ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ東京
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ東京」2018年6月8日(金)番組表 「テレビ東京」2018年6月10日(日)番組表

「テレビ東京」 2018年6月9日(土)番組表

23:55〜

ミギカタアガリ旅行社『現役女子学生がオススメする最強の香港』 2018年6月9日(土)23:55〜2018年6月10日(日)00:20

【その他】 多岐川裕美 , 華子 , シー・マンイー , まひる(ガンバレルーヤ) , よしこ(ガンバレルーヤ) , みきふるう(漫才少爺)
23:00〜

SPORTS ウォッチャー2018年6月9日(土)23:00〜23:55

【レギュラー出演】 ビビる大木 , 中畑清 , 鷲見玲奈 , セルジオ越後 , 秋田豊
【声の出演】 杉本るみ
【その他】 平野早矢香 , 石川佳純 , 早田ひな , 長崎美柚 , 伊藤美誠 , 平野美宇 , 福原愛 , 石川久美 , 高林孝光
22:30〜

おしゃべりオジサンとヤバイ女『凶悪事件を見続ける女!衝撃…アノ裁判の裏側』 2018年6月9日(土)22:30〜23:00

【レギュラー出演】 千原ジュニア(千原兄弟) , 坂上忍 , 古舘伊知郎
【ゲスト】 高橋ユキ
22:00〜

美の巨人たち『『睡蓮』誕生の地!モネの最高傑作「ジヴェルニーの庭と家」の秘密』 2018年6月9日(土)22:00〜22:30

【レギュラー出演】 神田沙也加
【声の出演】 小林薫 , 神田沙也加
【その他】 クレール・ジョイス , ジャン=マリ・アヴィザール , フィリップ・ピゲ
21:54〜

土曜名馬座『仲村トオル』 2018年6月9日(土)21:54〜22:00

【声の出演】 仲村トオル
21:00〜

出没!アド街ック天国『日比谷』 2018年6月9日(土)21:00〜21:54

【レギュラー出演】 井ノ原快彦 , 須黒清華 , 峰竜太 , 薬丸裕英 , 山田五郎
【ゲスト】 茂木健一郎 , 紫吹淳 , 品川祐(品川庄司)
【その他】 山口兼嗣 , 岩崎博茂 , 岩崎君栄 , 増田亜沙美 , 中山豊光 , 今井寛司 , 南こうせつ , 嶋田廉 , 市村正親 , 小川裕仁 , 原田蒼大 , 細井俊孝
20:54〜

生きるを伝える2018年6月9日(土)20:54〜21:00

【声の出演】 原田知世
【その他】 粕谷哲
19:54〜

出川哲朗の充電させてもらえませんか?『行くぞ春の青森!浅虫温泉から“八甲田山” [後]』 2018年6月9日(土)19:54〜20:54

【レギュラー出演】 出川哲朗 , 熊谷充史
【その他】 岡田圭右(ますだおかだ)
18:30〜

爆笑珍道中!2世芸能人の自炊旅しまーす!2018年6月9日(土)18:30〜19:54

【声の出演】 
【その他】 大鶴義丹 , Matt , 関口アナム , 小園凌央 , 石原良純 , 桐谷國男 , 花田虎上 , 今井智之 , 末吉繁夫 , 引藤崇
18:00〜

さまスポ『女子ソフト 池松壮亮と超真剣勝負!』 2018年6月9日(土)18:00〜18:30

【レギュラー出演】 三村マサカズ(さまぁ〜ず) , 大竹一樹(さまぁ〜ず) , 児嶋一哉(アンジャッシュ)
【その他】 稲村亜美 , レッド吉田(TIM) , 角田晃広(東京03) , 池松壮亮 , 山田恵里 , 勝股美咲 , 我妻悠香 , 渥美万奈 , 上野由岐子 , 宇津木麗華
17:30〜

