ホーム > テレビ紹介情報 > 日本テレビ
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「日本テレビ」2018年6月8日(金)番組表 「日本テレビ」2018年6月10日(日)番組表

「日本テレビ」 2018年6月9日(土)番組表

23:55〜

Going! Sports&News2018年6月9日(土)23:55〜2018年6月10日(日)01:05

【レギュラー出演】 水谷果穂 , 上田晋也(くりぃむしちゅー) , 赤星憲広 , 山本紘之 , 後藤晴菜 , 杉野真実
【声の出演】 鈴木麻里子 , 松本考平
【その他】 平野早矢香 , 伊藤美誠 , 平野美宇 , 陣内貴美子 , 桃田賢斗 , 都並敏史 , 畠山健介 , 東晟良
23:30〜

有吉反省会『モノマネ芸人化する歌手クリスタルケイVS子どもに昭和ドッキリ!何?』 2018年6月9日(土)23:30〜23:55

【レギュラー出演】 有吉弘行
【ゲスト】 ぱいぱいでか美 , 岩井志麻子 , IVAN , 新良エツ子(てらりすと) , クリスタル・ケイ , ジェジュン , 大橋ミチ子 , バカリズム , 友近 , 指原莉乃(AKB48)
【声の出演】 近藤サト
23:00〜

マツコ会議『すすきのキャバ嬢専門不動産に潜入!美人キャバ嬢VSマツコ』 2018年6月9日(土)23:00〜23:30

【レギュラー出演】 マツコ・デラックス
22:54〜

カウントダウン Hulu2018年6月9日(土)22:54〜23:00

22:00〜

Missデビル 人事の悪魔・椿眞子『#09』 2018年6月9日(土)22:00〜22:54

【レギュラー出演】 佐藤勝利(Sexy Zone) , 菜々緒 , 船越英一郎 , 瀬戸さおり , 和田正人 , モロ師岡 , 水沢エレナ , 山田キヌヲ , 西田敏行 , 猪野学 , 山下容莉枝 , 鶴見辰吾 , 木村佳乃 , 大高洋夫 , 白石聖 , 山本直寛 , 関屋利歩
21:54〜

輝きYELL!『#238 美波』 2018年6月9日(土)21:54〜22:00

【声の出演】 川田裕美
【その他】 美波
21:00〜

嵐にしやがれ2018年6月9日(土)21:00〜21:54

【レギュラー出演】 二宮和也(嵐) , 櫻井翔(嵐) , 相葉雅紀(嵐) , 松本潤(嵐) , 大野智(嵐)
【ゲスト】 長瀬智也(TOKIO) , 高橋一生 , ひょっこりはん
【その他】 吉村崇(平成ノブシコブシ) , 梶田健一 , 木村達志 , 後藤行雄 , 上島竜兵
20:54〜

ワーズハウスへようこそ2018年6月9日(土)20:54〜21:00

【レギュラー出演】 草刈民代 , 住田萌乃 , 斉藤光香
【その他】 高橋一生
19:56〜

世界一受けたい授業2018年6月9日(土)19:56〜20:54

【レギュラー出演】 堺正章 , 上田晋也(くりぃむしちゅー) , 有田哲平(くりぃむしちゅー)
【ゲスト】 伊集院光 , 大谷亮平 , 岡副麻希 , ギャル曽根 , 佐藤栞里 , 長嶋一茂
【その他】 ラ・ピーナ , エミリアーノ・ペペ , 島本整 , 川合俊一 , 伊集院静 , 金藤理絵
19:00〜

天才!志村どうぶつ園『野生カモの赤ちゃん引っ越しに密着48時間!天敵が次々と…』 2018年6月9日(土)19:00〜19:56

【レギュラー出演】 志村けん , 相葉雅紀(嵐) , 山瀬まみ , タカ(タカアンドトシ) , 箕輪はるか(ハリセンボン) , 近藤春菜(ハリセンボン) , トシ(タカアンドトシ) , DAIGO
【ゲスト】 榮倉奈々
【その他】 菊谷忠光 , 菊谷静良 , 青山恵子 , 上田恵介
18:30〜

満天☆青空レストラン『衝撃の光景!三陸の海に広がるウニ牧場とは?絶品塩ウニも!』 2018年6月9日(土)18:30〜19:00

【レギュラー出演】 宮川大輔
【ゲスト】 チャンカワイ
【声の出演】 水樹奈々 , 平野義和
【その他】 小子内洋一 , 下苧坪之典 , 小砂子美智江 , 毛糠カツ子 , 佐々木典子
18:00〜

