テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「TBS」2018年2月13日(火)番組表 「TBS」2018年2月15日(木)番組表

「TBS」 2018年2月14日(水)番組表

23:00〜

NEWS23『平昌五輪はきょうも注目競技目白押し!メダルへの期待と日本対コリアも』 2018年2月14日(水)23:00〜2018年2月15日(木)00:06

【レギュラー出演】 星浩 , 雨宮塔子 , 駒田健吾 , 皆川玲奈 , 宇内梨沙 , 高橋尚子
【ゲスト】 土居一雄
【声の出演】 生島淳 , 鈴木明子
【その他】 小平安彦 , 平野英功 , 平野海祝 , 平野歩夢 , 上土井剛 , 西村昭人 , 後藤大希 , 菅澤聡 , 小林嵩
22:54〜

FACES〜言葉みたいな顔がある2018年2月14日(水)22:54〜23:00

【その他】 北嶋勝雄
20:00〜

平昌オリンピック2018『カーリング男子予選「日本×ノルウェー」』 2018年2月14日(水)20:00〜22:54

【その他】 中居正広 , 宇内梨沙 , 目黒萌絵 , 敦賀信人 , 塚本貴之 , 両角友佑 , 両角公佑 , 山口剛史 , 清水徹郎 , H.V.ペターソン , C.スバエ , T.ネルゴール , T.ウルスルード , 長岡はとみ
19:00〜

トコトン掘り下げ隊!生き物にサンキュー!!『大スター犬&ネコ』 2018年2月14日(水)19:00〜20:00

【レギュラー出演】 松嶋尚美 , 徳井義実(チュートリアル) , 薬丸裕英 , 吉田明世 , 澤部佑(ハライチ) , 大沢あかね
【ゲスト】 昴生(ミキ) , 亜生(ミキ) , 吉村由美(PUFFY)
【その他】 煉(THE BLACK SWAN) , 伊藤智江子 , 伊藤智士 , 大村朋宏(トータルテンボス) , 大村晴空 , 大村陽彩
15:49〜

Nスタ2018年2月14日(水)15:49〜19:00

【レギュラー出演】 森田正光 , 山本恵里伽 , ホラン千秋 , 井上貴博 , 国山ハセン , 細川昌彦 , 小林由未子 , 山内あゆ
【その他】 磯田雄太 , 上土井剛 , 平井久志 , 小塚崇彦 , 今市憲一郎 , 平野英功 , 平野海祝 , 鈴木明子 , 守田哲 , ハンサム判治(デブパレード) , Serpent Tamura , 高田智彦 , 宇内梨沙 , 野上大介 , 花城護 , 野津明美 , 小野夏望 , 辻祐仁 , 天野司久 , 槌屋順一 , 渡辺琢也 , 羽田泰久 , 俵和弘 , 羽田静夫 , 矢野きくの , 早川真理恵
【キャラクター】 シンカリオン
13:55〜

ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜2018年2月14日(水)13:55〜15:49

【レギュラー出演】 皆藤愛子 , 近藤くみこ(ニッチェ) , 江上敬子(ニッチェ) , 石塚元章 , 東国原英夫 , 松本明子 , 石井亮次 , 伊藤隆太 , 沢朋宏
【ゲスト】 岸谷五朗 , 寺脇康文
【その他】 奥平邦彦 , 青木亮 , 宇野樹 , 井上貴博 , 那須雄登(東京B少年)
12:35〜

ひるおび!『速報!ハーフパイプ男子 金メダル有力の平野歩夢は?▽フィギュア羽生』 2018年2月14日(水)12:35〜13:55

【レギュラー出演】 恵俊彰 , 八代英輝 , 江藤愛 , デーモン閣下 , 伊藤聡子 , 杉山真也 , 森朗
【声の出演】 斎藤哲也 , 渡辺美佐
【その他】 長江健次 , 佐野稔 , 三宮恵利子 , 平野歩夢 , 平野英功 , 鈴木明子
12:30〜

JNNニュース2018年2月14日(水)12:30〜12:35

【レギュラー出演】 伊藤隆太
09:55〜

平昌オリンピック2018『スノーボード男子ハーフパイプ決勝』 2018年2月14日(水)09:55〜12:30

【声の出演】 庄司宇芽香
【その他】 平野歩夢 , 高橋尚子 , 宇内梨沙 , 中居正広 , 野上大介 , 平野英功 , 麦島侑 , 田中幸一 , 中井孝治 , 伊藤隆佑 , ケント・カリスター , ピートゥ・ピロイネン , 戸塚優斗 , パトリック・バーグナー , ジェイク・ペイツ , チェイス・ジョージー , ヤン・シェラー , 片山來夢 , ベン・ファーガソン , スコッティ・ジェームス , ショーン・ホワイト , 庄司宇芽香
08:00〜

