ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ東京
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ東京」2018年6月11日(月)番組表 「テレビ東京」2018年6月13日(水)番組表

「テレビ東京」 2018年6月12日(火)番組表

23:58〜

SPORTS ウォッチャー『▽サッカー日本代表×パラグアイ&プロ野球交流戦』 2018年6月12日(火)23:58〜2018年6月13日(水)00:17

【レギュラー出演】 田口尚平
【その他】 松井大輔
23:00〜

ワールドビジネスサテライト『▽米朝会談の裏側徹底取材▽新幹線の安全対策は?海外の鉄道は金属探知機も?』 2018年6月12日(火)23:00〜23:58

【レギュラー出演】 大江麻理子 , 山川龍雄 , 相内優香 , 北村まあさ , 滝田洋一
【その他】 山口博之 , 内田広大 , 橋本泰樹 , ショーン・ホ , 安部誠治 , 宇井五郎 , トーンルン・シースリット , 大田佳佑
22:54〜

風景の足跡2018年6月12日(火)22:54〜23:00

【声の出演】 上白石萌音
21:54〜

ガイアの夜明け『日本を救う!?”中国マネー”』 2018年6月12日(火)21:54〜22:54

【レギュラー出演】 江口洋介
【声の出演】 杉本哲太
【その他】 チャン・イーチェン , 武田直之 , 小林進太郎 , ジョ・キャンディ , 高園あずさ , 深江勝彦 , 熊雄 , 候歓 , 神田敏郎 , 于超 , 小田巌
20:54〜

開運!なんでも鑑定団『【今年注目!西郷隆盛の貴重お宝に衝撃鑑定!】』 2018年6月12日(火)20:54〜21:54

【レギュラー出演】 福澤朗 , 今田耕司 , 片淵茜
【ゲスト】 国生さゆり
【その他】 山村浩一 , 武藤俊一 , 大熊敏之 , 北原照久 , 安河内眞美 , 森由美 , 齋藤菜月 , 吉田眞(パックンマックン) , パトリック・ハーラン(パックンマックン) , 宮本一輝 , 山下爽 , 田中栄子 , 横山大樹 , 横山友子 , 島崎伯人 , 大内一郎 , 大内喜代乃 , 西田幸弘 , 山根瑤 , 増田孝
【キャラクター】 ポテくまくん
18:55〜

緊急解説!!池上彰の米朝首脳会談SP2018年6月12日(火)18:55〜20:54

【レギュラー出演】 池上彰
【声の出演】 窪田等
【その他】 森本智子 , 片渕茜 , パトリック・ハーラン , 宮崎美子 , 大江麻理子 , 小島瑠璃子 , 佐藤正久 , 金丸信吾 , 石井一 , ケビン・メア , クォン・キスン , ヤン・ユハ , 足代健二郎 , 中川栞 , カク・チメン
18:25〜

ブラッククローバー『#36「三つの眼」』 2018年6月12日(火)18:25〜18:55

【声の出演】 梶原岳人 , 諏訪部順一 , 優木かな , 日野聡 , 鳥海浩輔 , 小林ゆう , 浪川大輔 , 櫻井孝宏 , 新井浩文 , M・A・O , 高塚正也 , 天崎滉平 , 五十嵐麗 , 逢坂良太 , 山口立花子 , 咲々木瞳 , 富岡美沙子 , 佐藤はな , 景山梨彩 , 松田健一郎
17:55〜

ガンダムビルドダイバーズ『アヤメの涙』 2018年6月12日(火)17:55〜18:25

【声の出演】 小林裕介 , 藤原夏海 , 稗田寧々 , 照井春佳 , 田丸篤志 , 沼倉愛美 , 村田太志 , 笠間淳 , 速水奨 , 諏訪部順一 , 逢坂良太 , 八代拓 , 野瀬育二 , 武田羅梨沙多胡 , 杉崎亮 , 藤井ゆきよ , 芹澤優 , 山本格 , 西谷修一 , 加藤将之 , 濱岡敬祐 , 石狩勇気 , 浜田賢二
17:30〜

青春高校 3年C組2018年6月12日(火)17:30〜17:55

【レギュラー出演】 中井りか(NGT48) , 信太優人(ノブナガ) , 岩永達彦(ノブナガ) , 小峠英二(バイきんぐ) , 渡邉聖明 , 小倉可愛 , 鈴木七瑠 , 中本大賀 , 西村瑠香 , 宇都木彩乃 , 黒田照龍 , 日比野芽奈 , 河野紳之介 , 夘余野陽奈乃 , 木目田俊 , 村西里世
【その他】 坂本りの , 奥村力 , 田中クリスタル , 星輝一 , ボールドウィン零 , 前川歌音 , 別所匠
17:20〜

