ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ東京
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ東京」2018年6月30日(土)番組表 「テレビ東京」2018年7月2日(月)番組表

「テレビ東京」 2018年7月1日(日)番組表

23:30〜

SUPER GT+『中尾明慶レースに挑戦!遂に本番のレースシグナルが!』 2018年7月1日(日)23:30〜2018年7月2日(月)00:00

【レギュラー出演】 中尾明慶 , 渋谷飛鳥 , 山本左近
【その他】 山本尚貴 , 太田麻美
22:54〜

SPORTS ウォッチャー2018年7月1日(日)22:54〜23:30

【レギュラー出演】 又吉直樹(ピース) , ビビる大木 , 中畑清 , セルジオ越後 , 鷲見玲奈
【声の出演】 古賀慶太
【その他】 卯瀧逸夫 , 勝村法彦 , 和田隆司
22:48〜

世界一おもしろい海の家 ナナナマリーナで笑イーナ!2018年7月1日(日)22:48〜22:54

【レギュラー出演】 天野ひろゆき(キャイ〜ン) , 堀田茜 , やす(ずん) , 飯尾和樹(ずん)
21:54〜

にちようチャップリン『”あの伝説の王者が来た!2018お笑い王決戦”』 2018年7月1日(日)21:54〜22:48

【レギュラー出演】 井戸田潤(スピードワゴン) , 田中卓志(アンガールズ) , 内村光良 , 土田晃之 , ノブ(千鳥) , 大悟(千鳥) , 箕輪はるか(ハリセンボン) , 近藤春菜(ハリセンボン) , 角谷暁子
【その他】 真栄田賢(スリムクラブ) , 内間政成(スリムクラブ) , 藤本友美(TEAM BANANA) , 山田愛実(TEAM BANANA) , 松尾陽介(ザブングル) , 加藤歩(ザブングル) , たーにー(しゃもじ) , しゅうごパーク(しゃもじ) , 土佐卓也(土佐兄弟) , 土佐有輝(土佐兄弟) , 津田康平(マルセイユ) , 別府貴之(マルセイユ) , 吉本大(ダイタク) , 吉本拓(ダイタク)
19:54〜

日曜ゴールデンの池上ワールド 池上彰の現代史を歩く2018年7月1日(日)19:54〜21:54

【レギュラー出演】 池上彰
【声の出演】 宮本隆治
【その他】 本上まなみ , 吉谷彩子 , アグネス・チョウ , ジェシカ・レオン , W・ウォン , 胡令芳
18:30〜

モヤモヤさまぁ〜ず2『品川周辺〜えっ?井戸オヤジFOREVERの巻〜』 2018年7月1日(日)18:30〜19:54

【レギュラー出演】 福田典子 , 大竹一樹(さまぁ〜ず) , 三村マサカズ(さまぁ〜ず)
【その他】 長谷川由子 , 保川泉 , 河西桃子 , 赤木久美 , 畑山紫光 , 畑山そよ子 , 名嶋正純 , 永坂景子 , 吉岡賢昇 , 澤田智洋 , 甘田奈緒子
18:00〜

車あるんですけど…?『忙しい芸能人に車を貸したら…片桐仁の(秘)親子旅』 2018年7月1日(日)18:00〜18:30

【レギュラー出演】 片桐仁
【声の出演】 マキタスポーツ
【その他】 片桐春太 , 小松貴
17:30〜

知られざるガリバー〜エクセレントカンパニーファイル〜2018年7月1日(日)17:30〜18:00

【レギュラー出演】 小谷眞由美
【声の出演】 渡辺真理
【その他】 杉浦みずき , 小谷眞由美 , 児玉博明 , 徳山善之 , 江副光治 , 野田明 , 山本哲也 , 喜田美佳 , 渡辺文武 , 林盛秀 , 岡本敏裕 , 浜畑光晴
17:20〜

TXNニュース2018年7月1日(日)17:20〜17:30

【レギュラー出演】 繁田美貴 , 石榑亜紀子
17:15〜

ココロのエンジン2018年7月1日(日)17:15〜17:20

【声の出演】 遠藤久美子
【その他】 石川弘樹
16:00〜

メルクリウスの扉2018年7月1日(日)16:00〜17:15

【レギュラー出演】 石丸幹二 , 大川藍
【その他】 渡邉千晃 , 水上克俊 , 柳屋芳雄 , 堀越文隆 , 長島進 , 儀間裕平 , 儀間悠花 , 儀間瑤子 , 金子未咲 , 佐藤学 , 平山義光 , 若林剛 , 廣瀬英恵 , 廣瀬祐介 , 廣瀬霞 , マルコ・ピリヌ
14:00〜

