ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ東京
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ東京」2018年2月2日(金)番組表 「テレビ東京」2018年2月4日(日)番組表

「テレビ東京」 2018年2月3日(土)番組表

23:55〜

おしゃべりオジサンと怒れる女2018年2月3日(土)23:55〜2018年2月4日(日)00:20

【レギュラー出演】 千原ジュニア(千原兄弟) , 坂上忍 , 古舘伊知郎
【ゲスト】 鈴木渚 , 福迫侑純 , 森下みみ , 松本加代美
23:00〜

SPORTS ウォッチャー『プロ野球キャンプ 中畑清が舞台裏潜入取材!(他)』 2018年2月3日(土)23:00〜23:55

【レギュラー出演】 中畑清 , 又吉直樹(ピース) , ビビる大木 , 鷲見玲奈
【声の出演】 杉本るみ
【その他】 三上朋也 , 山崎康晃 , 高田繁 , 筒香嘉智 , 友利結 , 三浦大輔 , 松坂大輔 , 川崎敏明 , 川崎琴之 , 川崎憲次郎 , 川崎フミエ , DJ EIJI , 落合博満
22:30〜

ミライダネ!『本物か偽物か?真贋を見極める技術』 2018年2月3日(土)22:30〜23:00

【声の出演】 春風亭昇々
【その他】 坂田征裕 , 奈良進也 , 今岡仁 , 小野恵美 , 宮本知佳 , 上野信一 , 八木康史
22:00〜

美の巨人たち『35回も刷りを重ねた超絶浮世絵!小林清親「猫と提灯」』 2018年2月3日(土)22:00〜22:30

【声の出演】 小林薫 , 神田沙也加
【その他】 安村敏信 , 渡邊章一郎 , 浅野秀剛
21:54〜

土曜名馬座『仲村トオル』 2018年2月3日(土)21:54〜22:00

【声の出演】 仲村トオル
21:00〜

出没!アド街ック天国『蒲田』 2018年2月3日(土)21:00〜21:54

【レギュラー出演】 井ノ原快彦(V6) , 須黒清華 , 峰竜太 , 薬丸裕英 , 山田五郎
【ゲスト】 鈴木砂羽 , 東貴博 , 品川祐(品川庄司)
【その他】 堀内孝雄 , 今橋正征 , 石井哲 , 田中彰一 , 鈴木登代秀 , 小野善太郎 , 谷口中 , 洞口信也(クレイジーケンバンド) , 須山豊久 , 岩瀬和秀 , 八木功 , 八木弘行 , 山崎英理子 , 毎川直也
20:54〜

生きるを伝える2018年2月3日(土)20:54〜21:00

【声の出演】 原田知世
【その他】 千葉豊
19:54〜

出川哲朗の充電させてもらえませんか?『九十九島から佐世保“ハウステンボス”へ』 2018年2月3日(土)19:54〜20:54

【レギュラー出演】 熊谷充史 , 出川哲朗
【ゲスト】 はるな愛
18:30〜

土曜スペシャル『千原ジュニアの田舎でみやげ話を探す旅』 2018年2月3日(土)18:30〜19:54

【その他】 千原ジュニア , 渡辺えり , 会田茂雄 , 大泉逸郎 , 大泉伸子 , 佐藤悟一
18:00〜

さまスポ『▽三村VS大竹 美女とボウリング決戦!』 2018年2月3日(土)18:00〜18:30

【レギュラー出演】 三村マサカズ(さまぁ〜ず) , 大竹一樹(さまぁ〜ず) , 児嶋一哉(アンジャッシュ)
【ゲスト】 鈴木愛理 , 久松郁実 , 尾形貴弘(パンサー) , 本間成美 , 畑秀明
17:30〜

