ホーム > テレビ紹介情報 > 日本テレビ
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「日本テレビ」2018年6月5日(火)番組表 「日本テレビ」2018年6月7日(木)番組表

「日本テレビ」 2018年6月6日(水)番組表

23:00〜

NEWS ZERO2018年6月6日(水)23:00〜2018年6月7日(木)00:09

【レギュラー出演】 村尾信尚 , 小正裕佳子 , 岩本乃蒼 , ラルフ鈴木 , 今井美桜
【声の出演】 上野正彦 , 亀井正貴 , 大楽聡詞 , 大朝永貫
【その他】 立田恭三 , 高濱良次 , デヴィ・スカルノ , 森清之 , 高橋一生 , パロマ・モアン , アモリー・ルフェブール , ステファニー・デション=タン , 高村嘉一郎
22:00〜

正義のセ『#09』 2018年6月6日(水)22:00〜23:00

【レギュラー出演】 吉高由里子 , 安田顕 , 三浦翔平 , 平埜生成 , 塚地武雅 , 夙川アトム , 寺脇康文 , 生瀬勝久 , 東幹久 , 広瀬アリス , 宮崎美子 , 向井地美音 , 大野拓朗
21:54〜

心に刻む風景2018年6月6日(水)21:54〜22:00

【声の出演】 中村吉右衛門
19:00〜

1億人の大質問!?笑ってコラえて!『6月祭』 2018年6月6日(水)19:00〜21:54

【レギュラー出演】 所ジョージ , 佐藤栞里
【ゲスト】 浅野ゆう子 , 瀬古利彦 , 鈴木紗理奈 , 小峠英二(バイきんぐ) , 坂上忍 , 渡辺直美
【その他】 古神子智恵 , 齊藤海斗 , 田中拓也 , 尾形大和 , 関根拓海 , 佐藤りか , 長嶋一茂 , 生関文翔 , 池田幸乃 , 加藤奈々 , 三村仁司 , 小平奈緒 , 大川春奈 , 大川優 , 大川愛子 , 大川寿端 , 大川悦子
15:50〜

news every.2018年6月6日(水)15:50〜19:00

【レギュラー出演】 小西美穂 , 鈴江奈々 , 小山慶一郎(NEWS) , 中島芽生 , 木原実 , 山崎誠 , 寺田ちひろ , 陣内貴美子 , 池田沙絵美
【声の出演】 永田亮子 , 雨宮正欣 , 小倉淳
【その他】 藤田大介 , 大澤康平 , 松延友記 , 生野真吾 , 香西宏昭 , マイケル・ペーイ , 木崎太郎(祇園) , 櫻井健一朗(祇園) , トキ(藤崎マーケット) , 真べぇ(ダブルアート) , ゆうへい(吉田たち) , 井上裕介(NON STYLE) , 石田明(NON STYLE) , 中野由佳 , 山本実起子 , 上川大地 , 中野信子 , 小川紀子 , 森清之 , 宮島弘樹 , 五月女らな , 須佐まな花 , 船曳睦雄 , 村上周一郎 , 跡部美樹雄 , 伊藤朋子 , 坂本清恵 , 安藤佐和子 , 馬場泰臣 , 橋本雅之 , 江坂友希 , 三浦健 , 南雲主于三 , 奥村静二 , 高橋潔 , 竹野晋平 , 平本典昭 , 柿沼尉也 , 村田夢紀子 , 鈴木英之 , 竹内美佐江 , 池田沙絵美 , 柴田哲秀 , 柴田信江 , 柴田倉徳 , 柳亭市弥 , 山下剛史 , 山下都 , 阿部信明 , 三橋淳 , 星野萌 , 星野翔 , 星野茂行 , 室伏周平
【キャラクター】 そらジロー , くもジロー
13:55〜

情報ライブ ミヤネ屋『★反則タックルから1か月…関学QB父親生出演”日大”に望むこと』 2018年6月6日(水)13:55〜15:50

【レギュラー出演】 宮根誠司 , 林マオ , 杉山愛 , 橋本五郎 , 赤星憲広 , 蓬莱大介 , 久野静香
【その他】 立田恭三 , 亀井正貴 , 雨宮正欣 , 奥野康俊
11:55〜

