池田57CRAZY(完熟フレッシュ) , 池田レイラ(完熟フレッシュ)
23:15〜

気づきの扉2018年7月6日(金)23:15〜23:20

【声の出演】 芦田愛菜
23:10〜

2018 FIFA ワールドカップ Side Story2018年7月6日(金)23:10〜23:15

【声の出演】 田中萌
21:54〜

報道ステーション2018年7月6日(金)21:54〜23:10

【レギュラー出演】 富川悠太 , 小川彩佳 , 喜田勝 , 寺川綾 , 寺川俊平 , 森川夕貴
【声の出演】 古賀慶太
【その他】 佐藤綾子 , 逸見明正 , 高橋勇介 , 平石直之 , 井尻崇 , 半沢暁人 , 降幡賢一 , 清田浩司 , 長友佑都
21:48〜

世界の街道をゆく『フランス/芸術家たちの息吹輝く南フランスの街道』 2018年7月6日(金)21:48〜21:54

【声の出演】 坂東巳之助[2代目]
20:00〜

ミュージックステーション『2時間スペシャル 関ジャニ渋谷ラスト/再始動EXILE』 2018年7月6日(金)20:00〜21:48

【レギュラー出演】 タモリ , 弘中綾香
【ゲスト】 安田章大(関ジャニ∞) , 丸山隆平(関ジャニ∞) , 渋谷すばる(関ジャニ∞) , 横山裕(関ジャニ∞) , 村上信五(関ジャニ∞) , 大倉忠義(関ジャニ∞) , 錦戸亮(関ジャニ∞) , EXILE ATSUSHI(EXILE) , EXILE AKIRA(EXILE) , EXILE TAKAHIRO(EXILE) , 橘ケンチ(EXILE) , 黒木啓司(EXILE) , EXILE TETSUYA(EXILE) , EXILE NESMITH(EXILE) , EXILE SHOKICHI(EXILE) , EXILE NAOTO(EXILE) , 小林直己(EXILE) , 岩田剛典(EXILE) , 白濱亜嵐(EXILE) , 関口メンディー(EXILE) , 世界(EXILE) , 佐藤大樹(EXILE) , 譜久村聖(モーニング娘。’18) , 生田衣梨奈(モーニング娘。’18) , 飯窪春菜(モーニング娘。’18) , 石田亜佑美(モーニング娘。’18) , 佐藤優樹(モーニング娘。’18) , 小田さくら(モーニング娘。’18) , 野中美希(モーニング娘。’18) , 牧野真莉愛(モーニング娘。’18) , 羽賀朱音(モーニング娘。’18) , 加賀楓(モーニング娘。’18) , 横山玲奈(モーニング娘。’18) , 森戸知沙希(モーニング娘。’18) , DEAN FUJIOKA , 岸谷香 , 福山雅治 , 松岡茉優
【声の出演】 古谷徹
19:54〜

ミニステ2018年7月6日(金)19:54〜20:00

【レギュラー出演】 弘中綾香
【ゲスト】 安田章大(関ジャニ∞) , 丸山隆平(関ジャニ∞) , 渋谷すばる(関ジャニ∞) , 横山裕(関ジャニ∞) , 村上信五(関ジャニ∞) , 大倉忠義(関ジャニ∞) , 錦戸亮(関ジャニ∞) , 譜久村聖(モーニング娘。’18) , 生田衣梨奈(モーニング娘。’18) , 飯窪春菜(モーニング娘。’18) , 石田亜佑美(モーニング娘。’18) , 佐藤優樹(モーニング娘。’18) , 小田さくら(モーニング娘。’18) , 野中美希(モーニング娘。’18) , 牧野真莉愛(モーニング娘。’18) , 羽賀朱音(モーニング娘。’18) , 加賀楓(モーニング娘。’18) , 横山玲奈(モーニング娘。’18) , 森戸知沙希(モーニング娘。’18) , 松岡茉優
19:30〜

クレヨンしんちゃん『【ソフトクリームはおいしい】【お手伝いポイントを貯める】』 2018年7月6日(金)19:30〜19:54

【声の出演】 小林由美子 , ならはしみき , 森川智之 , こおろぎさとみ , 真柴摩利 , 一龍斎貞友 , 佐藤智恵 , 鈴木れい子 , 北原美和 , 小泉瀬奈
19:00〜

