ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ東京
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ東京」2018年6月1日(金)番組表 「テレビ東京」2018年6月3日(日)番組表

「テレビ東京」 2018年6月2日(土)番組表

23:55〜

ミギカタアガリ旅行社『年商20億円セレブ社長がオススメする韓国旅』 2018年6月2日(土)23:55〜2018年6月3日(日)00:20

【その他】 紫吹淳 , 黒沢かずこ(森三中) , チェ・ジェソク , 池田一真(しずる) , ジョン・グァンシク , カン・チャング
23:00〜

SPORTS ウォッチャー2018年6月2日(土)23:00〜23:55

【レギュラー出演】 ビビる大木 , 中畑清 , 鷲見玲奈
【声の出演】 杉本るみ
【その他】 滝川クリステル , 増田和也 , 錦織圭 , 加藤誉樹 , 久保裕紀 , 清水幹治 , 三屋裕子 , 加藤優希 , 酒井祐典
22:30〜

おしゃべりオジサンとヤバイ女2018年6月2日(土)22:30〜23:00

【レギュラー出演】 千原ジュニア(千原兄弟) , 坂上忍 , 古舘伊知郎
【ゲスト】 山名裕子
22:00〜

美の巨人たち『人形の極限美!人間国宝・平田郷陽が挑んだ超絶技巧『清泉』』 2018年6月2日(土)22:00〜22:30

【声の出演】 小林薫 , 神田沙也加
【その他】 小林すみ江 , 村岡茂
21:54〜

土曜名馬座『仲村トオル』 2018年6月2日(土)21:54〜22:00

【声の出演】 仲村トオル
21:00〜

出没!アド街ック天国『チャーミングな埼玉BEST20』 2018年6月2日(土)21:00〜21:54

【レギュラー出演】 井ノ原快彦 , 須黒清華
【その他】 阿部千賀子 , 今井ヤイ子 , 金沢久支 , 萩原史雄
20:54〜

生きるを伝える2018年6月2日(土)20:54〜21:00

【声の出演】 原田知世
【その他】 脇谷幸代
19:54〜

出川哲朗の充電させてもらえませんか?『行くぞ春の青森!浅虫温泉から“八甲田山” [前]』 2018年6月2日(土)19:54〜20:54

【レギュラー出演】 出川哲朗 , 熊谷充史
【その他】 岡田圭右(ますだおかだ)
18:30〜

博多華丸のもらい酒みなと旅『SP いきなり訪問!一升瓶でお邪魔します!!』 2018年6月2日(土)18:30〜19:54

【レギュラー出演】 博多華丸(博多華丸・大吉)
【声の出演】 六角精児
【その他】 高田延彦 , 横澤夏子 , 稲村亜美 , 鈴木淳 , 熊谷幸治 , 熊谷ヨシヱ , 柴本光浩 , 柴本俊子 , 柴本松恵 , 三瓶聖史 , 三瓶正雄 , 深堀かい , 美保純 , 金子昇 , 深堀実 , 深堀洋子 , 津上一美 , 津上栄子 , 津上千万人 , 津上サキ , 柴田祥 , 柴田舞都 , 柴田聡美 , 柴田茉奈 , 柴田剛
18:00〜

さまスポ2018年6月2日(土)18:00〜18:30

【レギュラー出演】 三村マサカズ(さまぁ〜ず) , 大竹一樹(さまぁ〜ず) , 児嶋一哉(アンジャッシュ)
【その他】 稲村亜美 , レッド吉田(TIM) , 角田晃広(東京03) , 池松壮亮 , 山田恵里 , 勝股美咲 , 我妻悠香 , 渥美万奈 , 上野由岐子
17:30〜

THEフィッシング『荒磯の王者・ヒラスズキを追え!』 2018年6月2日(土)17:30〜18:00

【声の出演】 窪田等
【その他】 村越正海
17:20〜

TXNニュース2018年6月2日(土)17:20〜17:30

【レギュラー出演】 角谷暁子 , 藤野勝成
【その他】 滝田務
17:15〜

6/5火曜よる6:55「マジか!その後の人生 栄光を掴んだ天才達 今を大追跡SP」2018年6月2日(土)17:15〜17:20

16:55〜

「世界女子ソフトボール」オススメ『2018 8月2日(木)開幕!』 2018年6月2日(土)16:55〜17:15

【その他】 ビビる大木 , 山根佐由里
16:00〜

食の健康サミット2018年6月2日(土)16:00〜16:55

【その他】 宮本隆治 , 酒井ゆきえ , キャシー中島 , 松岡きっこ , 斉藤暁 , 服部真湖 , 根本りつ子 , 河原崎建三 , 矢澤一良 , 遠藤秀爾 , 穴澤喜江 , 唐木茂 , 古賀良彦 , 柴田浩志 , 植村律子 , 瀬川儀一 , 瀬川陽子 , 加山雄三 , 青島幸弘 , 三浦雄一郎
15:00〜

