ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ東京
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ東京」2017年9月22日(金)番組表

「テレビ東京」 2017年9月23日(土)番組表

23:30〜

SPORTS ウォッチャー2017年9月23日(土)23:30〜2017年9月24日(日)00:25

23:00〜

ミライダネ!『3Dプリンターで変わる生活』 2017年9月23日(土)23:00〜23:30

22:30〜

美の巨人たち『天才絵師・歌川広重の代表作『名所江戸百景』驚きの広重マジック!』 2017年9月23日(土)22:30〜23:00

22:24〜

ぴかぴかマンボ『夏じまい…夏小物のお手入れ』 2017年9月23日(土)22:24〜22:30

21:00〜

出没!アド街ック天国『スペシャル〜秋に行きたい!関東の温泉BEST20』 2017年9月23日(土)21:00〜22:24

20:54〜

生きるを伝える2017年9月23日(土)20:54〜21:00

18:30〜

ローカル路線バス乗り継ぎの旅 Z『第3弾 宮城・松島〜秋田・白神山地!』 2017年9月23日(土)18:30〜20:54

18:00〜

さまスポ『【女神降臨!!畠山愛理と新体操対決】』 2017年9月23日(土)18:00〜18:30

17:30〜

THEフィッシング『スリリングなファイトを楽しもう!伊勢湾ベイジギング』 2017年9月23日(土)17:30〜18:00

17:20〜

TXNニュース2017年9月23日(土)17:20〜17:30

17:15〜

未来の主役 地球の子どもたち2017年9月23日(土)17:15〜17:20

16:00〜

全力!自転車パラダイス『トップレーサーとENJOY、ときどき春日』 2017年9月23日(土)16:00〜17:15

15:00〜

ウイニング競馬『中山』 2017年9月23日(土)15:00〜16:00

14:30〜

夢、叶えるために…2017年9月23日(土)14:30〜15:00

14:24〜

ドラマ特別企画「テミスの剣」オススメ『上川隆也主演◆9月27日(水)夜9時』 2017年9月23日(土)14:24〜14:30

13:00〜

9月29日(金)は「ウソかホントかわからない やりすぎ都市伝説」2017年9月23日(土)13:00〜14:24

【レギュラー出演】 今田耕司 , 東野幸治 , くっきー(野性爆弾) , ロッシー(野性爆弾) , 千原せいじ , 千原ジュニア , 片渕茜
【ゲスト】 あばれる君 , 濱口優(よゐこ) , 高橋茂雄(サバンナ) , 島田秀平 , 平野ノラ , かじがや卓哉 , 加藤英明 , 関暁夫 , 蝶野正洋 , 的場浩司 , 小島瑠璃子 , 小芝風花 , いとうせいこう , 小泉孝太郎 , 泉里香 , YOU , ナポ , 有村昆 , 小沢一敬(スピードワゴン) , ケンドーコバヤシ , 西田淳裕(キシボシ) , 藤田憲右(トータルテンボス) , 前田吟 , 内山高志
【その他】 江本康亮 , 恵木剋行 , 岡崎和彦 , 白川智信
11:03〜

ローカル路線バス乗り継ぎの旅 Z『予習復習!伊豆下田〜知多半島 今夜6時30分!』 2017年9月23日(土)11:03〜13:00

【声の出演】 太川陽介 , キートン山田
【その他】 田中要次 , 羽田圭介 , IMALU
11:00〜

TXNニュース2017年9月23日(土)11:00〜11:03

【レギュラー出演】 竹崎由佳
10:30〜

ゴルフの真髄『ゲスト:金子柱憲プロ』 2017年9月23日(土)10:30〜11:00

【レギュラー出演】 深堀圭一郎 , 渡辺裕之 , 稲村亜美
【ゲスト】 高田純次 , 金子柱憲
10:00〜

特捜警察ジャンポリス『スポーツの秋?終わりのセラフ&ロボレーザービーム』 2017年9月23日(土)10:00〜10:30

【レギュラー出演】 中田敦彦(オリエンタルラジオ) , 足立梨花 , 生駒里奈(乃木坂46) , 伊藤優衣
【その他】 アイアム野田(鬼ヶ島) , 池田勝(ジグザグジギー) , 大西ライオン , かみちぃ(ジェラードン) , 西本武徳(ジェラードン) , 海野裕二(ジェラードン) , 武田翔 , 正嵜亨 , 今遥香
09:30〜

