ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ朝日
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ朝日」2018年7月10日(火)番組表 「テレビ朝日」2018年7月12日(木)番組表

「テレビ朝日」 2018年7月11日(水)番組表

23:35〜

マツコ&有吉 かりそめ天国2018年7月11日(水)23:35〜2018年7月12日(木)00:35

【レギュラー出演】 久保田直子 , マツコ・デラックス , 有吉弘行
【その他】 大久保佳代子(オアシズ) , パンク町田 , 山崎ケイ(相席スタート) , 片山虎之介 , 吉田博昭 , 鈴木年樹 , 岡崎朋美
23:30〜

白の美術館『ドキュメンタリー映画監督・佐々木芽生』 2018年7月11日(水)23:30〜23:35

【その他】 佐々木芽生
23:25〜

2018 FIFA ワールドカップ Side Story2018年7月11日(水)23:25〜23:30

【声の出演】 矢島悠子
22:09〜

報道ステーション2018年7月11日(水)22:09〜23:25

【レギュラー出演】 富川悠太 , 小川彩佳 , 森川夕貴 , 後藤謙次 , 寺川俊平 , 喜田勝
【声の出演】 松本考平 , 進藤尚美
【その他】 廣瀬隼人 , 友野翼 , 平石直之 , 大橋佑介 , 山岡優香 , 藤田和広 , 湯浅勝美 , 三谷育男 , 板倉朋希 , 保延ミツ子 , 稲葉篤紀 , 王貞治 , 柳田悠岐
21:00〜

刑事7人『#1/スペシャルチーム再集結!ー7年前に消えた“3億円事件"の謎』 2018年7月11日(水)21:00〜22:09

【レギュラー出演】 東山紀之 , 白州迅 , 吉田鋼太郎 , 塚本高史 , 倉科カナ , 田辺誠一 , 北大路欣也
20:54〜

世界の街道をゆく2018年7月11日(水)20:54〜21:00

【声の出演】 坂東巳之助[2代目]
20:00〜

くりぃむクイズ ミラクル92018年7月11日(水)20:00〜20:54

【レギュラー出演】 上田晋也(くりぃむしちゅー) , 有田哲平(くりぃむしちゅー) , 久冨慶子
【ゲスト】 福澤朗 , えなりかずき , 大家志津香(AKB48) , 王理恵 , 岡島秀樹 , 梶原善 , カズレーザー(メイプル超合金) , 具志堅用高 , 斎藤司(トレンディエンジェル) , 白洲迅 , 高橋茂雄(サバンナ) , 永井大 , ミッツ・マングローブ , 宮崎香蓮 , 宮崎美子 , 山口真由 , 吉村崇(平成ノブシコブシ)
19:00〜

あいつ今何してる?『アカデミー賞女優・秋吉久美子の本性暴露 /イケメン俳優・永井大』 2018年7月11日(水)19:00〜20:00

【レギュラー出演】 名倉潤(ネプチューン) , 原田泰造(ネプチューン) , 堀内健(ネプチューン) , 林美沙希
【ゲスト】 秋吉久美子 , 永井大
【その他】 広重隆樹 , 伊佐治勉 , 渡辺浩嗣 , 小関保之 , 濱野貴志 , 大平伸一郎 , 猪股裕介 , 中谷英美 , 浅羽和育 , 山岸悟 , 山岸宥稀 , 山岸美香 , 山岸心寧
16:50〜

スーパーJチャンネル2018年7月11日(水)16:50〜19:00

【レギュラー出演】 渡辺宜嗣 , 竹内由恵 , 大谷昭宏 , 斎藤康貴 , 今村涼子 , 堂真理子
【声の出演】 佐藤賢治 , 橋本昌也 , 島谷幸宏
【その他】 廣瀬隼也 , 井戸垣隆寛 , 西田隆人 , 吉弘翔 , 石崎稔朗 , 須増隆仁 , 尾越ヨシ子 , 須増陽子 , 城後伸行 , 山口豊 , 藤田孝明 , 村中明 , 山岡優香 , 南出拓平 , 永井隆太郎 , 小坂拓也 , 宗前勝 , 荒澤忠明 , 管野泰明 , 田村英寛 , 塚原邦章 , 紀真耶 , 中村康人 , 松藤好典
15:53〜

