ホーム > テレビ紹介情報 > 日本テレビ
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「日本テレビ」2018年2月20日(火)番組表

「日本テレビ」 2018年2月21日(水)番組表

13:55〜

情報ライブ ミヤネ屋『【大舞台へフィギュア女子宮原&坂本!演技を速報で!&カー娘】』 2018年2月21日(水)13:55〜15:50

11:55〜

ヒルナンデス!『【竹中直人生登場!ドケチ隊が副業で稼ぐ?絶品鍋が続々登場!】』 2018年2月21日(水)11:55〜13:55

11:45〜

キユーピー3分クッキング『塩だらとじゃが芋の蒸し煮』 2018年2月21日(水)11:45〜11:55

【レギュラー出演】 佐藤真知子
【その他】 田口成子
11:30〜

NNN ストレイトニュース2018年2月21日(水)11:30〜11:45

【レギュラー出演】 森富美 , 矢島学
【その他】 一戸亮太
10:25〜

PON!『平昌五輪カーリング女子 準決進出なるか?好調チームのウラ話』 2018年2月21日(水)10:25〜11:30

【レギュラー出演】 岡田圭右(ますだおかだ) , ヒャダイン , 小嶋陽菜 , 永野 , 青木源太 , 笹崎里菜 , 山本紘之 , 森富美 , 松本大志
【ゲスト】 染谷将太 , 阿部寛
【声の出演】 諏訪部順一 , 三石琴乃
【その他】 こにわ , くわばたりえ(クワバタオハラ) , 遼河はるひ , 片岡安祐美 , 小林公太 , 渡部建(アンジャッシュ) , ギャル曽根
08:00〜

スッキリ『カーリング女子が今日運命の一戦!“謎の言葉”注目▽小平が金メダル表彰式』 2018年2月21日(水)08:00〜10:25

【レギュラー出演】 加藤浩次 , 近藤春菜(ハリセンボン) , 水卜麻美 , 宮崎哲弥 , 大沢あかね , 森圭介 , 松田丈志 , 阿部祐二 , 鈴木美穂 , 松並健治
【ゲスト】 染谷将太 , 阿部寛
【声の出演】 土屋長雄
【その他】 山本紘之 , 藤澤汐里 , 藤澤尚子 , 藤澤充昌 , 藤澤健人 , 小野塚ゆかり , 三宮恵利子 , 福島善成(ガリットチュウ) , 熊谷岳大(ガリットチュウ) , 誠子(尼神インター) , 渚(尼神インター) , ヒデ(ペナルティ) , ワッキー(ペナルティ) , 秋田豊
05:50〜

ZIP!2018年2月21日(水)05:50〜08:00

【レギュラー出演】 桝太一 , 川島海荷 , 辻岡義堂 , 山口達也(TOKIO) , 貴島明日香 , 伊藤遼 , 徳島えりか , 尾崎里紗 , 後呂有紗 , 小林亮太 , 山本紘之 , 長谷川眞優 , 松山梢 , 速水もこみち
【声の出演】 のぐちゆり , 金光祥浩 , 中島芽生
【その他】 渡辺主人 , 田畑真紀 , 川谷修士(2丁拳銃) , 小堀裕之(2丁拳銃) , 新田真剣佑 , 広瀬すず , 野村周平 , 福島善成(ガリットチュウ) , 熊谷岳大(ガリットチュウ) , J-HOPE(BTS) , JIMIN(BTS) , 大久保由貴 , 安田好範
04:00〜

Oha!4 NEWS LIVE2018年2月21日(水)04:00〜05:50

【レギュラー出演】 内田敦子 , 小菅晴香 , 榊菜美 , 中川絵美里 , 笹崎里菜 , 安藤翔
【声の出演】 渡辺主人
【その他】 福池和仁 , 中西春佳 , 小谷くんぺい , 荒川静香 , 高木美帆 , 高木菜那 , 佐藤綾乃 , 菊池彩花
【キャラクター】 ぽつリン
03:59〜

日テレみどころ2018年2月21日(水)03:59〜04:00

03:39〜

日テレポシュレ2018年2月21日(水)03:39〜03:59

【その他】 小原正子(クワバタオハラ) , 松山メアリ , 宮川美月 , 遼河はるひ , くわばたりえ(クワバタオハラ) , 春香クリスティーン , 納富亜矢子
02:44〜