THEフィッシング『狙え!のっこみの大物!河口湖の巨べら釣り』 2018年6月9日(土)17:30〜18:00

【声の出演】 窪田等
【その他】 生井澤聡
17:20〜

TXNニュース2018年6月9日(土)17:20〜17:30

【レギュラー出演】 矢内雄一郎 , 藤野勝成
【その他】 野村博佳 , 橋本泰樹
17:15〜

今夜6時30分!土曜スペシャル『爆笑珍道中!2世芸能人の自炊旅しまーす!』 2018年6月9日(土)17:15〜17:20

16:00〜

ソレダメ! 〜あなたの常識は非常識!?〜『骨を強くするウラ技連発!&汗の悩みを大解決〜予習復習SP』 2018年6月9日(土)16:00〜17:15

【レギュラー出演】 若林正恭(オードリー) , 春日俊彰(オードリー) , 高橋真麻
【ゲスト】 雛形あきこ , 増田貴久(NEWS) , 小籔千豊 , 丘みつ子
【その他】 伊東秀徳 , 島本美由紀 , 谷和幸 , 山田昌治 , 臼田拓史 , 磯部俊裕 , 太田博明 , 亜生(ミキ) , 昴生(ミキ) , 近藤文夫 , 奥村仁
15:00〜

ウイニング競馬『東京』 2018年6月9日(土)15:00〜16:00

【レギュラー出演】 柴田阿弥 , 斉藤慎二(ジャングルポケット) , キャプテン渡辺 , 虎石晃 , 板垣龍佑 , 豊島俊介 , 吉沢宗一 , 矢野吉彦
【ゲスト】 木之前葵 , 宮下瞳 , 大久保洋吉
【その他】 森田威夫 , 田口尚平 , 武豊 , 幸英明 , 藤田菜七子 , 澤武博之 , 長岡利幸 , 福永祐一
14:30〜

夢、叶えるために…2018年6月9日(土)14:30〜15:00

【その他】 園まり , 伊東ゆかり , 佐藤法志 , 佐藤美都 , 葉山葉子 , 野村真美 , 坂本佳世子 , 波乃久里子 , 沢田亜矢子 , 加賀田京子 , 山本みどり , 梅津隆英 , 斉藤悦子 , 広川正三
14:25〜

ガイド2018年6月9日(土)14:25〜14:30

14:18〜

今夜6時30分!土曜スペシャル『爆笑珍道中!2世芸能人の自炊旅しまーす!』 2018年6月9日(土)14:18〜14:25

12:20〜

厳選いい宿&虎ノ門市場『スペシャル』 2018年6月9日(土)12:20〜14:18

【声の出演】 森本レオ , 鈴木?
【その他】 原口あきまさ , 松井絵里奈 , 伴内史歩 , のかたあきこ , 浜谷健司(ハマカーン) , 神田伸一郎(ハマカーン) , 祥子 , 矢川貴俊 , 北出恭子 , 西村りえ , 木本武宏(TKO) , 木下隆行(TKO) , 小島雄介 , 塩田典子 , 小渕恵一 , 博多華丸(博多華丸・大吉) , 博多大吉(博多華丸・大吉) , 清水誠 , 関屋淳子 , 齋藤清 , ボビー・オロゴン , 福田薫(U字工事) , 益子卓郎(U字工事) , 須田公隆 , 今井宏 , 吉田慶一 , 三納要 , 加藤邦洋 , 阿部一雄
11:03〜

昼めし旅『次週6/11〜15は1000回記念SP!その前に予習復習』 2018年6月9日(土)11:03〜12:20

【声の出演】 高川裕也
【その他】 山田京子 , 山田邦子 , 冨山隆広 , 堀仁美 , 堀幸翔 , 堀福翔 , 堀康信 , ジミー大西 , 橋爪弘一 , 市瀬宏 , 水野卓行 , 市瀬佳美 , 上野真由 , 神藤絢子 , 神藤航 , 神藤翔 , 神藤善子 , 神藤亮 , 安藤圭子 , 安藤さくら , 安藤ひかり , 平良直之
11:00〜

TXNニュース2018年6月9日(土)11:00〜11:03

【レギュラー出演】 矢内雄一郎
10:30〜

TVチャンピオン 極〜KIWAMI〜『「ココイチ」通選手権!激うまトッピング決戦』 2018年6月9日(土)10:30〜11:00

【レギュラー出演】 アイクぬわら(超新塾)
【声の出演】 小柳良寛
【その他】 野沢春日 , スパイシー丸山 , 高桑蘭佳 , 山下圭太 , 安達大祐 , 下地拓
10:00〜