買物の時間mini2018年6月12日(火)17:20〜17:30

【その他】 岩瀬玲 , 遠藤志磨子 , 松本大志
16:54〜

ゆうがたサテライト『【トランプVS金正恩の心理戦、果たして勝者は】』 2018年6月12日(火)16:54〜17:20

【レギュラー出演】 池谷亨
【その他】 高英起 , 朴スルギ , 吉田知可
15:40〜

よじごじDays『『カワイイ犬と猫!あなたはどっち派?』MC:上地雄輔』 2018年6月12日(火)15:40〜16:54

【レギュラー出演】 上地雄輔 , 竹崎由佳 , 米倉美希 , 塚本慎太郎
【ゲスト】 とよた真帆 , 具志堅用高
【その他】 旗手愛 , 五十嵐朋子 , 伊藤あゆみ , 北村まゆみ , 竹中三佳 , 細野透
13:35〜

午後のロードショー『「ロング・キス・グッドナイト」痛快!豪快!ヒロイン・アクション』 2018年6月12日(火)13:35〜15:40

【レギュラー出演】 ジーナ・デイヴィス , トム・アマンデス , イヴォンヌ・ジーマ , サミュエル・L・ジャクソン , クレイグ・ビアーコ , パトリック・マラハイド , ブライアン・コックス
12:40〜

SUITS/スーツ シーズン2『#14「パートナーの逆襲」』 2018年6月12日(火)12:40〜13:35

【レギュラー出演】 ジーナ・トーレス , パトリック・J・アダムス , ガブリエル・マクト , リック・ホフマン , メーガン・マークル
11:40〜

昼めし旅『もう一度会いたい!〜11人大家族!漁師父ちゃんvsジミー大西』 2018年6月12日(火)11:40〜12:40

【声の出演】 つぶやきシロー
【その他】 ジミー大西 , 長崎進悟 , 梅本米子 , 前田実香 , 中村和也 , 中村栄治 , 長崎羽那 , 長崎総悟 , 長崎凪久 , 長崎兵庫 , 長崎美香 , 長崎真耶 , 長崎彩耶 , 長崎もみじ , 長崎史紋 , 中村正明 , 中村君子
11:35〜

月〜金お昼のソングショー ひるソン!『松尾雄史』 2018年6月12日(火)11:35〜11:40

【ゲスト】 松尾雄史
【キャラクター】 かなで , ロマンスグレーひろし
11:13〜

Mプラス 112018年6月12日(火)11:13〜11:35

【レギュラー出演】 倉野麻里 , 平野憲一 , 曽根純恵
【その他】 内田広大 , 竹内弘文
09:28〜

なないろ日和!『薬味の実力を甘く見ていた!どうする?』 2018年6月12日(火)09:28〜11:13

【レギュラー出演】 薬丸裕英 , 香坂みゆき , 久野知美 , 林克征 , 浦川康介 , 坂本麻衣 , 長谷川茜子 , 山内乃理子 , 明山直未
【ゲスト】 シャウ・ウェイ , 堀知佐子
【声の出演】 乱一世 , 坪井章子
【その他】 舘野雄二 , 原宏治 , 藤原浩司 , 山下裕司 , 笠原将弘 , 八神徳幸 , 舞の海秀平 , 小島豊
09:21〜

Mナビ2018年6月12日(火)09:21〜09:28

【レギュラー出演】 改野由佳 , 直居敦
09:11〜

なないろ日和!プラス『【薬味の実力甘くみていた!どうする】みどころ』 2018年6月12日(火)09:11〜09:21

【レギュラー出演】 林克征 , 浦川康介 , 長谷川茜子 , 坂本麻衣
【その他】 片岡洋介
08:15〜

トッケビ〜君がくれた愛しい日々〜『#16「大切な人の訃報」』 2018年6月12日(火)08:15〜09:11

【レギュラー出演】 ユ・インナ , キム・ビョンチョル , イ・ドンウク , キム・ゴウン , コン・ユ , ユク・ソンジェ , キム・ソヒョン , キム・ミンジェ
08:00〜

厳選いい宿『信州・軽井沢 女性に人気のクラシックホテル』 2018年6月12日(火)08:00〜08:15

【声の出演】 森本レオ , 鈴木?
【その他】 塩田典子 , 木本武宏(TKO) , 木下隆行(TKO) , 松井絵里奈 , 森田篤史 , 桜井修
07:55〜

FIFA ワールドカップ ハイライト『2018』 2018年6月12日(火)07:55〜08:00

【声の出演】 長谷川裕貴
【その他】 吉田麻也
07:35〜

朝の!さんぽ道『【恵比寿】旅人:渡部陽一』 2018年6月12日(火)07:35〜07:55

【声の出演】 末武里佳子
【その他】 渡部陽一 , 小峠英二(バイきんぐ) , 田中眞由美 , 小泉明
07:30〜

きんだーてれび2018年6月12日(火)07:30〜07:35

【声の出演】 佐藤はな , 宮本佳那子 , 松本健太
07:05〜

おはスタ『船木結がスイーツ最新情報をお届け!▽大人気!マジマジョピュアーズ!』 2018年6月12日(火)07:05〜07:30

【レギュラー出演】 船木結(おはガール) , 花江夏樹 , アイクぬわら(超新塾) , ダイキ , ノエル
【その他】 ショウマ
05:45〜

Newsモーニングサテライト『【米朝首脳会談 市場はどう動く?】』 2018年6月12日(火)05:45〜07:05

【レギュラー出演】 佐々木明子 , 森山るり , 大浜平太郎 , 角谷暁子 , 野沢春日 , 森田京之介
【ゲスト】 藤戸則弘 , 鈴木恭輔
【その他】 内田広大 , 堀古英司 , 坪内健 , 滝沢孝祐 , 宮澤エマ , 谷好道
04:30〜

