ホーム > テレビ紹介情報 > 日本テレビ
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「日本テレビ」2016年4月23日(土)番組表 「日本テレビ」2016年4月25日(月)番組表

「日本テレビ」 2016年4月24日(日)番組表

23:55〜

Going! Sports&News2016年4月24日(日)23:55〜2016年4月25日(月)00:55

【レギュラー出演】 亀梨和也(KAT-TUN) , 江川卓 , 上田晋也(くりぃむしちゅー) , 徳島えりか , 山本紘之 , 古畑星夏 , 山下美穂子 , 金城淳平(ハピネスポット) , 松田栄二郎(ハピネスポット) , 角田貴成
【声の出演】 三石琴乃
【その他】 荒川静香 , 角田貴成 , 青山和弘
23:25〜

ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!『5人の気持ちは揃うのか!?スマホなしで待ち合わせ〜!!』 2016年4月24日(日)23:25〜23:55

【レギュラー出演】 月亭方正 , 遠藤章造(ココリコ) , 松本人志(ダウンタウン) , 田中直樹(ココリコ) , 浜田雅功(ダウンタウン)
【声の出演】 山田真一
【その他】 ピエール瀧(電気グルーヴ)
22:30〜

ゆとりですがなにか『#2』 2016年4月24日(日)22:30〜23:25

【レギュラー出演】 島崎遥香(AKB48) , 岡田将生 , 安藤サクラ , 手塚とおる , 太賀 , 真野響子 , 松坂桃李 , 吉田鋼太郎 , 柳楽優弥 , 少路勇介 , 矢本悠馬 , 吉岡里帆 , 高橋洋 , 青木さやか , 中田喜子 , 小松和重 , 加藤諒 , 原扶貴子 , 菊池美里
22:00〜

おしゃれイズム『草刈正雄・紅蘭』 2016年4月24日(日)22:00〜22:30

【レギュラー出演】 上田晋也(くりぃむしちゅー) , 森泉 , 藤木直人
【ゲスト】 草刈正雄 , 紅蘭
21:54〜

夢の通り道2016年4月24日(日)21:54〜22:00

【レギュラー出演】 水谷果穂
【声の出演】 はな
【その他】 フランコ・ダンブラ
21:00〜

行列のできる法律相談所2016年4月24日(日)21:00〜21:54

【レギュラー出演】 宮迫博之 , 徳島えりか , 東野幸治 , 磯野貴理子 , あばれる君 , 指原莉乃(HKT48) , 伊藤綾子 , 後藤輝基(フットボールアワー) , 北村晴男 , 大渕愛子 , 菊地幸夫 , 本村健太郎
【ゲスト】 大泉洋 , 村松利史
【その他】 ちーやん(ジャガーズ)
20:54〜

音のソノリティ2016年4月24日(日)20:54〜21:00

【声の出演】 森富美
19:58〜

世界の果てまでイッテQ!2016年4月24日(日)19:58〜20:54

【レギュラー出演】 内村光良(ウッチャンナンチャン) , 宮川大輔 , 手越祐也(NEWS) , 黒沢かずこ(森三中) , 村上知子(森三中) , 大島美幸(森三中) , イモトアヤコ , いとうあさこ , チャンカワイ(Wエンジン)
19:00〜

ザ!鉄腕!DASH!!2016年4月24日(日)19:00〜19:58

【レギュラー出演】 城島茂(TOKIO) , 山口達也(TOKIO)
【声の出演】 荒木一伸
【その他】 綾部誠 , 綾部諏和子 , 宮本禎司 , 栄木美代子 , 荒木大成 , 荒木潮美 , 荒木陽真 , 山口美沙子 , 前田夏帆 , 大迫幹夫 , 三腰佑昭 , 西田強 , 白石輝美 , 外園さおり , 上野加奈子 , 本田光 , 草野洋幸
18:55〜

POWERフレーズ『♯29【松本薫のこれまでを支えた言葉】』 2016年4月24日(日)18:55〜19:00

【その他】 松本薫
18:00〜

真相報道バンキシャ!2016年4月24日(日)18:00〜18:55

【レギュラー出演】 夏目三久 , 福澤朗 , 右松健太
【ゲスト】 増田寛也 , 西條剛央
【声の出演】 大塚芳忠
【その他】 吉山大雅 , 田中憲聖 , 西本豊 , 倉田英之 , 廣瀬淑貞 , 江藤義幸 , 國元秀利 , 有田正己 , 井上学 , 福岡廣徳 , 矢野裕児 , 森下雄一郎 , 丸谷尚史
17:30〜