THEフィッシング『マダイ・アマダイ連発!!東京湾ライトゲーム』 2018年2月3日(土)17:30〜18:00

【声の出演】 窪田等
【その他】 高槻慧 , 晴山由梨 , 鈴木洋一
17:20〜

TXNニュース2018年2月3日(土)17:20〜17:30

【レギュラー出演】 中川聡 , 藤野勝成
17:15〜

未来の主役 地球の子どもたち2018年2月3日(土)17:15〜17:20

【その他】 林映心 , 林英寿 , 犬飼己紀子
16:55〜

歌ゥ芸人せぇるすまん〜下町レコード奮闘記〜2018年2月3日(土)16:55〜17:15

【レギュラー出演】 小林幸子 , みやぞん(ANZEN漫才) , あらぽん(ANZEN漫才) , 安藤なつ(メイプル超合金) , 木村美穂(阿佐ヶ谷姉妹) , テツ(テツandトモ) , トモ(テツandトモ) , 渡辺江里子(阿佐ヶ谷姉妹) , レイザーラモンRG(レイザーラモン) , 小島よしお
16:00〜

食の健康サミット2018年2月3日(土)16:00〜16:55

【その他】 宮本隆治 , 酒井ゆきえ , キャシー中島 , 松岡きっこ , 斉藤暁 , 服部真湖 , 根本りつ子 , 河原崎建三 , 矢澤一良 , 遠藤秀爾 , 穴澤喜江 , 唐木茂 , 古賀良彦 , 柴田浩志 , 植村律子 , 瀬川儀一 , 瀬川陽子 , 加山雄三 , 青島幸弘 , 三浦雄一郎
15:00〜

ウイニング競馬『東京』 2018年2月3日(土)15:00〜16:00

【レギュラー出演】 柴田阿弥 , 斉藤慎二(ジャングルポケット) , キャプテン渡辺 , 豊島俊介 , 虎石晃 , 原良馬 , 野沢春日 , 吉沢宗一 , 矢野吉彦
【ゲスト】 篠原信一
【その他】 澤武博之 , 野沢春日 , 増田和也 , 武豊 , 池江泰寿 , 吉田俊介 , 長岡利幸 , 森谷威夫 , 浜中俊
14:30〜

夢、叶えるために…2018年2月3日(土)14:30〜15:00

【その他】 高山厳 , 角野卓造 , 高山源司 , 園まり , 篠田三郎 , 九重佑三子 , 堀内正美 , 伊東ゆかり , 伊東宙美 , 田村亮 , 森高喜 , 森しの , 田村幸士 , 小野瀬房子 , 津田厚子 , 石井ふく子 , 玉川悦子 , 加賀田京子 , 沢田亜矢子
14:25〜

ガイド2018年2月3日(土)14:25〜14:30

14:18〜

「バイプレイヤーズ〜無人島朝ドラ編〜」オススメ『2/7(水)夜9:54スタート!』 2018年2月3日(土)14:18〜14:25

12:30〜

主治医が見つかる診療所『おしっこトラブル徹底改善SP』 2018年2月3日(土)12:30〜14:18

【レギュラー出演】 森本智子 , 草野仁 , 東野幸治
【ゲスト】 藤吉久美子 , 松居直美 , 大神いずみ , 高田延彦 , 杉浦太陽
【その他】 秋津嘉男 , 上山博康 , 山西友典 , 関口由紀 , 奥井伸雄 , 井盛利子 , 西口百合子 , 小笠原和真 , 松本成史 , 丁宗鐵 , 南雲吉則 , 正森良輔 , 大西安季 , 菅谷公男 , 桑江良健 , 桑江幸子 , 金城美佐枝 , 宮城マサエ , 仲村芳子 , 宮城サヨ , 金城久代 , 中山久徳 , 姫野友美 , 野村昌良
11:03〜

千原ジュニアの田舎でみやげ話を探す旅『今夜6時30分から第2弾!』 2018年2月3日(土)11:03〜12:30

【レギュラー出演】 千原ジュニア
【ゲスト】 振分親方 , 吉幾三 , 新山千春
【その他】 加藤寿子 , 会津光彦 , 中畑正美 , 伝法寺誠子 , 新山清継 , 三浦仁史 , 三浦福蔵 , 三浦弘子 , 新山久継
11:00〜