特捜警察ジャンポリス『バーベキューの楽しみ方ジャンポリ流!』 2018年6月9日(土)10:00〜10:30

【レギュラー出演】 中田敦彦(オリエンタルラジオ) , 足立梨花 , 金子学(うしろシティ) , 阿諏訪泰義(うしろシティ)
【その他】 金子学(うしろシティ) , 阿諏訪泰義(うしろシティ) , 三上徳之 , 新井浩文 , とよたろう , 伊藤優衣
09:30〜

ポチっと発明 ピカちんキット『飛ばし屋ムササビのムッサ ほか』 2018年6月9日(土)09:30〜10:00

【レギュラー出演】 酒井善史 , 森高愛 , 永野宗典
【声の出演】 沢城みゆき , 山崎バニラ , 鈴木絵理 , 田所あずさ , 吉野裕行 , 花江夏樹 , 田村睦心 , 高橋伸也 , 内田夕夜 , 高垣彩陽(スフィア) , 高橋広樹 , 佐々木啓夫 , 樫井笙人 , 竹内恵美子 , Happyだんばら
09:00〜

ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE『激闘!ウルトラマンエックス』 2018年6月9日(土)09:00〜09:30

【レギュラー出演】 石黒英雄
08:30〜

しまじろうのわお!『かっとび ガエル』 2018年6月9日(土)08:30〜09:00

【声の出演】 南央美 , 高橋美紀 , 山崎たくみ , 杉本沙織 , 稲葉実 , 石塚さより , 藤村鼓乃美
【キャラクター】 しまじろう
08:00〜

フューチャーカード 神バディファイト『#2「友情対決!友牙VSランマ!!」』 2018年6月9日(土)08:00〜08:30

【声の出演】 真野拓実 , 稲田徹 , 真堂圭 , 西本りみ , 小林大紀 , 徳井青空 , 尾崎由香 , 橘田いずみ , 水野麻里絵 , 岡野友佑 , 大畑伸太郎 , 前田誠二 , 木村隼人 , 山田奈都美 , 波賀悠来 , 松本保典
07:30〜

遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター『フルアーマー・グラビテーション』 2018年6月9日(土)07:30〜08:00

【声の出演】 風間俊介 , 齊藤真紀 , 高橋広樹 , 菊池英博 , 前田剛 , 竹内順子 , 内藤玲 , 津田健次郎 , 寺田はるひ , たがみかおり , 吉川寛司 , 中尾友紀
07:00〜

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS2018年6月9日(土)07:00〜07:30

【声の出演】 三瓶由布子 , 菊地こころ , 木島隆一 , 上村祐翔 , 井木順二 , 小野賢章 , 阿部敦 , 白石涼子 , 下屋則子 , 浜添伸也 , 一木千洋 , 西谷亮 , 竹内順子 , 杉山紀彰 , 中村千絵 , 森久保祥太郎 , 石田彰 , 増川洋一
06:54〜

「ソレダメ! 〜あなたの常識は非常識!?〜」オススメ『2時間SP 6/13(水)夜6:55』 2018年6月9日(土)06:54〜07:00

06:00〜

サタデーテレショップ2018年6月9日(土)06:00〜06:54

【その他】 宮本和知 , 阿部渡 , 内山信二 , 岡本麗 , 久本朋子 , 片山雅子 , 竹田由紀 , 秋元順子 , 鳥居かほり , 石黒彩 , 黒込明美 , 東川ルリ子 , 斉藤みち代 , 対比地里子 , 光吉明美 , 永瀬直子
05:45〜

Eネ!『西本智実 芸術監督・指揮 バレエ「ロミオとジュリエット」』 2018年6月9日(土)05:45〜06:00

【その他】 西本智実 , 中家正博 , グレゴリー・バリノフ
04:40〜

ものスタ サタデー2018年6月9日(土)04:40〜05:45

【レギュラー出演】 マックン(パックンマックン) , 乾貴美子
【その他】 村地勇紀 , ベガス味岡 , 山内乃理子 , 小林洋樹 , 清水純 , 清水理沙 , 明山直未 , 岩崎恭子 , 植田典子 , 齋藤由梨子 , 百瀬健太 , 福田幸子 , 会田奈央 , 中野珠子 , 五月みどり , 丸山千恵 , 小林理恵 , 豊田花乙莉
04:30〜