ドラえもん『「天の川で星釣りを」「ねがい星」』 2018年7月6日(金)19:00〜19:30

【声の出演】 宮瀬尚也 , 中西正樹 , 岩崎里菜 , 立石みこ , 葉山真理佳 , 水田わさび , 大原めぐみ , かかずゆみ , 木村昴 , 関智一 , 高山みなみ , 利根健太朗 , 白熊寛嗣 , 本島恭介
【その他】 岩沢厚治(ゆず) , 北川悠仁(ゆず)
16:50〜

スーパーJチャンネル2018年7月6日(金)16:50〜19:00

【レギュラー出演】 渡辺宜嗣 , 竹内由恵 , 斎藤康貴 , 林美沙希 , 今村涼子 , 萩谷順 , 堂真理子
【声の出演】 谷口恵美 , 平野義和 , 尾崎葉子 , 浜田治貴
【その他】 井尻崇 , 河野美来 , 二村貴大 , 山本喜丈 , 宇佐美貴之 , 石田大我 , 山田寛明 , 尋木萌 , 逸見明正 , 奥野耕輔 , 岡田尚 , 清田浩司 , 荒井浩介 , 沖原千佳 , 高岡加愛 , 古川昌希 , 小谷淳治 , 加藤俊樹 , グレッグ・ゲルチャー , 五十嵐康雄 , 立花裕人 , 三宅正洋 , 梅室英夫 , 竹日忠芳 , 鈴木貴雄 , 山崎敏 , 山崎健 , 小林理 , 西尾哲也
15:53〜

刑事7人『(3) #6』 2018年7月6日(金)15:53〜16:50

【レギュラー出演】 東山紀之 , 北大路欣也 , 倉科カナ , 塚本高史 , 高嶋政宏 , 吉田鋼太郎
14:56〜

遺留捜査4『#5』 2018年7月6日(金)14:56〜15:53

【レギュラー出演】 上川隆也 , 栗山千明 , 戸田恵子 , 永井大 , 和泉崇司 , 段田安則 , 伊東孝明 , 甲本雅裕 , 宮崎香蓮 , 多岐川裕美 , 河西健司 , 山中崇 , 伊庭剛 , 升毅
13:59〜

科捜研の女15『#9』 2018年7月6日(金)13:59〜14:56

【レギュラー出演】 沢口靖子 , 内藤剛志 , 石井一彰 , 風間トオル , 山本ひかる , 長田成哉 , 須藤理彩 , 若村麻由美 , 斉藤暁 , 山村紅葉 , 入来茉里 , 赤澤ムック
13:55〜

東京サイト『葛西臨海水族園・東京の水辺』 2018年7月6日(金)13:55〜13:59

【レギュラー出演】 林家きく姫
【声の出演】 野村真季
【その他】 松田健治
13:40〜

上沼恵美子のおしゃべりクッキング『夏の野菜』 2018年7月6日(金)13:40〜13:55

【レギュラー出演】 上沼恵美子 , 石川智之
【ゲスト】 鈴木紗理奈
12:30〜

ワイド!スクランブル『第2部』 2018年7月6日(金)12:30〜13:40

【レギュラー出演】 橋本大二郎 , 小木逸平 , 松尾知枝 , デーブ・スペクター , 大下容子 , 山口津香沙 , 山崎弘喜
【ゲスト】 二木啓孝 , 岡田尚
【声の出演】 柴山平和 , 平野義和
【その他】 清田浩司 , 池田隼武 , 延増惇 , 吉田遥 , 本間智恵 , 酒井圭佑 , 太田倫子
12:00〜

徹子の部屋『上半期追悼特集(3)』 2018年7月6日(金)12:00〜12:30

12:00〜

ワイド!スクランブル2018年7月6日(金)12:00〜12:30

【レギュラー出演】 大下容子 , デーブ・スペクター , 松尾知枝 , 小木逸平 , 橋本大二郎
【ゲスト】 岡田尚 , 二木啓孝
【その他】 清田浩司
10:25〜

ワイド!スクランブル『第1部』 2018年7月6日(金)10:25〜12:00

【レギュラー出演】 大下容子 , 橋本大二郎 , デーブ・スペクター , 松尾知枝 , 下平さやか , 佐々木亮太 , 東ふき , 山口津香沙
【その他】 油田隼武 , 清田浩司 , 吉田遥 , 西前信英 , 吉野真太郎 , 延増惇 , 山村武彦 , 逸見明正 , 寺尾光洋 , 河村聡
08:00〜