TXNニュース2018年2月3日(土)11:00〜11:03

【レギュラー出演】 中川聡
10:30〜

母ちゃんに逢いたい!2018年2月3日(土)10:30〜11:00

【レギュラー出演】 タカ(タカアンドトシ) , トシ(タカアンドトシ) , 須黒清華
【声の出演】 近藤サト
10:00〜

特捜警察ジャンポリス『恵方巻の食材探して石垣島へ!』 2018年2月3日(土)10:00〜10:30

【レギュラー出演】 中田敦彦(オリエンタルラジオ) , 足立梨花 , 生駒里奈(乃木坂46) , 伊藤優衣
【その他】 伊藤こう大(こりゃめでてーな) , 上里正明 , 新盛かなえ , 副島和樹 , ゴキボール川島
09:30〜

ポチっと発明 ピカちんキット『おしゃべりチューバー ほか』 2018年2月3日(土)09:30〜10:00

【レギュラー出演】 永野宗典 , 酒井善史 , 森高愛
【声の出演】 沢城みゆき , 山崎バニラ , 鈴木絵理 , 田所あずさ , 吉野裕行 , 寿美菜子 , 佐々木啓夫 , 江口菜子 , Happyだんばら
09:00〜

ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE『真夏の空に火の用心』 2018年2月3日(土)09:00〜09:30

【レギュラー出演】 石黒英雄 , 高橋直人 , ねりお弘晃 , 松浦雅 , 柳沢慎吾 , 青柳尊哉
08:30〜

しまじろうのわお!『はじめてのおつかい』 2018年2月3日(土)08:30〜09:00

【声の出演】 南央美 , 高橋美紀 , 山崎たくみ , 沢海陽子 , 鳥海勝美 , 茶風林 , 戸田亜紀子 , 鈴木真仁
【その他】 冨田伊織
【キャラクター】 しまじろう
08:00〜

フューチャーカード バディファイト X『#44「見よ!これがバッツの大逆天だ!!」』 2018年2月3日(土)08:00〜08:30

【声の出演】 水野麻里絵 , 小山力也 , 齋藤彩夏 , 徳井青空 , 箭内仁 , 最上嗣生 , 大畑伸太郎 , 玄田哲章 , 森崎秀太
07:30〜

遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター『よみがえれ!第三の竜』 2018年2月3日(土)07:30〜08:00

【声の出演】 風間俊介 , 齊藤真紀 , 高橋広樹 , 菊池英博 , 川原慶久 , 津田健次郎 , 竹内順子 , 寺田はるひ , 内藤玲 , 吉川寛司 , 中村悠一 , 高乃麗 , 石橋美佳 , 前田剛 , 絵麻緒ゆう
07:00〜

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS2018年2月3日(土)07:00〜07:30

【声の出演】 三瓶由布子 , 菊池こころ , 木島隆一 , 高橋英則 , 小野賢章 , 森久保祥太郎 , 浜添伸也 , 一木千洋 , 朴?美 , 西谷亮 , 菊本平 , 小林裕介 , 稲田徹 , 勝杏里 , 東内マリ子 , 時永洋 , 藤原大智
06:54〜

「バイプレイヤーズ〜無人島朝ドラ編〜」オススメ『2/7(水)夜9:54スタート!』 2018年2月3日(土)06:54〜07:00

06:00〜

サタデーテレショップ2018年2月3日(土)06:00〜06:54

【その他】 井上智嗣 , 円広志 , 秋元順子 , 鳥居かほり , 石黒彩 , 小冷富治 , 小冷静江 , 佐藤志穂 , 田中律子 , 井筒和幸 , 阿部渡 , 久本朋子 , 黒田福美
05:45〜

Eネ!『映画『羊の木』』 2018年2月3日(土)05:45〜06:00

【声の出演】 安住麻里
【その他】 錦戸亮(関ジャニ∞) , 木村文乃 , 北村一輝 , 優香 , 水澤紳吾 , 市川実日子 , 田中泯 , 松田龍平 , 吉田大八
04:23〜

ものスタ サタデー2018年2月3日(土)04:23〜05:45

【レギュラー出演】 マックン(パックンマックン) , 乾貴美子
【その他】 山内乃理子 , 明山直未 , ベガス味岡 , 上原沙夜子 , 梓みちよ , 高橋典子 , 田中大地 , 坂本直隆 , 川村綾子 , 加藤雄一 , 船越浩範 , 高橋明 , 松田利栄 , 大宮勝雄 , 高橋利果 , 鈴木今日子 , 鈴木雄也
04:05〜