アンフォゲッタブル 完全記憶捜査 シーズン1『「弾道」#10』 2018年2月21日(水)02:44〜03:39

【レギュラー出演】 ポピー・モンゴメリー , ディラン・ウォルシュ , ケヴィン・ランキン , マイケル・ガストン , ダヤ・ヴァイジャ
02:09〜

ちはやふる 秀歌撰『#7 AnichU』 2018年2月21日(水)02:09〜02:44

【声の出演】 瀬戸麻沙美 , 宮野真守 , 細谷佳正 , 奈良徹 , 代永翼 , 茅野愛衣 , 石塚運昇 , 阪口大助 , 大原崇 , 本田貴子 , 中井和哉 , 村上裕哉 , 樋口智透 , 高橋研二 , 佐藤健輔 , 佐藤拓也 , 安野希世乃 , 安済知佳 , 渡辺真緒
【その他】 矢本悠馬
01:39〜

日テレ★ミライ 上田晋也の日本メダル話2018年2月21日(水)01:39〜02:09

【レギュラー出演】 上田晋也(くりぃむしちゅー) , 後藤晴菜
【ゲスト】 山崎浩子
【声の出演】 畑下由佳
【その他】 山崎浩子 , 松原梨恵 , 杉本早裕吏 , 荻野和子 , 田中琴乃 , ベネット・マヤ
01:09〜

AKBINGO!『No.1萌えグループ決定!珠理奈&山本彩がメダリストを胸キュン』 2018年2月21日(水)01:09〜01:39

【レギュラー出演】 柏木由紀(AKB48) , 樋渡結依(AKB48) , 久保怜音(AKB48) , 松岡はな(AKB48) , 岩田陽菜(STU48) , 山田野絵(NGT48) , 中井りか(NGT48) , 高倉萌香(NGT48) , 本間日陽(NGT48) , 荻野由佳(NGT48) , 加藤美南(NGT48) , 田中美久(HKT48) , 村川緋杏(HKT48) , 瀧野由美子(STU48) , 小嶋真子(AKB48) , 高橋朱里(AKB48) , 藪下楓(STU48) , 渋谷凪咲(NMB48) , 太田夢莉(AKB48) , 馬嘉伶(AKB48) , 福岡聖菜(AKB48) , 横山由依(AKB48) , 入山杏奈(AKB48) , 込山榛香(AKB48) , 小畑優奈(SKE48) , 松井珠理奈(SKE48) , 白間美瑠(NMB48) , 佐藤妃星(AKB48) , 須田亜香里(SKE48) , 都築里佳(SKE48) , 熊崎晴香(SKE48) , 濱咲友菜(AKB48チーム8) , 山本彩(NMB48) , 岡部麟(AKB48) , 小田えりな(AKB48) , 谷口めぐ(AKB48) , 中西智代梨(HKT48) , 西川怜(AKB48) , 日高優月(SKE48) , 城恵理子(NMB48) , 今村麻莉愛(HKT48) , 兒玉遥(HKT48) , 吉田朱里(NMB48) , 小栗有以(AKB48) , 長久玲奈(AKB48) , 村本大輔(ウーマンラッシュアワー) , 中川パラダイス(ウーマンラッシュアワー) , 千葉恵里(AKB48) , 岡田奈々(AKB48)
【ゲスト】 田中卓志(アンガールズ) , 青木宏行 , 立石諒
【声の出演】 岩見聖次
01:04〜

日テレナビ2018年2月21日(水)01:04〜01:09

00:09〜

ウチのガヤがすみません『元KARA知英&大政絢大興奮』 2018年2月21日(水)00:09〜01:04

【レギュラー出演】 後藤輝基(フットボールアワー) , ヒロミ
【ゲスト】 知英 , 大政絢
【その他】 山添寛(相席スタート) , 山崎ケイ(相席スタート) , 誠子(尼神インター) , 渚(尼神インター) , 石橋尊久(イシバシハザマ) , ウエスP , 金子学(うしろシティ) , 阿諏訪泰義(うしろシティ) , 福島善成(ガリットチュウ) , 熊谷岳大(ガリットチュウ) , 熊本健吾 , 松原飼育員(くるくる) , あおいしんご(くるくる) , けんじる , ジャンふじたに , サンシャイン池崎 , 福田麻貴(3時のヒロイン) , ゆめっち(3時のヒロイン) , かなで(3時のヒロイン) , ジャッキーちゃん , せつこ , 関太(タイムマシーン3号) , 山本浩司(タイムマシーン3号) , 長田庄平(チョコレートプラネット) , 松尾駿(チョコレートプラネット) , 那須晃行(なすなかにし) , 中西茂樹(なすなかにし) , スーパー3助(にゃんこスター) , アンゴラ村長(にゃんこスター) , 脳みそ夫 , 太田圭介(バビロン) , ノリ(バビロン) , 千葉恵(バビロン) , ひょっこりはん , アニキ(ペンギンズ) , ノブオ(ペンギンズ) , 牧野ステテコ , みのるチャチャチャ♪ , イーちゃん(マリア) , メルヘン須長 , はら(ゆにばーす)
「日本テレビ」2018年2月20日(火)番組表