ものスタ2018年6月12日(火)04:30〜05:45

【レギュラー出演】 マックン(パックンマックン) , 乾貴美子
【その他】 ベガス味岡 , 山内乃理子 , 高田光一 , 堀内ヒサ子 , 丹伊田憲一 , 明山直未 , 高橋利果 , 菅野ヨシ子 , 菅野貞雄 , 野川彩 , 村地勇紀 , 小林洋樹 , 清水純 , 清水理沙 , レジェンド松下
04:00〜

家、ついて行ってイイですか?『明け方』 2018年6月12日(火)04:00〜04:15

【レギュラー出演】 矢作兼 , ビビる大木 , 鷲見玲奈
03:55〜

ミュージックブレイク2018年6月12日(火)03:55〜04:00

03:25〜

あにレコTV2018年6月12日(火)03:25〜03:55

【レギュラー出演】 美山加恋 , 井上裕介(NON STYLE) , 尾崎由香
【ゲスト】 前山剛久 , 染谷俊之
02:55〜

プレミアMelodiX!『BiSH、井上苑子、千聖』 2018年6月12日(火)02:55〜03:25

【レギュラー出演】 山崎静代(南海キャンディーズ) , 山里亮太(南海キャンディーズ)
【ゲスト】 セントチヒロ・チッチ(BiSH) , モモコグミカンパニー(BiSH) , アイナ・ジ・エンド(BiSH) , ハシヤスメ・アツコ(BiSH) , リンリン(BiSH) , アユニ・D(BiSH) , 井上苑子 , 千聖(PENICILLIN)
02:40〜

一夜づけ『オー・マイ・ジャンプ!Blu-ray&DVDBOX』 2018年6月12日(火)02:40〜02:55

【レギュラー出演】 藤岡沙也香 , 斉藤慎二(ジャングルポケット) , おたけ(ジャングルポケット) , 太田博久(ジャングルポケット) , 川村海乃 , 里々佳 , 西井万理那
02:10〜

弱虫ペダル GLORY LINE『23「勝利者」』 2018年6月12日(火)02:10〜02:40

【声の出演】 山下大輝 , 鳥海浩輔 , 福島潤 , 岸尾だいすけ , 松岡禎丞 , 下野紘 , 内田雄馬 , 遊佐浩二 , 鈴木千尋 , 森久保祥太郎 , 柿原徹也 , 宮田幸季 , 羽多野渉 , 堀内賢雄 , 諏訪彩花 , 潘めぐみ , 小田柿悠太 , 井之上潤 , 坂井易直 , 陣谷遥 , 深川和征 , 村上喜紀 , 若林佑
01:40〜

キャプテン翼『第11話「思わぬ苦戦」』 2018年6月12日(火)01:40〜02:10

【声の出演】 三瓶由布子 , 鈴村健一 , 福原綾香 , 田村睦心 , 小西克幸 , 日野未歩 , 小林大紀 , 岩中睦樹 , 酒井広大 , 吉野裕行 , 木内太郎 , 畠中祐 , 米内佑希 , 佐藤拓也 , 潘めぐみ , 土田玲央 , 原紗友里 , 佐藤利奈 , 伊丸岡篤 , 伊藤節生 , 渡辺紘 , 前野智昭 , 飛田展男
01:35〜

SKE48がひとっ風呂浴びさせて頂きます!2018年6月12日(火)01:35〜01:40

【レギュラー出演】 高畑結希(SKE48) , 佐藤佳穂(SKE48)
【その他】 梅田清治郎
01:05〜

The Girls Live『【梅雨本番!意外と知らない雨の活用法とは?鈴木愛理ライブ】』 2018年6月12日(火)01:05〜01:35

【レギュラー出演】 金澤朋子(Juice=Juice) , 梁川奈々美(Juice=Juice) , 広瀬彩海(こぶしファクトリー) , 小片リサ(つばきファクトリー) , 該当なし(こぶしファクトリー) , 鈴木愛理
【その他】 高橋朝子 , 菅野美奈子 , 牛久光次
00:17〜

ハツダシ!『アーティストが本気で届けたい曲をテレビ初披露▽MC小島瑠璃子』 2018年6月12日(火)00:17〜01:05

【レギュラー出演】 小島瑠璃子
【ゲスト】 R-指定(Creepy Nuts) , DJ松永(Creepy Nuts) , 三浦太郎(フレンズ) , 長島涼平(フレンズ) , ひろせひろせ(フレンズ) , おかもとえみ(フレンズ) , SEKIGUCHI L’OUE(フレンズ)
【その他】 SKY-HI , 大東駿介
「テレビ東京」2018年6月11日(月)番組表 「テレビ東京」2018年6月13日(水)番組表