全仏オープンテニス ハイライト『2018 男子単・準決勝』 2018年6月9日(土)04:30〜04:40

【その他】 増田和也 , 竹内映二 , シモナ・ハレプ , ガルビネ・ムグルサ , マディソン・キーズ , スローン・スティーブンス , 穂積絵莉 , 二宮真琴 , チャン・ハオチン , ヤン・ザオシャン , マルコ・チェッキナート , ドミニク・ティエム , ラファエル・ナダル , フアン・マルティン・デル・ポトロ
03:55〜

ベガスマート2018年6月9日(土)03:55〜04:10

【ゲスト】 田中咲百合
【その他】 ベガス味岡 , 山内乃理子 , 明山直未 , 川口浩 , 秋田めぐみ , 重枝三枝子
03:50〜

カニつめくん2018年6月9日(土)03:50〜03:55

【ゲスト】 しらいしゆの(ダイヤモンドルフィー) , 月丘うらら(ダイヤモンドルフィー) , 藍川さゆ(ダイヤモンドルフィー) , 紺野なつき(ダイヤモンドルフィー) , 真崎ミシェル(ダイヤモンドルフィー)
【キャラクター】 カニつめくん
03:20〜

音流〜On Ryu〜『リーガルリリー、テスラは泣かない。』 2018年6月9日(土)03:20〜03:50

【レギュラー出演】 増子直純(怒髪天) , タカハシマイ(Czecho No Republic) , 荻野可鈴(夢みるアドレセンス) , 栗林藍希
【ゲスト】 たかはしほのか(リーガルリリー) , 村上学(テスラは泣かない。) , 吉牟田直和(テスラは泣かない。) , 實吉祐一(テスラは泣かない。) , 飯野桃子(テスラは泣かない。)
【その他】 タユ
03:05〜

一夜づけ『Japan Open 2018』 2018年6月9日(土)03:05〜03:20

【レギュラー出演】 おたけ(ジャングルポケット) , 斉藤慎二(ジャングルポケット) , 太田博久(ジャングルポケット) , 藤岡沙也香 , 西井万理那 , 川村海乃 , 里々佳
02:35〜

流派-R since20012018年6月9日(土)02:35〜03:05

【その他】 MINMI , クリスタル・ケイ , SunBalkan(踊Foot Works) , Pecori(踊Foot Works) , fanamo’(踊Foot Works) , Tondenhey(踊Foot Works)
02:05〜

新K-1伝説2018年6月9日(土)02:05〜02:35

【ゲスト】 久松郁実 , 魔裟斗
【声の出演】 白瀬ちゅうゐ
【その他】 佐藤嘉洋 , チンギス・アラゾフ , 日菜太 , 関根勤 , 中村拓己 , 市川勝也 , アントニオ・プラチバット , ロエル・マナート , アンドレ・マナート , 上原誠 , 加藤久輝 , ゴンナパー・ウィラサクレック , 安保瑠輝也
01:58〜

「世界女子ソフトボール」オススメ『2018 8月2日(木)開幕!』 2018年6月9日(土)01:58〜02:05

01:28〜

イナズマイレブン アレスの天秤『激突! 皇帝ペンギンVS北極グマ!!』 2018年6月9日(土)01:28〜01:58

【声の出演】 村瀬歩 , 神谷浩史 , 福山潤 , 梶裕貴 , 武内駿輔 , 茅野愛衣 , 寺崎裕香 , 花江夏樹 , 木村良平 , 櫻井孝宏 , 三宅健太 , 斉藤壮馬 , 戸松遥 , 中村悠一 , 高橋李依 , 藤田茜 , 吉野裕行 , 鈴村健一 , 西墻由香 , 田野めぐみ , 下和田ヒロキ , 金野潤 , 小平有希 , 四宮豪 , 佐々木誠二 , 稲田徹 , 山岸治雄 , 坂口候一 , 種市桃子
00:57〜

宮本から君へ『第9話』 2018年6月9日(土)00:57〜01:28

【レギュラー出演】 池松壮亮 , 片岡礼子 , 鶴見辰吾 , 松山ケンイチ , 星田英利
00:17〜

孤独のグルメ Season 7『第九話 韓国チョンジュ市の納豆チゲとビビンパ』 2018年6月9日(土)00:17〜00:57

【レギュラー出演】 松重豊 , ソン・シギョン , パク・チョンア
「テレビ東京」2018年6月8日(金)番組表 「テレビ東京」2018年6月10日(日)番組表