ホーム > テレビ紹介情報 > テレビ東京
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「テレビ東京」2018年7月6日(金)番組表 「テレビ東京」2018年7月8日(日)番組表

「テレビ東京」 2018年7月7日(土)番組表

23:55〜

ミギカタアガリ旅行社『最強のグアム旅行』 2018年7月7日(土)23:55〜2018年7月8日(日)00:20

【その他】 岸明日香 , フィービー・デナイト・パソリック , オカリナ(おかずクラブ) , ゆいP(おかずクラブ)
23:00〜

SPORTS ウォッチャー2018年7月7日(土)23:00〜23:55

【レギュラー出演】 ビビる大木 , 中畑清 , 鷲見玲奈 , セルジオ越後
【声の出演】 杉本るみ
【その他】 千代丸 , 九重親方 , 千代の国 , 千代翔馬 , 千代鳳
22:30〜

おしゃべりオジサンとヤバイ女『上半期!炎上謝罪会見 日大・至学館…古舘!?』 2018年7月7日(土)22:30〜23:00

【レギュラー出演】 千原ジュニア , 古舘伊知郎 , 坂上忍
【ゲスト】 鈴鹿久美子
【声の出演】 尾崎由香
22:00〜

美の巨人たち『『三十三間堂』は極楽浄土!?放送900回・京都建築シリーズ(1)』 2018年7月7日(土)22:00〜22:30

【声の出演】 小林薫 , 神田沙也加
【その他】 杉谷義純 , 藤森照信 , 桜井進
21:54〜

土曜名馬座『仲村トオル』 2018年7月7日(土)21:54〜22:00

【声の出演】 仲村トオル
21:00〜

出没!アド街ック天国『栃木市』 2018年7月7日(土)21:00〜21:54

【レギュラー出演】 井ノ原快彦 , 須黒清華 , 峰竜太 , 薬丸裕英 , 山田五郎
【ゲスト】 川田利明 , 木村美穂(阿佐ヶ谷姉妹) , 渡辺江里子(阿佐ヶ谷姉妹) , 福田薫(U字工事) , 益子卓郎(U字工事)
【その他】 臼井一之 , 小館敦 , 鯉沼俊 , 阿部文江 , 松本圭司 , 山野井清 , 五十畑健次 , 五十畑道子 , 萩原良和 , 大豆生田トク , 志鳥泰子 , 横塚一宏 , 松倉敬士 , 小藤隆 , 齋藤政男 , 山本兵一 , 中村明雄
20:54〜

生きるを伝える2018年7月7日(土)20:54〜21:00

【声の出演】 原田知世
【その他】 黒田奈美
19:54〜

出川哲朗の充電させてもらえませんか?『ゆけ初夏の“房総半島”ズズっと縦断70キロ』 2018年7月7日(土)19:54〜20:54

【レギュラー出演】 出川哲朗 , 土方教裕
【その他】 有野晋哉(よゐこ) , 出川哲朗 , 土方教裕 , 濱口優(よゐこ)
18:30〜

隅田川から多摩川まで進め!東京水路ゴムボート探検隊!2018年7月7日(土)18:30〜19:54

【声の出演】 茶風林
【その他】 草野仁 , 岡副麻希 , 坪倉由幸(我が家) , サンシャイン池崎 , 秋元浩 , 秋元梨花 , 黒巣光良 , 丸山桂里奈 , ユージ
18:00〜

さまスポ『▽陸上の女王最強美女と(秘)真剣勝負』 2018年7月7日(土)18:00〜18:30

【レギュラー出演】 三村マサカズ(さまぁ〜ず) , 大竹一樹(さまぁ〜ず) , 児嶋一哉(アンジャッシュ)
【その他】 小島みゆ , 浜谷健司(ハマカーン) , 尾形貴弘(パンサー) , ヘンプヒル恵
17:30〜