名探偵コナン『モグラ星人謎の事件(後編)』 2018年6月9日(土)18:00〜18:30

【声の出演】 高山みなみ , 神谷明 , 山崎和佳奈 , 茶風林 , 千葉繋 , 高木渉 , 岩居由希子 , 大谷育江 , 千葉一伸 , 富田耕生 , 加藤有生子 , やなせさとる
17:30〜

僕のヒーローアカデミア『平和の象徴』 2018年6月9日(土)17:30〜18:00

【声の出演】 山下大輝 , 三宅健太 , 大塚明夫 , 岡本信彦 , 増田俊樹 , 石川界人 , 井上麻里奈 , 梶裕貴 , 内山昴輝 , 緒方賢一 , 稲田徹 , 緑川光 , 川島得愛 , 鎌苅健太 , 北田理道 , 名塚佳織 , 福園美里 , 井上悟 , 最上嗣生 , 岩崎了 , 遠藤大智 , 吉野裕行
17:00〜

news every.サタデー2018年6月9日(土)17:00〜17:30

【レギュラー出演】 久野静香 , 菅谷大介 , 杉江勇次
【その他】 森鮎子 , 富田徹 , 舛屋圭一
16:55〜

番組ナビ2018年6月9日(土)16:55〜17:00

【声の出演】 尾崎里紗
16:45〜

日本ラグビー応援TV ONEラグビー『ONEラグビー特別版 ラグビー日本代表のスゴさ徹底解剖SP』 2018年6月9日(土)16:45〜16:55

【声の出演】 置鮎龍太郎
【その他】 山崎紘菜 , 中村亮土 , 姫野和樹 , 田中史朗 , 堀江翔太 , 山田章仁 , 石原慎太郎 , 安村直樹 , リーチ・マイケル , 栃ノ心
14:30〜

リポビタンDチャレンジカップ『2018「日本×イタリア」』 2018年6月9日(土)14:30〜16:45

【ゲスト】 ブルゾンちえみ , 山崎紘菜
【その他】 蛯原哲 , 齋藤祐也 , 吉田義人 , 永友洋司 , 笹崎里菜 , 稲垣啓太 , 堀江翔太 , 具智元 , ヴィンピー・ファンデルヴァルト , アニセサムエラ , 姫野和樹 , リーチ・マイケル , アマナキ・レレイ・マフィ , 田中史朗 , 田村優 , 福岡堅樹 , ティモシー・ラファエレ , ウィリアム・トゥポウ , レメキ・ロマノ・ラヴァ , 松島幸太朗 , アンドレーア・ロヴォッティ , レオナルド・ギラルディーニ , ティツィアーノ・パスクアーリ , アレッサンドロ・ザンニ , ディーン・ブード , セバスティアーニ・ネーグリ , ジョヴァンニ・リカータ , アブラハム・ユルゲンステイン , マルチェッロ・ヴィオリ , トンマーゾ・アラン , マッティア・ベッリーニ , トンマーゾ・カステッロ , ミケーレ・カンパニャーロ , トンマーゾ・ベンヴェヌーティ , マッテーオ・ミノッツイ , ジェイミー・ジョセフ , コナー・オシェイ , 流大 , ジェイデン・ヘイワード , ジョージ・ビアージ , フェデリコ・ザーニ , ジェイク・ポッレードリ , ヘルウヴェ , 浅原拓真 , ルーカ・ビージ , ティト・テバルディ , マルコ・フセール , 徳永祥尭 , 栃ノ心
【キャラクター】 レンジー
13:30〜

1周回って知らない話『特別編 荒川静香&村上佳菜子がフィギュア界の裏事情を告白』 2018年6月9日(土)13:30〜14:30

【レギュラー出演】 川田裕美 , 東野幸治 , 岡田結実
【ゲスト】 山本浩二 , 中畑清 , 水野雄仁 , 里崎智也 , 片岡安祐美 , 伊集院光 , 加藤諒 , 山田美保子 , 菊地亜美 , 町田啓太(劇団EXILE) , 鈴木福 , 武田久美子 , 荒川静香 , 村上佳菜子
【その他】 琴菜 , 河合彩
12:00〜

メレンゲの気持ち『舘ひろし謎すぎる私生活公開&国分佐智子1歳息子子育て奮闘』 2018年6月9日(土)12:00〜13:30

【レギュラー出演】 村上佳菜子 , 久本雅美 , 伊野尾慧(Hey!Say!JUMP) , いとうあさこ , 石塚英彦
【ゲスト】 舘ひろし , 国分佐智子 , 石田明(NON STYLE) , 井上裕介(NON STYLE)
【声の出演】 中野謙吾
【その他】 広末涼子 , 黒木瞳 , 国分柊乃助 , RIKACO , 北野裕太 , 坂井晶子
11:55〜