ヒルナンデス!『菊池風磨生出演!ドケチ隊が作ったアクセは売れるのか?生発表!』 2018年6月6日(水)11:55〜13:55

【レギュラー出演】 若林正恭(オードリー) , 春日俊彰(オードリー) , 南原清隆 , 滝菜月 , 梅澤廉 , つるの剛士 , ミッツ・マングローブ , 近藤春菜(ハリセンボン) , 箕輪はるか(ハリセンボン) , 佐藤栞里 , 森富美
【ゲスト】 菊池風磨(Sexy Zone)
【声の出演】 四本木典子
【その他】 松本明子 , ギャル曽根 , 奥平順子 , 倉田朝子 , 島崎和歌子 , 西村智巨 , 松下開 , 小川繁寿 , 矢嶋良元 , 高橋聡 , 木村悦子 , 原亮子 , 生野真吾 , 宮根誠司
11:45〜

キユーピー3分クッキング『干ものと香味野菜の梅ごはん』 2018年6月6日(水)11:45〜11:55

【レギュラー出演】 佐藤真知子
【その他】 小林まさみ
11:30〜

NNN ストレイトニュース2018年6月6日(水)11:30〜11:45

【レギュラー出演】 森富美 , 矢島学
【その他】 生野真吾 , 岡本達生 , 渡邊翔 , 平本典昭
10:25〜

PON!『三代目J Soul Brothersがハマっているものとは?』 2018年6月6日(水)10:25〜11:30

【レギュラー出演】 岡田圭右(ますだおかだ) , 青木源太 , 小嶋陽菜 , ヒャダイン , 山本紘之 , 永野 , 笹崎里菜 , 森富美 , 元木聖也
【ゲスト】 菅井友香(欅坂46) , 山田裕貴
【声の出演】 三石琴乃 , 諏訪部順一
【その他】 山下健二郎(三代目J Soul Brothers) , ELLY(三代目J Soul Brothers) , 登坂広臣(三代目J Soul Brothers) , 岩田剛典(三代目J Soul Brothers) , NAOTO(三代目J Soul Brothers) , 今市隆二(三代目J Soul Brothers) , 小林直己(三代目J Soul Brothers) , 桜田通 , 峯田和伸 , 石原さとみ , 春香クリスティーン , 高田真由子 , 遼河はるひ , くわばたりえ(クワバタオハラ) , 渡辺ミエコ
08:00〜

スッキリ2018年6月6日(水)08:00〜10:25

【レギュラー出演】 加藤浩次 , 水卜麻美 , 近藤春菜 , 宮崎哲弥 , 大沢あかね , 松田丈志 , 森圭介 , 大竹真 , 阿部祐二 , 松並健治
【ゲスト】 宮野真守
【声の出演】 田村斎 , 佐藤みえ子 , 二階堂暁 , 雨宮正欣
【その他】 菊地幸夫 , 枡川摩耶 , 平本典昭 , 松浪健四郎 , 福地江梨子 , 吉沢亮 , 沢尻エリカ , コムアイ(水曜日のカンパネラ) , 森富美 , 岡本達生
05:50〜

ZIP!2018年6月6日(水)05:50〜08:00

【レギュラー出演】 桝太一 , 川島海荷 , 貴島明日香 , 伊藤遼 , 徳島えりか , 後呂有紗 , 尾崎里紗 , 平田雄也 , 永瀬廉(King&Prince) , 高橋海人(King&Prince) , 速水もこみち
【声の出演】 のぐちゆり , 中島芽生
【その他】 大嶋徳次郎 , 中島芽生 , 齋藤敬 , 菅井友香(欅坂46) , 日向野政治 , 佐藤恭子 , 高木清 , 篠宮暁(オジンオズボーン) , 高松新一(オジンオズボーン) , 沢尻エリカ , 吉沢亮 , コムアイ(水曜日のカンパネラ) , HYDE , 團遥香 , 渡部建(アンジャッシュ) , 雨宮正欣 , 平本典昭 , 有賀文威 , 関利也 , G.M.ナイル
04:00〜

Oha!4 NEWS LIVE2018年6月6日(水)04:00〜05:50

【レギュラー出演】 小菅晴香 , 笹崎里菜 , 中川絵美里 , 内田敦子 , 中西希 , 福池和仁 , 小谷くんぺい , 中西春佳 , 川畑一志 , 伊藤世楽
【その他】 上野正彦 , 高濱良次 , 齊藤あけみ , 江坂友希 , 高野朗
【キャラクター】 そらジロー
03:59〜