THEフィッシング『陸っぱりのエキスパートが魅了!初夏のバスを徹底攻略!!』 2018年7月7日(土)17:30〜18:00

【声の出演】 窪田等
【その他】 佐々木勝也 , 川村光大郎
17:20〜

TXNニュース2018年7月7日(土)17:20〜17:30

【その他】 矢内雄一郎 , 近藤利樹 , 舟越俊司 , 藤野勝成
17:15〜

今夜6時30分「隅田川から多摩川まで進め!東京水路ゴムボート探検隊!」オススメ2018年7月7日(土)17:15〜17:20

16:00〜

ニッポンハムレディスクラシック『鈴木愛、成田美寿々 函館決戦』 2018年7月7日(土)16:00〜17:15

【声の出演】 中井和哉
【その他】 植草朋樹 , 塩谷育代 , 中野晶 , 茂木宏美 , 中川聡 , 成田美寿々 , 勝みなみ , 新垣比菜 , アン・ソンジュ , 濱田茉優 , テレサ・ルー , 川岸史果 , 鈴木愛 , 酒井美紀 , 比嘉真美子 , 永井花奈
15:00〜

ウイニング競馬『福島』 2018年7月7日(土)15:00〜16:00

【レギュラー出演】 キャプテン渡辺 , 虎石晃 , 大久保洋吉 , 斉藤慎二(ジャングルポケット) , 柴田阿弥 , 田口尚平
【その他】 澤武博之 , 増田和也 , 吉沢宗一 , 矢野吉彦 , 長岡利幸 , 寺西裕一 , 内田博幸 , 戸崎圭太
14:30〜

夢、叶えるために…2018年7月7日(土)14:30〜15:00

【声の出演】 大海吾郎
【その他】 野村将希 , 上村香子 , 中山仁 , 竹井和之 , 竹井順子 , 千葉あさ美 , 新沼謙治 , 戸川惠美子 , 千葉憲二 , 浜畑賢吉 , 波多野充絵 , 片桐竜次 , 九重佑三子 , ささきいさお , 佐々木美由紀(該当なし )
14:25〜

ガイド2018年7月7日(土)14:25〜14:30

14:18〜

7/9(月)夜9時「世界ナゼそこに日本人」『世界で感謝されるスゴい日本人2HSP』 2018年7月7日(土)14:18〜14:25

12:05〜

出川哲朗の充電させてもらえませんか?『来週7/14土曜は34年ぶり明石家さんまが!』 2018年7月7日(土)12:05〜14:18

【レギュラー出演】 出川哲朗 , 縫田輝久
【ゲスト】 菊地亜美
【その他】 高本浩一
11:03〜

超かわいい映像連発!どうぶつピース!!『会いに行ける激かわ看板ペット』 2018年7月7日(土)11:03〜12:05

【レギュラー出演】 大政絢 , 若林正恭(オードリー) , 春日俊彰(オードリー)
【ゲスト】 伊藤かずえ
【その他】 増山涼子 , 水野由康 , 太田耕治
11:00〜

TXNニュース2018年7月7日(土)11:00〜11:03

【レギュラー出演】 矢内雄一郎
【その他】 佐竹明咲美 , 木村英樹
10:30〜

TVチャンピオン 極〜KIWAMI〜『デブ飯料理人選手権!』 2018年7月7日(土)10:30〜11:00

【レギュラー出演】 アイクぬわら(超新塾)
【声の出演】 小柳良寛
【その他】 俵隼水 , 浅野まみこ , 小椋義昭 , 野々村研太郎 , 小峠雄也 , マービンJr(まんぷくフーフー) , 松丸ほるもん(まんぷくフーフー)
10:00〜

特捜警察ジャンポリス『七夕なのにオカルト特集!?』 2018年7月7日(土)10:00〜10:30

【レギュラー出演】 中田敦彦(オリエンタルラジオ) , 足立梨花 , 生駒里奈
【その他】 狩野英孝 , 山口敏太郎 , ひょっこりはん , 伊藤優衣 , マスター赤馬
09:30〜