太陽からのおくりもの2018年6月9日(土)11:55〜12:00

【声の出演】 渡部豪太
【その他】 ロシオ・ブランコ
11:45〜

キユーピー3分クッキング『もちあわのギリシャ風レモンスープ』 2018年6月9日(土)11:45〜11:55

【レギュラー出演】 佐藤真知子
【その他】 柳瀬久美子
11:35〜

天才!!カンパニー2018年6月9日(土)11:35〜11:45

【レギュラー出演】 矢作兼(おぎやはぎ) , 小木博明(おぎやはぎ) , 虻川美穂子(北陽)
11:25〜

NNN ストレイトニュース2018年6月9日(土)11:25〜11:35

【レギュラー出演】 豊田順子
【その他】 富田徹
10:30〜

世界まる見え!テレビ特捜部『ウソかマコトか傑作選!桝アナ驚き伝説の船再現&インドの透視少年?』 2018年6月9日(土)10:30〜11:25

【レギュラー出演】 杉野真実 , 桝太一
【その他】 クリシュナ・アビシェーク , スダカール・ヤダブ , シディク・アンサリ , マシュー・チョジック , カランヴィール・シン , バハラット・パテル , ティミール・ガンジー , アービング・フィンケル , ジェニー・パナーラ , エリック・ステイプルズ , トム・ヴォーズマー , 西野七瀬(乃木坂46) , 大園桃子(乃木坂46) , 白石麻衣(乃木坂46) , 松村沙友理(乃木坂46) , 高山一実(乃木坂46) , 久保史緒里(乃木坂46)
09:25〜

ぶらり途中下車の旅『☆みそコンニャクのパン☆仰天!レシートアート』 2018年6月9日(土)09:25〜10:30

【声の出演】 小日向文世
【その他】 金子昇 , 高橋幸俊 , 雨宮由美子 , 飯島直子 , 町田昌之 , 町田美井子 , 田中和治 , 小山恵美子 , 李美栄 , 平川真之 , 中澤秀幸 , VIKI
08:00〜

ウェークアップ!ぷらす2018年6月9日(土)08:00〜09:25

【レギュラー出演】 辛坊治郎 , 諸國沙代子 , 山本隆弥 , 蓬莱大介
【その他】 伊藤聡子 , 橋本五郎 , 中田宏 , 宮家邦彦 , 巽信二 , デヴィ・スカルノ , 小川美穂 , 辻孝 , 小嶋光信 , 田中哲志 , 平村香月 , 佐藤欽一 , 石橋正一 , 加藤博和
05:30〜

ズームイン!!サタデー2018年6月9日(土)05:30〜08:00

【レギュラー出演】 辻岡義堂 , 望月理恵 , 宮本和知 , 長沢美月 , 山崎あみ , 杉江勇次 , 安村直樹 , 佐藤真知子
【ゲスト】 志尊淳
【声の出演】 巽信ニ
【その他】 澤田享平 , 高濱良次 , 三浦陽ニ , 高橋生 , 田中隆博 , 鍬原拓也
【キャラクター】 サタボー
04:00〜

関東インカレ陸上『2018』 2018年6月9日(土)04:00〜05:30

【声の出演】 後藤晴菜
【その他】 苅部俊二 , 平松修造 , 山下潤 , デーデー・ブルーノ , 竹田一平 , 宮本大輔 , 岩崎浩太郎 , 白石黄良々 , 大嶋健太 , 犬塚渉 , 星野楓 , 森美悠 , 齊藤莉奈 , 湯浅佳那子 , 足立紗矢香 , 福田真衣 , 中村優希 , 渡邊ひかる , 伊藤大海 , 石塚浩 , 津波響樹 , 橋岡優輝 , 森長正樹 , 川島鶴槙 , 酒井由吾 , 藤井亮汰 , 金井直 , 泉谷駿介 , 古谷拓夢 , 平松パプデンバ , 平賀健太郎 , 吉間海斗 , 高橋佑輔 , 村上夏美 , 細野舞香 , 松本奈菜子 , 岩田優奈 , 小林茉由 , 広沢真愛 , 小山佳奈 , 松本聖華 , 渡部佳朗 , 大浦宏貴 , 吉津拓歩 , 大良浩輝 , 鈴木泰地 , ウォルシュ・ジュリアンジャミィ , 伊東利来也 , 北谷直輝 , 小渕瑞樹 , 石岡柚季 , 仲野春花 , 諸田実咲 , 石井明日夏 , 関谷夏希 , パトリック・マゼンゲ・ワンブィ , 神山綾音 , 関口清乃 , 田中陽夏莉 , 樺沢和佳奈 , 館澤亨次 , 桑添友花 , 川口哲生 , 熊谷菜美 , 森秀 , 奥田啓祐 , 湯淺佳那子 , 山田美来 , 金井まるみ , 宮崎亜美香 , 佐々木梓 , 松尾隆雅 , 大野晃祥 , 井上翔遥 , 薬師寺亮 , 齊藤勇真 , 澤野大地 , 江島雅紀 , 竹川倖生 , 小島奨生 , 池田向希 , 秋山祐妃 , 青木涼真 , 剱持クリア , 野中廉也 , 冨田博貴 , 川越広弥 , 甲羽ウィルソン貴士 , 豊田将樹 , 岩崎崇文 , 山本竜大 , 北山亮介 , 長谷伸之助 , 樋口一馬 , 松岡龍之介 , 安田圭吾 , 井本佳伸 , 永田駿斗 , ドミニク・ニャイロ , 松井俊樹 , 池崎愛里 , 西久保達也 , 齋藤友里 , ヘンプヒル恵 , 福嶋美幸 , 落井優華 , 佐々木天 , 渡邉友紀子 , 喜多綾音 , 龍渕貴弘 , 松原秀一郎 , 櫻井朴也 , 柴崎悠斗 , 小久保友裕 , 松本朗
03:59〜