デジモンユニバース アプリモンスターズ『第51話「人工知能の見る夢」』 2017年9月23日(土)09:30〜10:00

【声の出演】 早水リサ , 内山夕実 , 菊池こころ , 庄司宇芽香 , くまいもとこ , 古城門志帆 , 田村奈央 , 豊永利行 , 阪口大助 , 古川慎 , 嶋村侑 , 渕上舞 , 広橋涼 , 吉田小百合 , 田中美央 , 仲村かおり , 水瀬いのり , 速水奨 , 高木渉
09:00〜

ウルトラマンジード『第12話「僕の名前」』 2017年9月23日(土)09:00〜09:30

【レギュラー出演】 濱田龍臣 , 山本千尋 , 渡辺邦斗
08:30〜

しまじろうのわお!『こころを ひとつに』 2017年9月23日(土)08:30〜09:00

【声の出演】 南央美 , 山崎たくみ , 高橋美紀 , 鈴木真仁 , 鳥海勝美 , 稲葉実 , 笹森亜希 , 島形麻衣奈 , 戸田亜紀子 , 平野妹 , 茶風林 , 島田敏
【キャラクター】 しまじろう
08:00〜

フューチャーカード バディファイト X『#26「師匠VSウィズダム!衝撃のギアゴッドVIII!!」』 2017年9月23日(土)08:00〜08:30

【声の出演】 水野麻里絵 , 小山力也 , 齋藤彩夏 , 森嶋秀太 , 橘田いずみ , 蒼井翔太 , 黒田崇矢 , 三瓶由布子 , 水島大宙 , 大畑伸太郎 , 最上嗣生 , 野島裕史 , 菊池幸利 , 志田有彩 , 佐々木未来 , 寺島惇太
07:30〜

遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター『炎の凡骨(ぼんこつ)ロード 城之内vs海馬』 2017年9月23日(土)07:30〜08:00

【声の出演】 風間俊介 , 齊藤真紀 , 高橋広樹 , 菊池英博 , 津田健次郎 , 竹内順子 , 岩永哲哉 , 島本須美 , 内藤玲 , 岩崎征実 , 長浜満里子 , 冨田真 , 吉川寛司
07:00〜

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS『波乱の修学旅行!!』 2017年9月23日(土)07:00〜07:30

【レギュラー出演】 生駒里奈(乃木坂46)
【声の出演】 三瓶由布子 , 菊池こころ , 木島隆一 , 小野賢章 , 阿部敦 , 白石涼子 , 遠藤綾 , 一木千洋 , 浜添伸也 , 竹内順子 , 水樹奈々 , 早見沙織 , 関俊彦 , 川田紳司 , 本田貴子 , 河本啓佑 , 木村良平 , 奈良徹 , 山田奈都美 , 松本沙羅 , 太田一騎 , 岡井カツノリ , 宝木久美 , 稲瀬葵
06:53〜

ドラマ特別企画「テミスの剣」オススメ『上川隆也主演◆9月27日(水)夜9時』 2017年9月23日(土)06:53〜07:00

06:00〜

サタデーテレショップ2017年9月23日(土)06:00〜06:53

【その他】 岩本英明 , 貝沼昭子 , 貝沼大助 , 市川寛 , 冨田誠彦 , 金子タキ子 , 山尾ミツエ , 森川あや子 , 佐渡京子 , 小宮ちどり , 坂本春子 , 坂本惣一 , 長野桂子 , 長野光憲 , 河村澄子 , 山口東洋子 , 原雄子 , 菅野知代子 , 渡邉泰雄 , 水野牧美 , 増田峰子 , 東山京子 , 岡本照代 , 友重久子 , 友重加代子 , 友重智咲 , 亀山一子
05:45〜

Eネ!2017年9月23日(土)05:45〜06:00

04:23〜

ものスタ サタデー2017年9月23日(土)04:23〜05:45

【レギュラー出演】 マックン(パックンマックン) , 乾貴美子
【その他】 丸山由美 , ベガス味岡 , 高田光一 , 堀内ヒサ子 , 山内乃理子 , 明山直未 , レジェンド松下 , 野川彩 , 香取裕子 , 岡田美絵子 , 花田香代子 , 戸塚裕子 , 志賀篤子 , 高橋利果 , タイガー尾藤 , 松原枝里 , 松原妃咲
04:05〜