ポチっと発明 ピカちんキット『おたから探知機 ほか』 2018年7月7日(土)09:30〜10:00

【レギュラー出演】 森高愛 , 永野宗典 , 酒井善史
【声の出演】 沢城みゆき , 山崎バニラ , 鈴木絵理 , 田所あずさ , 吉野裕行 , 寿美菜子 , 諸星すみれ , 高橋伸也 , 三村ゆうな , 中博史 , 佐々木啓夫
09:00〜

ウルトラマン R/B『ウルトラマンはじめました [新]』 2018年7月7日(土)09:00〜09:30

【レギュラー出演】 平田雄也 , 小池亮介 , 山崎銀之丞 , 深水元基 , 其原有沙
08:30〜

しまじろうのわお!『みみりんの ことり』 2018年7月7日(土)08:30〜09:00

【声の出演】 南央美 , 高橋美紀 , 山崎たくみ , 杉本沙織 , 稲葉実 , 安達忍 , 島田敏 , 南雲希美 , 江口育美
【キャラクター】 しまじろう
08:00〜

フューチャーカード 神バディファイト『#6「ランマ猛攻!勝つのはオレだぜィ!!」』 2018年7月7日(土)08:00〜08:30

【声の出演】 真野拓実 , 稲田徹 , 真堂圭 , 西本りみ , 小林大紀 , 斉藤壮馬 , 森嶋秀太 , 最上嗣生 , 伊藤彩沙 , 尾崎由香 , 橘田いずみ , 岡野友佑 , 遠野ひかる , 柴田芽衣 , 青山玲菜 , 松本保典
07:30〜

遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター『運命の決闘! 遊戯vsラフェール』 2018年7月7日(土)07:30〜08:00

【声の出演】 風間俊介 , 齊藤真紀 , 菊池英博 , 津田健次郎 , 寺田はるひ , 竹内順子 , 長浜満里子 , 川原慶久 , 吉川寛司 , 槇公輝 , 石橋美佳 , 勝山幹雄
07:00〜

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS2018年7月7日(土)07:00〜07:30

【声の出演】 三瓶由布子 , 竹内順子 , 杉山紀彰 , 浪川大輔 , 安元洋貴 , 石田彰 , 宮田幸季 , 武田華 , 竹内良太 , 菊地こころ , 木島隆一 , 森久保祥太郎 , 小野賢章
06:54〜

7/9(月)夜9時「世界ナゼそこに日本人」『世界で感謝されるスゴい日本人2HSP』 2018年7月7日(土)06:54〜07:00

06:00〜

サタデーテレショップ2018年7月7日(土)06:00〜06:54

【その他】 丸尾詩織 , 中島一成 , 長谷川茜子
05:45〜

Eネ!『Japan Open』 2018年7月7日(土)05:45〜06:00

【声の出演】 倉野麻里
04:23〜

ものスタ サタデー2018年7月7日(土)04:23〜05:45

【レギュラー出演】 マックン(パックンマックン) , 乾貴美子
【その他】 山内乃理子 , 明山直未 , 岩崎恭子 , ベガス味岡 , 植田典子 , 齋藤由梨子 , 百瀬健太 , 島田紗樹 , 穴澤康二 , 高田光一 , 堀内ヒサ子 , 丹伊田憲一 , 福田幸子 , 会田奈央 , 花澤春美 , 伊東瑞紀 , 菊田和泉 , 中村なぎさ , 竹内藍 , 左右田操 , 真田和秀
04:05〜