日テレみどころ2018年6月9日(土)03:59〜04:00

03:54〜

映画 羊と鋼の森SP『(2)』 2018年6月9日(土)03:54〜03:59

【声の出演】 森富美
【その他】 山崎賢人 , 鈴木亮平 , 上白石萌歌 , 上白石萌音
02:54〜

日テレポシュレ2018年6月9日(土)02:54〜03:54

【その他】 田中美奈子 , 横田宗明 , 市村三樹生 , くわばたりえ(クワバタオハラ) , 小原正子(クワバタオハラ) , 遼河はるひ , 松山メアリ , 宮川美月 , 渡辺ミエコ , 虻川美穂子 , 平松あずさ , 児嶋浩次郎 , ホリ , 堀愛 , 関ミカ , 木村友美 , やしろ優 , 春香クリスティーン , 納富亜矢子
02:09〜

東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜2018年6月9日(土)02:09〜02:54

【レギュラー出演】 松田るか , 天野ひろゆき(キャイ〜ン) , 塚地武雅(ドランクドラゴン)
【ゲスト】 上白石萌音 , 山崎賢人 , 鈴木亮平 , 上白石萌歌 , 橋本光二郎
【声の出演】 服部伴蔵門
【その他】 佐々木彩夏(ももいろクローバーZ) , 百田夏菜子(ももいろクローバーZ) , 玉井詩織(ももいろクローバーZ) , 高城れに(ももいろクローバーZ)
01:09〜

バズリズム 02『MAN WITH A MISSION ドベタバラエティー企画に大苦戦』 2018年6月9日(土)01:09〜02:09

【レギュラー出演】 バカリズム , 佐藤梨那
【ゲスト】 Kamikaze Boy(MAN WITH A MISSION) , Spear Rib(MAN WITH A MISSION) , Tokyo Tanaka(MAN WITH A MISSION) , DJ Santa Monica(MAN WITH A MISSION) , Jean-Ken Johnny(MAN WITH A MISSION) , RED RICE(湘南乃風) , SHOCK EYE(湘南乃風) , 若旦那(湘南乃風) , HAN-KUN(湘南乃風) , aiko , 中島健人(Sexy Zone) , 菊池風磨(Sexy Zone) , 佐藤勝利(Sexy Zone) , 松島聡(Sexy Zone) , マリウス葉(Sexy Zone) , みやかわくん
【その他】 あばれる君 , UK(MOROHA) , アフロ(MOROHA) , 阿部真央 , 該当なし(ヲルタナティヴ) , 吉澤嘉代子 , 河合俊紀(ISAAC) , 石黒健晋(ISAAC) , 平山裕一(ISAAC) , 真田修壱(ISAAC) , RYOSUKE(彼女 in the display) , 海 THE KID(彼女 in the display) , 吉田弘輝(彼女 in the display) , 松永健太(彼女 in the display) , 逸見豪一(彼女 in the display) , 永谷喬夫 , 八上和希(OverTone) , NOWAR The 匠(OverTone) , GUCCHI(OverTone) , アマノ(OverTone)
00:40〜

女心がわかる男 わからない男『バカリズムVS高岡早紀』 2018年6月9日(土)00:40〜01:09

【ゲスト】 高岡早紀
【声の出演】 森富美
【その他】 バカリズム , 中丸雄一(KAT-TUN) , 小峠英二(バイきんぐ) , 中岡創一(ロッチ) , 渡辺裕太
「日本テレビ」2018年6月8日(金)番組表 「日本テレビ」2018年6月10日(日)番組表