羽鳥慎一モーニングショー2018年7月6日(金)08:00〜10:25

【レギュラー出演】 羽鳥慎一 , 宇賀なつみ , 長嶋一茂 , 吉永みち子 , 玉川徹
【声の出演】 コーイチ , 四本木典子
【その他】 荒井浩介 , 半沢暁人 , 相羽広大 , 柴戸美佐子 , 水内猛 , 清田浩司 , 油田隼武 , 吉田遥 , 西前信英 , 吉川圭一 , 廣瀬隼也
04:55〜

グッド!モーニング2018年7月6日(金)04:55〜08:00

【レギュラー出演】 松尾由美子 , 福田成美 , 新井恵理那 , 島本真衣 , 依田司 , 飯村真一 , 坪井直樹 , 一色清 , 平野早矢香 , 草薙和輝 , 里崎智也 , 林修 , 吉野真治 , 長嶋一茂 , 羽鳥慎一 , 宇賀なつみ , 池上彰
【ゲスト】 太田景子
【声の出演】 西谷百代 , 松木安太郎 , 寺川俊平 , 矢野忍
【その他】 柴戸美佐子 , 宇田川真洋 , 寺尾光洋 , 西尾哲也 , マイク・ボルシンガー , 坂内徹 , 山田直喜 , 西田麻衣 , 横田容典 , 半沢暁人 , 荒井浩介 , 杉本龍勇 , 吉田麻也 , 山内陽平 , 出町譲 , 藤野道格
04:00〜

おはよう!時代劇『暴れん坊将軍4 #2』 2018年7月6日(金)04:00〜04:55

【レギュラー出演】 松平健 , 船越英二 , 浅茅陽子 , 横内正
03:31〜

ショッピングなう2018年7月6日(金)03:31〜04:00

【その他】 生野征一 , 生野照子 , 平城郁子 , 城本美智子 , 高田征子 , 阿比留節子 , 酒井裕子 , 今村節子 , 佐藤剛史 , 服部幸應 , 田中雅人 , 室園奈々
03:05〜

特選ものコンシェルジュ2018年7月6日(金)03:05〜03:31

【レギュラー出演】 愛華みれ , 新山千春 , 桜田彩子 , 黒住祐子
【声の出演】 山本百合子
【その他】 牛澤友美 , 池田学 , 永田真樹子 , マヤ・デイ , マシュー・デイ , 田中淳 , 鎌田洋平 , 阿部純子 , 阿部凌久 , 阿部苺々菜
02:56〜

よふかしゴーちゃん。2018年7月6日(金)02:56〜03:05

02:26〜

GENERATIONS高校TV2018年7月6日(金)02:26〜02:56

【レギュラー出演】 白濱亜嵐(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 小森隼(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 数原龍友(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 中務裕太(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 片寄涼太(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 関口メンディー(GENERATIONS from EXILE TRIBE) , 佐野玲於(GENERATIONS from EXILE TRIBE)
02:01〜

※注 芸人調べ『知ってる?東大のウワサ』 2018年7月6日(金)02:01〜02:26

【レギュラー出演】 田中直樹(ココリコ) , ケンドーコバヤシ
【ゲスト】 安田愛里(ラストアイドル)
【その他】 藤本淳史(田畑藤本) , 田畑祐一(田畑藤本) , 吉本拓(ダイタク) , 吉本大(ダイタク) , 木村亮介(インディアンス) , 田渕章裕(インディアンス)
01:31〜

超人女子2018年7月6日(金)01:31〜02:01

【レギュラー出演】 大西洋平
【ゲスト】 飯尾和樹(ずん)
【その他】 佐々木希 , 吉田えり , 小林夏希 , 六角彩子 , 坪井ミサト , 加藤優
01:25〜

全力坂『No.2304 淡路坂』 2018年7月6日(金)01:25〜01:31

【声の出演】 吹越満
【その他】 溝畑幸希
00:55〜

お願い!ランキング2018年7月6日(金)00:55〜01:25

【レギュラー出演】 紀真耶
【ゲスト】 伊集院光 , 山根良顕(アンガールズ) , 田中卓志(アンガールズ) , 水田わさび , 神田康秋
【声の出演】 柳家三三
【その他】 島本真衣
【キャラクター】 探偵オレンジ , 怪盗レッド
00:50〜

ぱりぴTV2018年7月6日(金)00:50〜00:55

【ゲスト】 オースティン・マホーン
【キャラクター】 ケバブ3世
00:20〜

夜の巷を徘徊する『マツコ裏道カフェでホットケーキの幸福感に浸る』 2018年7月6日(金)00:20〜00:50

【レギュラー出演】 マツコ・デラックス
「テレビ朝日」2018年7月5日(木)番組表 「テレビ朝日」2018年7月7日(土)番組表