刑事7人『(3)#10』 2018年7月11日(水)15:53〜16:50

【レギュラー出演】 東山紀之 , 高嶋政宏 , 塚本高史 , 倉科カナ , 片岡愛之助 , 山本學 , 吉田鋼太郎 , 北大路欣也
14:56〜

遺留捜査4『#8』 2018年7月11日(水)14:56〜15:53

【レギュラー出演】 小沢真珠 , 大野いと , 上川隆也 , 戸田恵子 , 永井大 , 段田安則 , 栗山千明 , 和泉崇司 , 甲本雅裕 , 宮崎香蓮 , 渋江譲二 , 伊藤正之 , 西村亜矢子 , 清水章吾
【その他】 DJマーク
13:59〜

警視庁・捜査一課長3『#6』 2018年7月11日(水)13:59〜14:56

【レギュラー出演】 内藤剛志 , 塙宣之(ナイツ) , 鈴木裕樹 , 金田明夫 , 安達祐実 , 矢野浩二 , 柳原可奈子 , ベンガル , 本田博太郎 , 床嶋佳子 , 松尾レミ(GLIM SPANKY) , 亀本寛貴(GLIM SPANKY)
13:55〜

東京サイト『水辺の危険』 2018年7月11日(水)13:55〜13:59

【レギュラー出演】 林家きく姫
【声の出演】 野村真季
【その他】 芦川尚也
13:40〜

上沼恵美子のおしゃべりクッキング『豆腐料理』 2018年7月11日(水)13:40〜13:55

【レギュラー出演】 上沼恵美子 , 小池浩司
【ゲスト】 不破万作
12:30〜

ワイド!スクランブル2018年7月11日(水)12:30〜13:40

【レギュラー出演】 川村晃司 , 大下容子 , 中野信子 , 橋本大二郎 , 小木逸平 , 久保田直子 , 船木正人 , 山崎弘喜
【ゲスト】 東山紀之
【声の出演】 柴山平和 , 南出拓平 , 平野義和
【その他】 井戸垣隆寛 , 西浦慎太朗 , 吉田豪 , 久保彰良 , 白川昌見
12:00〜

徹子の部屋『赤江珠緒』 2018年7月11日(水)12:00〜12:30

【レギュラー出演】 黒柳徹子
【ゲスト】 赤江珠緒
10:25〜

ワイド!スクランブル2018年7月11日(水)10:25〜12:00

【レギュラー出演】 橋本大二郎 , 大下容子 , 中野信子 , 川村晃司 , 下平さやか , 山崎弘喜 , 佐々木亮太 , 桝田沙也香 , 久保田直子 , 船木正人
【声の出演】 平野義和 , 柴山平和
【その他】 山本孝二 , 西田隆人 , 東ふき , 矢野裕児 , 伊藤惇夫 , 小川泰平 , 吉弘翔 , 西浦慎太朗 , 永井隆太郎 , 佐藤美妃 , 宇田川真洋
09:55〜

じゅん散歩2018年7月11日(水)09:55〜10:25

【レギュラー出演】 高田純次 , 愛華みれ , 新山千春
【声の出演】 下平さやか , 山本百合子
【その他】 鈴木裕司 , 金井幸枝 , 尾櫃充代 , 添田克美 , 添田貴美子 , 下川耕太郎 , 鎌田洋平 , 黒住祐子
08:00〜

羽鳥慎一モーニングショー2018年7月11日(水)08:00〜09:55

【レギュラー出演】 羽鳥慎一 , 宇賀なつみ , 浜田敬子 , 玉川徹 , 野上慎平 , 河波貴大
【ゲスト】 東山紀之
【声の出演】 コーイチ
【その他】 廣瀬隼也 , 山口豊 , 山本晴彦 , 岡安弥生 , 福本幸代 , 山村武彦 , 永井隆太郎 , 白川昌見 , 力石大輔 , 槇田晴子 , 槇田洋一 , 槇田佳奈 , 海老澤典純 , 高尾宜明
04:55〜