ウイニング競馬『東京』 2018年6月2日(土)15:00〜16:00

【レギュラー出演】 キャプテン渡辺 , 斉藤慎二(ジャングルポケット) , 虎石晃 , 豊島俊介 , 柴田阿弥 , 大久保洋吉 , 田口尚平 , 野沢春日 , 吉沢宗一 , 矢野吉彦
【ゲスト】 おたけ(ジャングルポケット) , 太田博久(ジャングルポケット) , 高橋亜紀 , 佐藤梨央
【その他】 澤武博之 , 藤田菜七子 , 根本康広 , 蛯名正義 , 虎石晃 , 秋山真一郎 , 寺西裕一 , 長岡利幸 , 菊澤隆徳 , ミルコ・デムーロ
14:30〜

夢、叶えるために…2018年6月2日(土)14:30〜15:00

【声の出演】 大海吾郎
【その他】 新沼謙治 , 高汐巴 , 野村将希 , 上村香子 , 中山仁 , 竹井和之 , 竹井順子 , 片桐竜次 , 羽多野充絵 , 千葉憲二 , 戸川恵美子 , 千葉あさ美 , 九重佑三子 , ささきいさお , 佐々木美由紀(該当なし ) , 田辺靖雄 , 秋篠美帆 , 孝まりお
14:25〜

ガイド2018年6月2日(土)14:25〜14:30

13:55〜

車あるんですけど…?『昭和レトロ魅惑(秘)ドライブイン◆あす夕方6時放送!』 2018年6月2日(土)13:55〜14:25

【レギュラー出演】 片桐仁
【ゲスト】 古澤未来 , 橋本倫史 , 栗崎舞
【声の出演】 マキタスポーツ
【その他】 秋山美鳥 , 秋山利光 , 小林利夫 , 鈴木廣子 , 黒子美津子
12:03〜

マジか!その後の人生『6/5火曜よる6:55「マジか!その後の人生」栄光を掴んだ天才 今を大追跡』 2018年6月2日(土)12:03〜13:55

【ゲスト】 大悟(千鳥) , ノブ(千鳥) , 三田寛子
【その他】 ヒロミ , 若乃花 , 琴別府要平 , 横山裕(関ジャニ∞) , 三浦鈴 , 三浦雅登 , 三浦猛 , 三浦辰哉 , 三浦賢斗 , 西野志海 , 貴闘力忠茂 , 仁井谷正充 , 高橋名人 , 福田明日香 , 佐藤和俊 , 佐藤裕子 , 佐藤果怜 , 浅田舞 , 西野友毬 , 西野景子
11:03〜

「ヘッドハンター」放送直前スペシャル!『8話』 2018年6月2日(土)11:03〜12:03

【レギュラー出演】 杉本哲太 , 江口洋介 , 平田満 , 小池栄子 , 徳永えり , 平山浩行 , 丸山智己 , 岡田龍太郎 , 山賀琴子
11:00〜

TXNニュース2018年6月2日(土)11:00〜11:03

【レギュラー出演】 角谷暁子
10:30〜

TVチャンピオン 極〜KIWAMI〜『軟体ぐにゃぐにゃ女王決定戦』 2018年6月2日(土)10:30〜11:00

【レギュラー出演】 アイクぬわら(超新塾)
【声の出演】 小柳良寛
【その他】 ash , 上田真穂 , 堀江舞 , 黒崎沙季 , 三方優加 , 池田茉莉重 , 鶴見虹子 , 林克征
10:00〜

特捜警察ジャンポリス『約束のネバーランドチャレンジ後半戦&天才ゴルフキッズ』 2018年6月2日(土)10:00〜10:30

【レギュラー出演】 生駒里奈 , 中田敦彦(オリエンタルラジオ) , 足立梨花
【その他】 坂井良多(鬼越トマホーク) , 金ちゃん(鬼越トマホーク) , とよたろう , 大西ライオン , 須藤弥勒 , 須藤みゆき , 須永俊幸 , 伊藤優衣 , 西村瑞樹(バイきんぐ)
09:30〜

ポチっと発明 ピカちんキット『紙飛行機ランチャー ほか』 2018年6月2日(土)09:30〜10:00

【声の出演】 沢城みゆき , 山崎バニラ , 鈴木絵理 , 田所あずさ , 吉野裕行 , 寿美菜子 , 花江夏樹 , 鈴木達央 , 小林沙苗 , 酒井善史 , 森高愛 , Happyだんばら , 永野宗典
09:00〜

ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE『ギンガ&ビクトリー!』 2018年6月2日(土)09:00〜09:30