ベガスマート2017年9月23日(土)04:05〜04:20

【ゲスト】 田中咲百合
【その他】 ベガス味岡 , 山内乃理子 , 明山直未 , 川口浩 , 秋田めぐみ , 重枝三枝子
03:50〜

ダイニノアレ2017年9月23日(土)03:50〜04:05

【レギュラー出演】 寺嶋由芙
【声の出演】 杉作J太郎 , 吉田豪 , 豊嶋真千子 , 五味洸一 , 日比愛子 , なぎら健壱
03:45〜

ミュージックブレイク2017年9月23日(土)03:45〜03:50

03:15〜

音流〜On Ryu〜2017年9月23日(土)03:15〜03:45

【レギュラー出演】 増子直純(怒髪天) , タカハシマイ(Czecho No Republic)
【ゲスト】 Masayuki Yamazaki(COUNTRY YARD) , Yu-ki Miyamoto(COUNTRY YARD) , Hayato Mochizuki(COUNTRY YARD) , Keisaku “Sit” Matsu-ura(COUNTRY YARD) , 三橋隼人(HERE) , 宮野大介(HERE) , 武田将幸(HERE) , 尾形回帰(HERE) , 武井優心(Czecho No Republic) , 砂川一黄(Czecho No Republic) , 山崎正太郎(Czecho No Republic) , 八木類(Czecho No Republic) , SKY-HI , 清川麗奈(READY TO KISS) , 大川彩奈(READY TO KISS) , 牧野広美(READY TO KISS)
【その他】 牛丸ありさ(yonige) , ごっきん(yonige) , アマダシンスケ(FOMARE) , カマタリョウガ(FOMARE)
03:00〜

一夜づけ『映画『アウトレイジ 最終章』』 2017年9月23日(土)03:00〜03:15

【レギュラー出演】 太田博久(ジャングルポケット) , 斉藤慎二(ジャングルポケット) , おたけ(ジャングルポケット) , 松原江里佳 , こんにちわ\(^o^)/きらりんぼ☆はりー , 川上愛 , 桜めい
02:30〜

流派-R since2001『潜入!「MARUYAMA JAM 2017」(他)』 2017年9月23日(土)02:30〜03:00

【その他】 Jinmenusagi , A-THUG(SCARS) , BES , 仙人掌 , 焚巻 , FReECOol , 野武士 , JP THE WAVY , Cz TIGER , 該当なし(Refugee camp) , ZEUS , C.O.S.A. , 唾奇 , Sweet William , 伊藤今人(梅棒) , KEN THE 390 , 宮澤佐江 , ハシシ(電波少女) , 武井優心(Czecho No Republic) , タカハシマイ(Czecho No Republic) , 砂川一黄(Czecho No Republic) , 山崎正太郎(Czecho No Republic) , 八木類(Czecho No Republic) , SKY-HI
02:00〜

新K-1伝説2017年9月23日(土)02:00〜02:30

【その他】 隆聖 , 軍司泰斗 , 市川勝也 , 中村拓己 , 才木玲佳 , 小比類巻貴之 , セルジオ・サンチェス , 日菜太 , 関根勤 , 魔裟斗 , 高橋大輔
01:53〜

○○と新どうが『花村想太×山谷花純×小野賢章×鈴木太一』 2017年9月23日(土)01:53〜02:00

【声の出演】 村瀬歩
【その他】 花村想太(Da-iCE) , 小野賢章
01:23〜

コードネーム ミラージュ『Episode25「また始まル」 [終]』 2017年9月23日(土)01:23〜01:53

【レギュラー出演】 武田真治 , 田中えみ , 石丸謙二郎
00:52〜

デッドストック〜未知への挑戦〜『TAPE #10』 2017年9月23日(土)00:52〜01:23

【レギュラー出演】 村上虹郎 , 早見あかり , 田中哲司 , 筒井真理子 , 中村優子 , 我妻三輪子 , 川口和空
00:12〜

下北沢ダイハード『第10話「悪魔にとり憑かれた女」』 2017年9月23日(土)00:12〜00:52

【レギュラー出演】 古田新太 , 小池栄子 , 高橋努 , 夏帆 , 山本浩司 , 岩尾望(フットボールアワー) , 森下能幸 , 松尾諭 , 柄本明
「テレビ東京」2017年9月22日(金)番組表