ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ朝日
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ朝日」2018年7月11日(水)番組表 「テレビ朝日」2018年7月13日(金)番組表

「テレビ朝日」 2018年7月12日(木)番組表

23:20〜

アメトーーク!『薄毛バレたくない芸人』 2018年7月12日(木)23:20〜2018年7月13日(金)00:20

【レギュラー出演】 宮迫博之(雨上がり決死隊) , 蛍原徹(雨上がり決死隊)
【ゲスト】 小杉竜一(ブラックマヨネーズ) , 塙宣之(ナイツ) , 中岡創一(ロッチ) , 久保田かずのぶ(とろサーモン) , 斉藤慎二(ジャングルポケット) , せいや(霜降り明星) , 角田晃広(東京03) , たかし(トレンディエンジェル) , 斎藤司(トレンディエンジェル)
23:15〜

あなたの駅前物語2018年7月12日(木)23:15〜23:20

【声の出演】 黛まどか
23:10〜

2018 FIFA ワールドカップ Side Story2018年7月12日(木)23:10〜23:15

【声の出演】 上宮菜々子
21:54〜

報道ステーション2018年7月12日(木)21:54〜23:10

【レギュラー出演】 富川悠太 , 小川彩佳 , 喜田勝 , 森川夕貴 , 寺川俊平 , 後藤謙次
【ゲスト】 横田能洋 , 乾貴士
【声の出演】 九川由梨奈 , 古賀慶太
【その他】 平石直之 , 半沢暁人 , 原田敏信 , 問芝満樹 , 大塚憲 , 森川夕貴 , 後藤謙次 , 浅川幸子 , 浅川一雄
21:48〜

世界の街道をゆく2018年7月12日(木)21:48〜21:54

【声の出演】 坂東巳之助[2代目]
20:00〜

遺留捜査『初回2時間スペシャル #1』 2018年7月12日(木)20:00〜21:48

【レギュラー出演】 遊井亮子 , 上川隆也 , 栗山千明 , 永井大 , 戸田恵子 , 梶原善 , 松下由樹 , 甲本雅裕 , 宮崎香蓮 , 中村俊介 , 平泉成 , 六角慎司 , 柄本明 , 三浦浩一
19:00〜

日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館2018年7月12日(木)19:00〜20:00

【レギュラー出演】 有田哲平(くりぃむしちゅー) , 上田晋也(くりぃむしちゅー) , 山本雪乃
【ゲスト】 伊集院光 , 戸田恵子 , 長嶋一茂 , 高橋真麻 , 星野みなみ(乃木坂46)
【その他】 伊藤江里子 , 梶本修身 , 橋本由愛子 , 岩井佑介 , 北沢善一 , 杉山崇 , 金山明広 , 高橋靖雄
16:50〜

スーパーJチャンネル2018年7月12日(木)16:50〜19:00

【レギュラー出演】 竹内由恵 , 渡辺宜嗣 , 萩谷順 , 林美沙希 , 菅原知弘 , 今村涼子 , 久冨慶子
【声の出演】 吉田眞紀子 , 谷口恵美 , 橋本昌也
【その他】 西田隆人 , 山口豊 , 小藤重昭 , 友野翼 , 白井良和 , 前山裕一 , 西嶋眞哉 , 宮原保雄 , 井出朝子 , 石田大我 , 松藤好典 , 吉田勝次 , 小倉健太郎 , 森本要 , 松永ビリー , 山田京子 , 小崎キース , 小崎淳子 , 小崎祥道 , 中村時広 , 葉賀裕樹 , 中條雄喜
15:53〜

遺留捜査4『#9』 2018年7月12日(木)15:53〜16:50

【レギュラー出演】 上川隆也 , 戸田恵子 , 栗山千明 , 甲本雅裕 , 宮崎香蓮 , 永井大 , かとうかず子 , 和泉崇司 , 段田安則 , 岡まゆみ , 大路恵美 , 浜田学
14:56〜

警視庁・捜査一課長3『#9』 2018年7月12日(木)14:56〜15:53

【レギュラー出演】 安達祐実 , 金田明夫 , 内藤剛志 , 矢野浩二 , 塙宣之(ナイツ) , 鈴木裕樹 , 安藤玉恵 , 本田博太郎 , 床嶋佳子
【その他】 DJクリス , 加藤陵
13:59〜

警視庁・捜査一課長3『#8』 2018年7月12日(木)13:59〜14:56

【レギュラー出演】 内藤剛志 , 矢野浩二 , 塙宣之(ナイツ) , 金田明夫 , 安達祐実 , 鈴木裕樹 , 新山千春 , 篠井英介 , 菊池麻衣子 , 本田博太郎 , 床嶋佳子
13:55〜

東京サイト『心肺停止の応急手当』 2018年7月12日(木)13:55〜13:59

【レギュラー出演】 林家きく姫
【声の出演】 野村真季
【その他】 木下智文
13:40〜

上沼恵美子のおしゃべりクッキング『豆腐料理』 2018年7月12日(木)13:40〜13:55

【レギュラー出演】 岡本健二 , 上沼恵美子
【ゲスト】 不破万作
12:30〜

ワイド!スクランブル2018年7月12日(木)12:30〜13:40

【レギュラー出演】 末延吉正 , 大下容子 , 正木裕美 , 橋本大二郎 , 小木逸平 , 船木正人 , 久保田直子 , 桝田沙也香
【ゲスト】 上川隆也
【声の出演】 柴山平和 , 廣瀬隼也 , 平野義和
【その他】 山口和政 , 大橋祐介 , 天野希望 , 山本孝二 , 尋木萌
12:00〜