ベガスマート2018年7月7日(土)04:05〜04:20

【ゲスト】 田中咲百合
【その他】 ベガス味岡 , 山内乃理子 , 明山直未 , 川口浩 , 秋田めぐみ , 重枝三枝子
04:00〜

闇芝居『第1闇「雷客」 [新]』 2018年7月7日(土)04:00〜04:05

【声の出演】 津田寛治 , 平野良 , 福田芽衣 , 鈴木聖奈 , 野村修一
03:55〜

カニつめくん2018年7月7日(土)03:55〜04:00

【ゲスト】 川崎芹奈
【キャラクター】 カニつめくん
03:50〜

ミュージックブレイク2018年7月7日(土)03:50〜03:55

03:20〜

音流〜On Ryu〜『FABLED NUMBER、MACO』 2018年7月7日(土)03:20〜03:50

【レギュラー出演】 増子直純(怒髪天) , タカハシマイ(Czecho No Republic) , 荻野可鈴(夢みるアドレセンス) , 栗林藍希
【ゲスト】 N’Taichi(FABLED NUMBER) , N’Eita(FABLED NUMBER) , MACO
【その他】 ワカメケイナ , 磯見藩
03:05〜

一夜づけ『キラっと プリ☆チャン』 2018年7月7日(土)03:05〜03:20

【レギュラー出演】 斉藤慎二(ジャングルポケット) , おたけ(ジャングルポケット) , 太田博久(ジャングルポケット) , 藤岡沙也香 , 川村海乃 , 里々佳 , 北村沙織
02:35〜

流派-R since2001『ヒルクライム/SILVA DOUBLE SUGARSOUL(他)』 2018年7月7日(土)02:35〜03:05

【レギュラー出演】 Reichi
【その他】 TOC(Hilcrhyme) , DOUBLE , AIKO(Sugar Soul) , SILVA , SHIN(MADKID) , LIN(MADKID) , YOU-TA(MADKID) , KAZUKI(MADKID) , YUKI(MADKID)
02:05〜

新K-1伝説2018年7月7日(土)02:05〜02:35

【その他】 小澤海斗 , 芦澤竜誠 , 武尊 , 武居由樹 , 皇治 , 村越優汰 , ジョージ・バレラ , 城戸康裕 , 西京春馬 , 矢野武 , 中村拓己 , 魔裟斗 , 関根勤 , 久松郁実
01:58〜

今夜6時30分「隅田川から多摩川まで進め!東京水路ゴムボート探検隊!」オススメ2018年7月7日(土)01:58〜02:05

01:28〜

イナズマイレブン アレスの天秤『月光のエンペラー』 2018年7月7日(土)01:28〜01:58

【声の出演】 村瀬歩 , 神谷浩史 , 福山潤 , 武内駿輔 , 茅野愛衣 , 花江夏樹 , 木村良平 , 櫻井孝宏 , 高橋李依 , 吉野裕行 , 野島裕史 , 西墻由香 , 鈴村健一 , 宮野真守 , 水島大宙 , 増田俊樹 , 三瓶由布子 , 布施川一寛 , 引松芹香 , 日野佑美 , 木村昴 , 松浦義之 , 四宮豪 , 西谷亮 , 杉山佳寿子 , 中村悠一 , 井上雄貴 , 稲田徹 , 伊藤健太郎 , 種市桃子 , 大泊貴輝 , 各務立基 , 山岸治雄 , 岡田恵 , 渡辺広子
00:57〜

家、ついて行ってイイですか?『深夜』 2018年7月7日(土)00:57〜01:28

【レギュラー出演】 矢作兼 , ビビる大木 , 角谷暁子
【ゲスト】 つぶやきシロー , 永尾まりや
【その他】 ちあき , かな , 稲田洋也 , 稲田慶子 , 稲田仁美 , マサキ
00:17〜

孤独のグルメ Season 7『傑作選 第五話 東京都荒川区三河島の緑と赤の麻婆豆腐』 2018年7月7日(土)00:17〜00:57

【レギュラー出演】 松重豊 , 中山忍 , 岡田義徳 , 久住昌之
【声の出演】 植草朋樹
【その他】 眞鍋英伸
「テレビ東京」2018年7月6日(金)番組表 「テレビ東京」2018年7月8日(日)番組表