笑点2016年4月24日(日)17:30〜18:00

【レギュラー出演】 桂歌丸 , 林家木久扇 , 三遊亭好楽 , 三遊亭小遊三 , 三遊亭円楽 , 春風亭昇太 , 林家たい平 , 山田隆夫
【ゲスト】 原晋
【その他】 多田健二(COWCOW) , 善し(COWCOW)
17:25〜

もう笑点2016年4月24日(日)17:25〜17:30

【レギュラー出演】 桂歌丸 , 林家たい平
17:00〜

チカラウタ2016年4月24日(日)17:00〜17:25

【レギュラー出演】 羽鳥慎一 , 小山慶一郎(NEWS) , 岩本乃蒼
【ゲスト】 いとうあさこ , 大島美幸(森三中) , 村上知子(森三中) , 黒沢かずこ(森三中)
16:55〜

番組ナビ2016年4月24日(日)16:55〜17:00

【声の出演】 郡司恭子
15:00〜

フィギュア2016チームチャレンジカップ『第1回大陸別団体戦 フリー』 2016年4月24日(日)15:00〜16:55

【その他】 荒川静香 , 杉野真実 , デニス・テン , 菅谷大介 , 本田武史 , 八木沼純子 , 本郷理華 , エレーナ・ラジオノワ , グレイシー・ゴールド , 金博洋 , ミハル・ブレジナ , アダム・リッポン , 宇野昌磨 , ミハイル・コリヤダ , ジェイソン・ブラウン , 宮原知子 , エフゲニア・メドベージェワ , アシュリー・ワグナー
14:15〜

沖縄国際映画祭『第8回 GW直前!沖縄最新スポットも!』 2016年4月24日(日)14:15〜15:00

【レギュラー出演】 該当なし(かりゆし58)
【その他】 タカ(タカアンドトシ) , IMALU , トシ(タカアンドトシ) , 橋本マナミ , 品川祐(品川庄司) , 蛭子能収 , 鉄拳 , ケイン・コスギ , 河本準一(次長課長) , 井上裕介(NON STYLE) , 太田博久(ジャングルポケット) , 斉藤慎二(ジャングルポケット) , おたけ(ジャングルポケット) , NMB48(NMB48) , 渡辺直美 , 三戸なつめ , ナダル(コロコロチキチキペッパーズ) , 西野創人(コロコロチキチキペッパーズ) , オカリナ(おかずクラブ) , ゆいP(おかずクラブ) , 伊藤英明 , 武井咲 , 三池崇史 , 山田孝之 , 當山清哉 , ヒントン・バトル , 横山剣(クレイジーケンバンド)
13:15〜

サンバリュ『UWASAのネタ』 2016年4月24日(日)13:15〜14:15

【その他】 DAIGO , 水卜麻美 , 塙宣之(ナイツ) , 土屋伸之(ナイツ) , 赤江珠緒 , 速水もこみち , 斎藤司(トレンディエンジェル) , たかし(トレンディエンジェル) , 山本博(ロバート) , 秋山竜次(ロバート) , 馬場裕之(ロバート) , 中岡創一(ロッチ) , コカドケンタロウ(ロッチ) , バカリズム , いとうあさこ , 庄司智春(品川庄司)
12:45〜

ニノさん2016年4月24日(日)12:45〜13:15

【レギュラー出演】 二宮和也(嵐)
【声の出演】 服部潤
【その他】 後藤輝基(フットボールアワー) , 藤田ニコル , 井原奈津子 , 成瀬夏実
11:45〜

スクール革命!2016年4月24日(日)11:45〜12:45

【レギュラー出演】 内村光良(ウッチャンナンチャン) , 山崎弘也(アンタッチャブル) , 平愛梨 , 若林正恭(オードリー) , 春日俊彰(オードリー) , 知念侑李(Hey!Say!JUMP) , 山田涼介(Hey!Say!JUMP) , 八乙女光(Hey!Say!JUMP) , 高地優吾
【ゲスト】 マギー , 斎藤司(トレンディエンジェル)
【その他】 金子沙織 , 舟山久美子 , 道端アンジェリカ , 篠原秀和 , 朝比奈彩 , マギー
【キャラクター】 たけし
11:30〜