ビビット『羽生結弦「何も不安要素ない」まもなく男子ハーフパイプ平野メダルへ』 2018年2月14日(水)08:00〜09:55

【レギュラー出演】 国分太一 , 堀尾正明 , 真矢ミキ , 赤荻歩 , 中田敦彦(オリエンタルラジオ) , 三輪記子 , 古谷有美 , 増田雅昭
【声の出演】 大江戸よし々 , 近藤サト
【その他】 勅使川原郁恵 , 村上佳菜子 , 平野歩夢 , 高橋恒行 , 平野英功 , 平野英樹 , ショーン・ホワイト , 田中幸 , 鳥海高太朗 , 中嶋ケニー賢 , 山中誠 , 平原綾香
05:25〜

あさチャン!2018年2月14日(水)05:25〜08:00

【レギュラー出演】 夏目三久 , 藤森祥平 , 宇垣美里 , 奥野史子 , 村上佳菜子 , 杉山真也 , 山本里菜 , 石井大裕 , 龍崎孝
【ゲスト】 田中幸
【声の出演】 佐野文俊
【その他】 北川雄太 , 金ミン貞 , 上野正彦 , 宇野樹 , 高梨千景 , 小田卓朗 , 山口剛史
【キャラクター】 ぐでたま
04:00〜

はやドキ!2018年2月14日(水)04:00〜05:25

【レギュラー出演】 伊藤京子 , 尾崎朋美 , 柴田秀一 , 高野貴裕 , 上野愛奈 , 川又智菜美
【声の出演】 眞田佳織 , 鈴木明子
【その他】 野上大介 , 鈴木明子 , 吉田明広
03:45〜

TBSニュースバード2018年2月14日(水)03:45〜04:00

【レギュラー出演】 大鋸友紀
【声の出演】 額田康裕
02:55〜

カイモノラボ2018年2月14日(水)02:55〜03:45

【レギュラー出演】 土屋伸之(ナイツ) , 塙宣之(ナイツ) , 白石みき , 道端カレン , 石出奈々子 , 相沢まき , 竹内佳菜子 , 長尾麻由
【その他】 山田晃子 , 山田空音 , 山田暖乃音 , 山田じゅんこ , 伊藤正二 , 山田真由美 , アイバン・リー , 斉藤明日美 , 齋藤智司 , 手塚圭子 , 渋谷智恵 , 藤原悠 , 田邊ゆな , 山本恵里伽
02:48〜

イベントGO!『早霧せいな主演ミュージカル「ウーマン・オブ・ザ・イヤー」情報!』 2018年2月14日(水)02:48〜02:55

【レギュラー出演】 山本里菜
【声の出演】 常世晶子
【その他】 早霧せいな
02:08〜

アカデミーナイトG2018年2月14日(水)02:08〜02:48

【レギュラー出演】 渡辺直美
【ゲスト】 バービー(フォーリンラブ) , 斉藤慎二(ジャングルポケット)
【その他】 阿部寛 , 溝端淳平 , 飯尾和樹(ずん) , アンゴラ村長(にゃんこスター) , スーパー3助(にゃんこスター) , 都路一海 , 早霧せいな , 笑福亭鶴瓶
01:38〜

賭ケグルイ『第5話』 2018年2月14日(水)01:38〜02:08

【レギュラー出演】 三戸なつめ , 中村ゆりか , 浜辺美波 , 岡本夏美 , 高杉真宙 , 松本妃代 , 中川大志 , 柳美稀 , 森川葵
01:08〜

アメージパング!2018年2月14日(水)01:08〜01:38

【レギュラー出演】 井ノ原快彦(V6) , 坂本昌行(V6)
【その他】 クワイエット・ストーム , 藤井幸子 , 菱川宏記
01:05〜

ビジネス・クリック2018年2月14日(水)01:05〜01:08

【レギュラー出演】 ケリーアン , 吉川淳子
00:06〜

有田哲平の夢なら醒めないで『田舎出身!東京にかぶれたい女子の理想SP』 2018年2月14日(水)00:06〜01:05

【レギュラー出演】 吉田明世 , 有田哲平(くりぃむしちゅー) , しいたけ
【ゲスト】 久住小春 , 田名部生来 , 朝比奈彩 , 井上咲楽 , 若槻千夏 , ギャル曽根
【声の出演】 平野文
【その他】 井上力夫 , 井上夏樹 , 小田原せい , 阿部妙子 , 辻下浩二 , 木内和胤 , 近藤芳正 , 團遥香
「TBS」2018年2月13日(火)番組表 「TBS」2018年2月15日(木)番組表