日テレみどころ2018年6月6日(水)03:59〜04:00

03:39〜

日テレポシュレ2018年6月6日(水)03:39〜03:59

【その他】 宮川美月 , 水野裕子 , 小倉優子 , 鈴木奈々 , 渡辺ミエコ , 田中美奈子 , 遼河はるひ , くわばたりえ(クワバタオハラ) , 春香クリスティーン , 納富亜矢子
02:44〜

アンフォゲッタブル2 完全記憶捜査『「ジャッキーの日」#03』 2018年6月6日(水)02:44〜03:39

【レギュラー出演】 ポピー・モンゴメリー , ディラン・ウォルシュ , ジェームズ・ヒロユキ・リャオ , ジェーン・カーティン , タウニー・サイプレス , ダラス・ロバーツ
02:09〜

3D彼女 リアルガール『#10 AnichU』 2018年6月6日(水)02:09〜02:44

【声の出演】 芹澤優 , 上西哲平 , 蒼井翔太 , 津田美波 , 寺島拓篤 , 上田麗奈 , 神田沙也加 , 橘U子 , 青木志貴 , 小岩井ことり , 天海由梨奈 , 岡野友佑 , 鈴木崚汰
01:39〜

ルパン三世『PART5 #10 AnichU』 2018年6月6日(水)01:39〜02:09

【声の出演】 栗田貫一 , 小林清志 , 浪川大輔 , 津田健次郎 , 手塚秀彰 , 二又一成 , 花藤蓮 , 村中知 , 井川秀栄
01:09〜

AKBINGO!『男子に刺さるLINE対決!AKB対ノンスタ井上&たんぽぽ川村』 2018年6月6日(水)01:09〜01:39

【レギュラー出演】 村本大輔(ウーマンラッシュアワー) , 中川パラダイス(ウーマンラッシュアワー) , 向井地美音(AKB48) , 込山榛香(AKB48) , 山邊歩夢(AKB48) , 達家真姫宝(AKB48) , 小栗有以(AKB48) , 岡部麟(AKB48) , 佐藤妃星(AKB48) , 川本紗矢(AKB48) , 馬嘉伶(AKB48) , 田北香世子(AKB48) , 人見古都音(AKB48チーム8) , 久保怜音(AKB48) , 佐藤栞(AKB48チーム8) , 佐藤七海(AKB48) , 長久玲奈(AKB48) , 横山結衣(AKB48) , 樋渡結依(AKB48) , 倉野尾成美(AKB48) , 村山彩希(AKB48) , 谷口めぐ(AKB48) , 吉川七瀬(AKB48) , 谷川聖(AKB48チーム8) , 武藤小麟(AKB48チームK) , 山内瑞葵(AKB48チーム4) , 高橋彩音(AKB48チーム8) , 佐藤朱(AKB48チーム8) , 左伴彩佳(AKB48チーム8) , 行天優莉奈(AKB48チーム8)
【ゲスト】 川村エミコ(たんぽぽ) , 井上裕介(NON STYLE)
【声の出演】 岩見聖次
【その他】 白鳥マキ , 山根涼羽(AKB48)
01:04〜

ラグビー日本代表男前ふぁいる2018年6月6日(水)01:04〜01:09

【その他】 浅原拓真
00:09〜

ウチのガヤがすみません『榮倉奈々&安田顕がバカ笑い!ガヤ芸人ガチバトルSP』 2018年6月6日(水)00:09〜01:04

【レギュラー出演】 後藤輝基(フットボールアワー) , ヒロミ
【ゲスト】 安田顕 , 榮倉奈々
【その他】 丸山礼 , Mr.シャチホコ , 福島善成(ガリットチュウ) , 熊谷岳大(ガリットチュウ) , 高坂友衣(ばーん) , 高田千尋(ばーん) , 平井“ファラオ”光(馬鹿よ貴方は) , あぁ〜しらき , おーちゃん , 市川(女と男) , 石山大輔(バンビーノ) , 藤田裕樹(バンビーノ) , 藤井21 , 長田庄平(チョコレートプラネット) , 松尾駿(チョコレートプラネット) , 竹内まなぶ(カミナリ) , 石田たくみ(カミナリ) , ワタリ119(キラキラ関係) , 大津広次(きつね) , 淡路幸誠(きつね) , ドイツみちこ , 市川こいくち , スーミーマン(がじゅまる) , 小林すっとこどっこい(がじゅまる) , 毛利雅俊(アイロンヘッド) , 辻井亮平(アイロンヘッド) , 鎌田香織 , きょん(ラフレクラン)
「日本テレビ」2018年6月5日(火)番組表 「日本テレビ」2018年6月7日(木)番組表