NNN ストレイトニュース2016年4月24日(日)11:30〜11:45

【レギュラー出演】 豊田順子 , 高塚哲広
【その他】 平山晃一
11:25〜

biz search2016年4月24日(日)11:25〜11:30

【レギュラー出演】 葉山エレーヌ
【その他】 溝手七菜
10:55〜

東野・岡村の旅猿92016年4月24日(日)10:55〜11:25

【レギュラー出演】 岡村隆史 , 東野幸治
【ゲスト】 渡部建 , ジミー大西
【声の出演】 奥貫薫
【その他】 山口千鶴
09:55〜

誰だって波瀾爆笑『宮迫博之』 2016年4月24日(日)09:55〜10:55

【レギュラー出演】 小林麻耶 , 溝端淳平 , 堀尾正明
【ゲスト】 宮迫博之
【その他】 野村萬斎[2代目] , 岩松哲也 , 川島透 , 小池栄子 , 深川剛生
07:30〜

シューイチ2016年4月24日(日)07:30〜09:55

【レギュラー出演】 片瀬那奈 , 中山秀征 , ホラン千秋 , 渋谷和宏 , 速水健朗 , 中丸雄一(KAT-TUN) , 安村直樹 , 笛吹雅子 , 里崎智也 , 佐藤義朗 , 笹崎里菜 , 橋本楓
【その他】 中大輔 , 吉兼守人 , 荒木彩 , 小山ひかる , 加藤勝明 , 梶野佑紀 , 矢野可鈴 , 上野正直 , 杉浦貴羅 , 田代雷人 , 茂田康輔 , 竹本勝紀 , 加藤彰 , 中尾勇太 , 崎山七彩 , 風間俊介 , 中川翔子 , 大泉洋 , 有村架純 , 長澤まさみ , 笑福亭鶴瓶 , 桝太一 , 西内まりや , 川口友万 , 蘇健 , 寺島貞喜 , 岩田剛典(三代目J Soul Brothers) , 鈴木伸之(劇団EXILE) , やしろ優 , サンシャイン池崎 , 横澤夏子 , 廣田美智子 , 山本政隆
【キャラクター】 ゴーガッシャー , カツオ人間
07:00〜

所さんの目がテン!『バイオロギングの科学』 2016年4月24日(日)07:00〜07:30

【レギュラー出演】 後藤晴菜 , 所ジョージ , 酒井善史
【ゲスト】 佐藤克文
【その他】 山本誉士 , 篠田朔弥 , 渡辺伸一
06:30〜

遠くへ行きたい『大和田伸也「春の港町 絶品グルメ紀行」北海道 函館・江差』 2016年4月24日(日)06:30〜07:00

【その他】 大和田伸也 , 井秀樹 , 納谷英雄 , 石坂栄子 , 杉本昭二 , 横山敬三
06:15〜

NNNニュースサンデー2016年4月24日(日)06:15〜06:30

06:00〜

皇室日記2016年4月24日(日)06:00〜06:15

【レギュラー出演】 井田由美 , 青木源太
【その他】 橋本佐保 , 長佐古美奈子 , 森尾光太郎
05:40〜

日テレアップDate!2016年4月24日(日)05:40〜06:00

05:10〜

ポシュレ モーニング2016年4月24日(日)05:10〜05:40

04:40〜

ふらいんぐうぃっち『「畑講座と魔術講座」#3』 2016年4月24日(日)04:40〜05:10

04:10〜

エンドライド『「イグナーツ」#4』 2016年4月24日(日)04:10〜04:40

03:40〜

SENSORS2016年4月24日(日)03:40〜04:10

01:45〜

スーパーラグビー『サンウルブズ×ジャガーズ』 2016年4月24日(日)01:45〜03:40

【声の出演】 山崎誠 , 吉田義人
【その他】 大野均 , 立川理道 , 堀江翔太 , マーク・ハメット , ビリアミ・ロロヘア , 笹倉康誉 , トゥシ・ピシ , 三上正貴 , 垣永真之介 , リアキ・モリ , 細田佳也 , アンドリュー・デュルタロ , エドワード・カーク , 日和佐篤 , パエア・ミフィポセチ , デレック・カーペンター , リアン・フィルヨーン , エミリアーノ・ボフェリ , マティアス・オランド , 田村優 , 町田浩徳
01:40〜

ガイド2016年4月24日(日)01:40〜01:45

01:10〜

HiGH&LOW Season2『#1』 2016年4月24日(日)01:10〜01:40

00:10〜

Going! Sports&News2016年4月24日(日)00:10〜01:10

「日本テレビ」2016年4月23日(土)番組表 「日本テレビ」2016年4月25日(月)番組表