日曜ミステリー『嫌われ監察官 音無一六〜警察内部調査の鬼〜』 2018年7月1日(日)14:00〜16:00

【レギュラー出演】 今里真 , 京野ことみ , 益岡徹 , デビット伊東 , 遠山景織子 , 生津徹 , 木村昴 , 大浜直樹 , 小日向文世 , 田中美佐子 , 志賀廣太郎 , 小野武彦 , 木下ほうか , 石丸謙二郎
12:54〜

開運!なんでも鑑定団『家康の天下取りを支えた武将のお宝に仰天鑑定』 2018年7月1日(日)12:54〜14:00

【レギュラー出演】 今田耕司 , 福澤朗 , 片渕茜 , 片淵茜
【ゲスト】 荒木由美子
【その他】 中島誠之助 , 吉田篤之 , 本多康宏 , 原口あきまさ , 齋藤菜月 , 山村浩一 , 三宅眞仁 , 工藤和代 , 阿藤芳樹 , 北原荘一郎 , 笹渕真子 , 松岡聖二 , 蓑原信次 , 橋本知也 , 増田孝
11:55〜

和風総本家『7/5(木)夜7時58分「和風総本家スペシャル 皇室を支える職人たち」◆傑作選』 2018年7月1日(日)11:55〜12:54

【レギュラー出演】 増田和也 , 東貴博 , 萬田久子
【ゲスト】 高田延彦 , 大鶴義丹 , 白石美帆
【その他】 藤倉敦 , 土肥憲仁 , 徳野清二
11:25〜

男子ごはん『ご当地グルメを絶品アレンジ!熊本・南関揚げ丼&からしれんこん』 2018年7月1日(日)11:25〜11:55

【レギュラー出演】 栗原心平 , 国分太一(TOKIO)
11:00〜

石田純一のサンデーゴルフ『ゲスト:具志堅用高 ▽SKE48山内鈴蘭(他)』 2018年7月1日(日)11:00〜11:25

【レギュラー出演】 石田純一 , 山内鈴蘭(SKE48) , 常住充隆 , 下川めぐみ , 小彩楓 , 甲斐陽渡
【ゲスト】 具志堅用高
10:30〜

ふるさと 日本の昔ばなし セレクション2018年7月1日(日)10:30〜11:00

10:00〜

キラッとプリ☆チャン『桃山みらいが、とんでみた!』 2018年7月1日(日)10:00〜10:30

【声の出演】 林鼓子 , 久保田未夢 , 厚木那奈美 , 芹澤優 , 若井友希 , 三森すずこ , 伊藤かな恵 , 豊永利行 , 楠木ともり , 浅野真澄 , こいぬ , 平野文 , 松寄麗 , 財満健太 , 佳穂成美 , 天海由梨奈 , 福緒唯 , 福原かつみ
09:30〜

JAPAN COUNTDOWN『TWICE新AL♪AKB48Gリクアワ☆坂道も』 2018年7月1日(日)09:30〜10:00

【その他】 ツウィ(TWICE) , サナ(TWICE) , ジヒョ(TWICE) , ミナ(TWICE) , ナヨン(TWICE) , ジョンヨン(TWICE) , ダヒョン(TWICE) , チェヨン(TWICE) , モモ(TWICE)
09:00〜

魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!『第14話』 2018年7月1日(日)09:00〜09:30

【レギュラー出演】 栗原類 , 三木アコスヤ , 藤木修 , 小川桜花 , 篠田麻里子 , 鶴屋美咲 , 三好佑季 , 隅谷百花 , 細田佳央太
08:30〜

デュエル・マスターズ!『名探偵、登ジョー!ジョーカーズ島デッキー殺人事件』 2018年7月1日(日)08:30〜09:00

【声の出演】 小林由美子 , 佐藤せつじ , 白石稔 , 新谷真弓 , 高木渉 , 宮本充 , 國立幸 , 豊永利行 , 木島隆一 , 佐々木拓真 , 小林親弘 , 森田成一 , 伊藤節生 , 野田博史 , 櫻井トオル , 高坂篤志 , 関幸司
08:00〜

ポケモンの家あつまる?2018年7月1日(日)08:00〜08:30

【レギュラー出演】 中川翔子 , ヒャダイン , 大谷凛香 , あばれる君
【その他】 向井慧 , 道重さゆみ , さち(かぎしっぽ) , れおてぃ(かぎしっぽ) , ひょっこりはん , 深澤琥大朗 , 深澤瑛太朗 , 深澤瑞生
07:30〜

ディズニー・サンデー ミッキーマウスとロードレーサーズ2018年7月1日(日)07:30〜08:00

【声の出演】 青柳隆志 , 山寺宏一 , 遠藤綾 , 島香裕 , 北川勝博 , 福井美樹 , 後藤光祐 , こねり翔 , 中村章吾 , 高尾まみ , 鶏冠井美智子 , 伊達朱里紗 , 橋爪紋佳 , 空見ゆき , 水間友美 , 江口菜子 , 辻あゆみ
07:14〜