グッド!モーニング2018年7月11日(水)04:55〜08:00

【レギュラー出演】 松尾由美子 , 福田成美 , 新井恵理那 , 島本真衣 , 依田司 , 飯村真一 , 坪井直樹 , 宮家邦彦 , 田中雅美 , 角澤照治 , 草薙和輝 , 林修 , 吉野真治
【声の出演】 持丸光恵 , 松木安太郎 , 寺川俊平 , 矢野忍 , 山村武彦 , 岩本義弘 , 里脩三 , 谷本真理
【その他】 金城圭吾 , 永井隆太郎 , 青山哲久 , 藤元淳 , 大平一郎 , 南出拓平 , 廣瀬隼也 , 山口豊 , 上林奈津美 , 川上哲 , 菊地豊年 , 菊地和子 , 吉田豪 , 門秀一 , 吉富直人 , sa’Toshi , 東山紀之(少年隊)
04:00〜

おはよう!時代劇『暴れん坊将軍4 #5 天晴れ!孝行息子に名裁き』 2018年7月11日(水)04:00〜04:55

【レギュラー出演】 松平健 , 船越英二 , 浅茅陽子 , 横内正
03:30〜

ミッドナイトマルシェ2018年7月11日(水)03:30〜04:00

【その他】 古川浩 , 三浦弘 , 田中雅人 , 櫻木奈織美 , 押阪忍 , 越川静子 , 平井淑子 , 新海なつ , 安丸彌生 , 駒井公子 , 平井寿美子 , 片桐美保子 , 西尾みち子 , 北出瑤子 , 益田愛子
03:00〜

特選ものコンシェルジュ2018年7月11日(水)03:00〜03:30

【レギュラー出演】 新山千春 , 愛華みれ
【声の出演】 山本百合子
【その他】 西尾はるな , 横溝義正 , 佐々木真 , 桜田彩子
02:30〜

ももクロChan2018年7月11日(水)02:30〜03:00

【レギュラー出演】 飯塚悟志(東京03) , 高城れに(ももいろクローバーZ) , 百田夏菜子(ももいろクローバーZ) , 玉井詩織(ももいろクローバーZ) , 佐々木彩夏(ももいろクローバーZ)
【その他】 青山哲久
02:05〜

家事ヤロウ!!!2018年7月11日(水)02:05〜02:30

【レギュラー出演】 カズレーザー(メイプル超合金) , 中丸雄一(KAT-TUN) , バカリズム
【ゲスト】 池田レイラ(完熟フレッシュ) , 池田57CRAZY(完熟フレッシュ)
01:35〜

フリースタイルダンジョン2018年7月11日(水)01:35〜02:05

【レギュラー出演】 T-Pablow , 裂固 , 呂布カルマ , 輪入道 , FORK(ICE BAHN) , 崇勲 , ACE , サイプレス上野(サイプレス上野とロベルト吉野) , 漢 a.k.a.GAMI , R-指定(Creepy Nuts) , CHICO CARLITO , DOTAMA , ZEEBRA , いとうせいこう , LiLy , ERONE , KEN THE 390 , DJ CELORY
【ゲスト】 MASAKI(SHOWGUN)
01:29〜

全力坂『No.2306 上十条五丁目の坂』 2018年7月11日(水)01:29〜01:35

【声の出演】 吹越満
【その他】 島村苑香
01:25〜

テレ朝夏祭りナビ2018年7月11日(水)01:25〜01:29

00:55〜

お願い!ランキング2018年7月11日(水)00:55〜01:25

【レギュラー出演】 池谷麻依
【その他】 上川隆也 , 小倉優子 , 中浦さなえ , 山口浩二 , 宮間沙織 , 久冨慶子 , もえのあずき(エラバレシ)
【キャラクター】 探偵オレンジ , 怪盗レッド
00:50〜

ぱりぴTV2018年7月11日(水)00:50〜00:55

【ゲスト】 上川隆也
【キャラクター】 ケバブ3世
00:20〜

10万円でできるかな2018年7月11日(水)00:20〜00:50

【レギュラー出演】 富澤たけし(サンドウィッチマン) , 伊達みきお(サンドウィッチマン) , 藤ヶ谷太輔(Kis-My-Ft2) , 横尾渉(Kis-My-Ft2) , 宮田俊哉(Kis-My-Ft2) , 玉森裕太(Kis-My-Ft2) , 千賀健永(Kis-My-Ft2) , 二階堂高嗣(Kis-My-Ft2) , 北山宏光(Kis-My-Ft2)
「テレビ朝日」2018年7月10日(火)番組表 「テレビ朝日」2018年7月12日(木)番組表