徹子の部屋『坂本スミ子&田辺靖雄&九重佑三子』 2018年7月12日(木)12:00〜12:30

【レギュラー出演】 黒柳徹子
【ゲスト】 坂本スミ子 , 田辺靖雄 , 九重佑三子
10:25〜

ワイド!スクランブル2018年7月12日(木)10:25〜12:00

【レギュラー出演】 橋本大二郎 , 大下容子 , 末延吉正 , 下平さやか , 平野義和 , 佐々木亮太 , 久保田直子 , 東ふき , 船木正人
【声の出演】 平野義和 , 柴山平和
【その他】 正木裕美 , 廣瀬隼也 , 井戸垣隆寛 , 井上倖一 , 国崎信江 , 松本麗華 , 二木啓孝 , 吉田豪 , 三保仁 , 白川昌見 , 尋木萌 , 渡辺美佳 , 佐田志歩 , 大野恭史 , 松本拓也
09:55〜

じゅん散歩2018年7月12日(木)09:55〜10:25

【レギュラー出演】 高田純次 , 愛華みれ , 新山千春
【声の出演】 下平さやか , 山本百合子
【その他】 引野裕亮 , 高村円璃 , 秋光隆志 , 栗栖敏 , 板倉幸雄 , 加藤澄子 , 下田美奈子 , 阪間光枝 , 西島まどか , 加藤莉菜 , 中島美華
08:00〜

羽鳥慎一モーニングショー2018年7月12日(木)08:00〜09:55

【レギュラー出演】 羽鳥慎一 , 宇賀なつみ , 高木美保 , 玉川徹 , 野上慎平 , 河波貴大
【ゲスト】 上川隆也
【声の出演】 コーイチ , 四本木典子
【その他】 小倉健太郎 , 福田由香 , 森本要 , 吉成桂吾 , 岡安弥生 , 山村武彦 , 津川友介
05:45〜

グッド!モーニング2018年7月12日(木)05:45〜08:00

【レギュラー出演】 新井恵理那 , 松尾由美子 , 福田成美 , 依田司 , 島本真衣 , 飯村真一 , 坪井直樹 , 増田ユリヤ , 中山雅史 , 角澤照治 , 林修
【ゲスト】 上川隆也
【声の出演】 鳥谷幸宏 , 矢野忍
【その他】 大山智由貴 , 松本拓也 , 板倉朋希 , 森川夕貴 , 廣瀬隼也 , 草薙和輝 , 上垣内信治 , 大石真依子 , 吉田豪 , 森保一 , 甲本雅裕
01:10〜

FIFA ワールドカップ『2018 FIFA ワールドカップ ロシア 準決勝 クロアチア×イングランド』 2018年7月12日(木)01:10〜05:45

【声の出演】 浜田治貴 , 諏訪部順一 , 三森すずこ
【その他】 川平慈英 , 竹内由恵 , セルジオ越後 , 中田浩二 , 松木安太郎 , 寺川俊平 , 中山雅史 , 進藤潤耶 , ハリー・ケイン , ルカ・モドリッチ , ジョーダン・ピックフォード , カイル・ウォーカー , ジョン・ストーンズ , ハリー・マグワイア , キーラン・トリッピアー , アシュリー・ヤング , ジョーダン・ヘンダーソン , デレ・アリ , ジェシー・リンガード , ラヒーム・スターリング , ダニエル・スバシッチ , シメ・ヴルサリコ , デヤン・ロヴレン , ドマゴイ・ヴィダ , イヴァン・ストリニッチ , イヴァン・ラキティッチ , マルセロ・ブロゾビッチ , アンテ・レビッチ , チャクル , イヴァン・ペリシッチ , マリオ・マンジュキッチ , デュラン , オングン , カイベルス , ガレス・サウスゲート , マーカス・ラッシュフォード , ダニー・ローズ , ヨシプ・ピバリッチ , エリック・ダイアー , アンドレイ・クラマリッチ , ジェイミー・ヴァーディ , ヴェドラン・チョルルカ , ミラン・バデリ
01:05〜

ぱりぴTV2018年7月12日(木)01:05〜01:10

【ゲスト】 上川隆也
【キャラクター】 ケバブ3世
00:35〜

イッテンモノ2018年7月12日(木)00:35〜01:05

【レギュラー出演】 相田周二(三四郎) , 小宮浩信(三四郎) , 富澤たけし(サンドウィッチマン) , 伊達みきお(サンドウィッチマン) , 大悟(千鳥) , ノブ(千鳥)
【ゲスト】 板谷由夏 , 本郷和人 , 森田豊 , 齊藤千春 , 古川洋平 , 五箇公一
【声の出演】 相田周二(三四郎)
「テレビ朝日」2018年7月11日(水)番組表 「テレビ朝日」2018年7月13日(金)番組表