若おかみは小学生!『第12話「さよならユーレイ!?若おかみ」』 2018年7月1日(日)07:14〜07:30

【声の出演】 小林星蘭 , 松田颯水 , 石川界人 , 有本欽隆 , 一龍斎春水 , 一龍斎貞友 , 小桜エツコ , 水樹奈々 , 日高里菜 , 能登麻美子
07:00〜

こねこのチー ポンポンらー大旅行『チー、すれちがう』 2018年7月1日(日)07:00〜07:14

【声の出演】 こおろぎさとみ , 白石涼子 , 坂本真綾 , 保村真 , 堀総士郎 , 小山力也
06:54〜

7月2日(月)夜9時放送「松本清張特別企画 犯罪の回送」オススメ2018年7月1日(日)06:54〜07:00

06:00〜

サンデーテレショップ2018年7月1日(日)06:00〜06:54

【レギュラー出演】 丸尾詩織 , 中島一成
05:30〜

洋子の演歌一直線2018年7月1日(日)05:30〜06:00

【レギュラー出演】 長山洋子
【ゲスト】 坂本冬美 , 島茂子 , 岩佐美咲
05:20〜

7コレ『7/2(月)夜9時!松本清張特別企画「犯罪の回送」▽ナナナチャレンジ』 2018年7月1日(日)05:20〜05:30

【レギュラー出演】 田口尚平 , 倉野麻里
【キャラクター】 ナナナ
05:00〜

ものスタ サンデー2018年7月1日(日)05:00〜05:20

【レギュラー出演】 マックン(パックンマックン) , 乾貴美子
【その他】 村地勇紀 , ベガス味岡 , 山内乃理子 , 小林洋樹 , 清水純 , 清水理沙
03:15〜

サタデーシネマ『ファイナル・デッドサーキット』 2018年7月1日(日)03:15〜05:00

【レギュラー出演】 ボビー・カンポ , シャンテル・ヴァンサンテン
03:05〜

一夜づけ2018年7月1日(日)03:05〜03:15

【その他】 佐藤さき , 相楽咲花
02:35〜

買物の時間2018年7月1日(日)02:35〜03:05

【その他】 柳本有二 , 原口和子 , 市川寛 , 福島恵美子 , 安廣貴文 , 丸尾眞子 , 黒崎美智子 , 青木くら , 福島美保子 , 堀江房子 , 後藤三千子 , 長野桂子 , 長野光憲 , 栗山文子 , 中村藤枝 , 中村君子
02:10〜

深夜に発見!新shock感〜一度おためしください〜2018年7月1日(日)02:10〜02:35

【レギュラー出演】 唐橋ユミ , 山里亮太(南海キャンディーズ)
【ゲスト】 忍野さら , ようなぴ(ゆるめるモ!) , ゆり(TAKENOKO▲) , なつき(TAKENOKO▲) , HIWA(放課後ハートビート) , 松下シュート(放課後ハートビート)
【その他】 齋藤瑞 , 森淳一郎 , 小栗浩輔
01:15〜

ABChanZOO(えびチャンズー)『地下アイドルが大集結!A.B.C-Z妹分オーディション開催!』 2018年7月1日(日)01:15〜01:45

【レギュラー出演】 塚田僚一(A.B.C-Z) , 五関晃一(A.B.C-Z) , 河合郁人(A.B.C-Z) , 戸塚祥太(A.B.C-Z) , ?橋本良亮(A.B.C-Z) , 屋敷裕政(ニューヨーク) , 嶋佐和也(ニューヨーク)
【ゲスト】 カミヤサキ(GANG PARADE) , ヤママチミキ(GANG PARADE) , ユメノユア(GANG PARADE) , キャン・GP・マイカ(GANG PARADE) , ココ・パーティン・ココ(GANG PARADE) , テラシマユウカ(GANG PARADE) , ユイ・ガ・ドクソン(GANG PARADE) , 月ノウサギ(GANG PARADE) , ハルナ・バッ・チーン(GANG PARADE) , 桜田初姫(ステーション♪) , 長谷川葉音(ステーション♪) , 松島佳乃(ステーション♪) , risano(lyrical school) , yuu(lyrical school) , hinako(lyrical school) , 潮干狩鯏(C-Style) , 八剱咲羅(C-Style)
00:50〜

二軒目どうする?〜ツマミのハナシ〜2018年7月1日(日)00:50〜01:15

【レギュラー出演】 松岡昌宏(TOKIO) , 博多大吉(博多華丸・大吉)
【ゲスト】 加藤ジャンプ , 永尾まりや
00:20〜

FOOT × BRAIN『日本代表の行く末はいかに!?今週も生放送です!!』 2018年7月1日(日)00:20〜00:50

【レギュラー出演】 勝村政信 , 皆藤愛子 , セルジオ越後 , 都並敏史
「テレビ東京」2018年6月30日(土)番組表 「テレビ東京」2018年7月2日(月)番組表