ベガスマート2018年2月3日(土)04:05〜04:20

【その他】 山内乃理子 , 明山直未 , 鷹松香奈子 , ベガス味岡
03:50〜

マーサ&ハニー2018年2月3日(土)03:50〜04:05

【レギュラー出演】 寺嶋由芙
【ゲスト】 優雨ナコ(クマリデパート) , 早桜ニコ(クマリデパート) , 羽井リサコ(クマリデパート)
【その他】 佐藤力 , 石渡真修
【キャラクター】 カニつめくん
03:45〜

ミュージックブレイク2018年2月3日(土)03:45〜03:50

03:15〜

音流〜On Ryu〜『GLIM SPANKY/2o Love to Sweet Bullet』 2018年2月3日(土)03:15〜03:45

【レギュラー出演】 増子直純(怒髪天) , タカハシマイ(Czecho No Republic) , 荻野可鈴(夢みるアドレセンス) , 栗林藍希
【ゲスト】 松尾レミ(GLIM SPANKY) , 亀本寛貴(GLIM SPANKY) , 山広美保子(2o Love to Sweet Bullet) , 伏見莉穂(2o Love to Sweet Bullet) , 藤野志穂(2o Love to Sweet Bullet)
【その他】 ゆかはゆか
03:00〜

一夜づけ『映画「羊の木」』 2018年2月3日(土)03:00〜03:15

【レギュラー出演】 太田博久(ジャングルポケット) , おたけ(ジャングルポケット) , 松原江里佳 , 小峯愛未 , 遠山茜子 , 桐生美希
【ゲスト】 中島航
【その他】 長田庄平(チョコレートプラネット) , 松尾駿(チョコレートプラネット)
02:30〜

流派-R since20012018年2月3日(土)02:30〜03:00

【ゲスト】 Mr.Q
【その他】 Reichi , TOC , LITTLE(KICK THE CAN CREW) , 唾奇(Pitch Odd Mansion) , Pxrxdigm.(WONK) , EINSHTEIN(EINSHTEIN & 言xTHEANSWER) , 言xTHEANSWER(EINSHTEIN & 言xTHEANSWER) , K.E.Y(PRANKROOM) , PUMI(PRANKROOM) , ピスタチオ(PRANKROOM) , puu(PRANKROOM)
02:00〜

新K-1伝説2018年2月3日(土)02:00〜02:30

01:53〜

「バイプレイヤーズ〜無人島朝ドラ編〜」オススメ『2/7(水)夜9:54スタート!』 2018年2月3日(土)01:53〜02:00

01:23〜

牙狼<GARO>-VANISHING LINE-『第16話「CHANCE MEETING」』 2018年2月3日(土)01:23〜01:53

【声の出演】 関智一 , 釘宮理恵 , 小清水亜美 , 岬優花 , 影山ヒロノブ , 鵜殿麻由 , たかはし智秋 , 野島健児 , 田中有紀 , 堀内賢雄 , ふくまつ進紗 , 乃村健次 , 磯辺万沙子 , 真木俊一 , 野坂尚也 , 山橋正臣 , 松浦裕美子 , 岡純子
00:52〜

MASKMEN『第4話「修行」』 2018年2月3日(土)00:52〜01:23

【レギュラー出演】 斎藤工 , くっきー(野性爆弾) , サンキュータツオ(米粒写経) , ミラクルひかる
00:12〜

オー・マイ・ジャンプ!〜少年ジャンプが地球を救う〜『恋の合図はXYZの巻』 2018年2月3日(土)00:12〜00:52

【レギュラー出演】 斉木しげる , 伊藤淳史 , 寺脇康文 , 佐藤仁美 , 柳俊太郎 , 山崎萌香 , ケンドーコバヤシ , 馬場徹 , 生駒里奈(乃木坂46)
「テレビ東京」2018年2月2日(金)番組表 「テレビ東京」2018年2月4日(日)番組表