【レギュラー出演】 石黒英雄
【声の出演】 石黒英雄
08:30〜

しまじろうのわお!『とりっぴいけの ルール』 2018年6月2日(土)08:30〜09:00

【声の出演】 南央美 , 高橋美紀 , 山崎たくみ , 杉本沙織 , 笹森亜希 , 豊崎愛生 , 赤崎千夏 , 平野妹 , 堀越真己 , 伊藤栄次 , 西宏子
【キャラクター】 しまじろう
08:00〜

フューチャーカード 神バディファイト『#1「闘いの神!ガルガンチュア・ドラゴン!!」 [新]』 2018年6月2日(土)08:00〜08:30

【声の出演】 真野拓実 , 稲田徹 , 真堂圭 , 西本りみ , 斉藤壮馬 , 安元洋貴 , 徳井青空 , 水野麻里絵 , 岡野友佑 , 田中あいみ , 藪内裕友実 , 佳穂成美 , 松本保典
04:50〜

全米女子オープンゴルフ『大会2日目』 2018年6月2日(土)04:50〜08:00

【ゲスト】 関根勤
【その他】 服部道子 , 小島秀公 , 畑岡奈紗 , 野村敏京 , 上原彩子 , 香妻琴乃 , 川岸史果 , 鈴木愛 , ブリタニー・リンシコム , リディア・コ , キム・セヨン , ネリー・コルダ , パク・ソンヒョン , サラ・ジェーン・スミス , チェ・チェラ , モリヤ・ジュタヌガン , エイミー・ヤン , パク・インビ , ペルニラ・リンドバーグ , クリスティ・カー , ルーシー・リー , 葭葉ルミ , 中川聡 , ソフィア・シューベルト , キム・ジヒョン , チェ・ヘジン , キム・インキョン , チョン・インジ , Evelyn Arguelles
04:30〜

全仏オープンテニス ハイライト『全仏オープンテニス2018ハイライト』 2018年6月2日(土)04:30〜04:50

【その他】 増田和也 , 錦織圭 , ジル・シモン , 大坂なおみ , 竹内映二 , マディソン・キーズ
02:09〜

ベガスマート2018年6月2日(土)02:09〜02:24

【その他】 ベガス味岡 , 山内乃理子 , 明山直未 , 上村真代 , 上村高史 , 吉田兼都 , 神保吉孝 , 丸山裕未 , 坂田美佐代
02:04〜

カニつめくん2018年6月2日(土)02:04〜02:09

【ゲスト】 日向ひゆ(病ンドル) , 華麗るぅ(病ンドル) , ながせうに(病ンドル)
【キャラクター】 カニつめくん
01:49〜

一夜づけ2018年6月2日(土)01:49〜02:04

【レギュラー出演】 おたけ(ジャングルポケット) , 斉藤慎二(ジャングルポケット) , 太田博久(ジャングルポケット) , 榊原美紅 , 佐々木まゆ , 森田ワカナ , 北村沙織
【ゲスト】 古川小夏(アップアップガールズ(仮)) , 佐保明梨(アップアップガールズ(仮)) , 森咲樹(アップアップガールズ(仮)) , 関根梓(アップアップガールズ(仮)) , 新井愛瞳(アップアップガールズ(仮))
【その他】 Taka
01:19〜

新K-1伝説2018年6月2日(土)01:19〜01:49

【ゲスト】 久松郁実 , 魔裟斗
【声の出演】 三村ロンド
【その他】 平本蓮 , ゲーオ・ウィラサクレック , 関根勤 , 中村拓己 , 高橋大輔 , 軍司泰斗 , 登坂匠 , 西京春馬 , 朝久裕貴 , 木村“フィリップ”ミノル
01:12〜

6/5火曜よる6:55「マジか!その後の人生 栄光を掴んだ天才達 今を大追跡SP」2018年6月2日(土)01:12〜01:19

00:42〜

イナズマイレブン アレスの天秤『総帥 影山零治の奇策』 2018年6月2日(土)00:42〜01:12

【声の出演】 村瀬歩 , 神谷浩史 , 福山潤 , 梶裕貴 , 武内駿輔 , 茅野愛衣 , 寺崎裕香 , 花江夏樹 , 木村良平 , 櫻井孝宏 , 三宅健太 , 斉藤壮馬 , 戸松遥 , 中村悠一 , 高橋李依 , 藤田茜 , 吉野裕行 , 鈴村健一 , 西墻由香 , 田野めぐみ , 下和田ヒロキ , 金野潤 , 加瀬康之 , 城雅子 , 小平有希 , 四宮豪 , 佐々木誠二 , 稲田徹 , 山岸治雄 , 各務立基
00:28〜

SPORTS ウォッチャー2018年6月2日(土)00:28〜00:42

【レギュラー出演】 竹崎由佳
【その他】 谷保恵美
「テレビ東京」2018年6月1日(金)番組表 「テレビ東京」2018年6月3日(日)番組表