テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「TBS」2018年6月5日(火)番組表 「TBS」2018年6月7日(木)番組表

「TBS」 2018年6月6日(水)番組表

23:10〜

NEWS232018年6月6日(水)23:10〜2018年6月7日(木)00:01

【レギュラー出演】 皆川玲奈 , 星浩 , 雨宮塔子 , 宇内梨沙 , 駒田健吾
【声の出演】 上野正彦 , 山内美幸 , 額田康裕
【その他】 森岡紀人 , ダニエル・ラッセル , 下川智樹 , 中川徹 , 笠原一 , 福田正博
22:00〜

水曜日のダウンタウン2018年6月6日(水)22:00〜23:10

【レギュラー出演】 浜田雅功(ダウンタウン) , 松本人志(ダウンタウン)
【ゲスト】 劇団ひとり , 重盛さと美 , 武尊 , 遼河はるひ , 千原ジュニア(千原兄弟) , IVAN , 中村仁美 , Dream Ami
【その他】 竹内まなぶ(カミナリ) , 石田たくみ(カミナリ) , キャサリン , 秋山幸重 , マーガリン , 竹内かをる , 竹内章 , 岡山実 , 鈴木和則 , 小島智恵 , 川崎雅子 , 新盛和枝 , 山本清志 , 櫻井裕 , 櫻井享 , 川相禎一 , 川相時子 , 陣内智則 , 関町知弘(ライス) , 藤本敏史(FUJIWARA) , たむらけんじ , 目川武史
21:57〜

フラッシュニュース2018年6月6日(水)21:57〜22:00

【レギュラー出演】 向井政生
20:00〜

水トク!『マサカの映像グランプリ★ボストンマラソン爆弾テロ犯人逮捕まで102時間完全公開』 2018年6月6日(水)20:00〜21:57

【その他】 ウィリアム・エバンズ , 青山つや子 , テレニン柚莉亜 , テレニン・レオニド , テレニン・アナスタシア , テレニン真莉亜
19:00〜

トコトン掘り下げ隊!生き物にサンキュー!!『犬ネコことば検定SP』 2018年6月6日(水)19:00〜20:00

【レギュラー出演】 徳井義実(チュートリアル) , 松嶋尚美 , 薬丸裕英 , 澤部佑(ハライチ) , 大沢あかね
【ゲスト】 山内健司(かまいたち) , 伊沢拓司 , 濱家隆一(かまいたち) , RENA
【その他】 煉
15:49〜

Nスタ2018年6月6日(水)15:49〜19:00

【レギュラー出演】 森田正光 , 国山ハセン , ホラン千秋 , 井上貴博 , 細川昌彦 , 小林由未子 , 山本恵里伽 , 山内あゆ
【声の出演】 古田優児 , あおい洋一郎 , デヴィ・スカルノ
【その他】 村山やよい , 村上健二 , 味木幸 , 笠原一 , 森岡紀人 , 平井久志 , 俵和弘 , 大野将平 , 佐藤みえ子 , 早田圭介 , 金子高也 , 山中直樹 , 大橋菜央 , 小暮光弘 , ダニエル・ラッセル , 小泉純一郎 , 野末三知夫 , 伊藤亮 , 川田茂 , 近藤幸子 , 佐藤加代子 , 沖津伸枝 , 長澤好晃 , 杉山忠一
13:55〜

ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜2018年6月6日(水)13:55〜15:49

【レギュラー出演】 石井亮次 , 沢朋宏 , 東国原英夫 , 松本明子 , 江上敬子(ニッチェ) , 近藤くみこ(ニッチェ) , 石塚元章 , 皆藤愛子 , 鈴木哲夫 , 高畑百合子
【その他】 奥平邦彦 , 小川泰平 , 村上健ニ , 井上貴博 , 浮所飛貴(東京B少年)
10:25〜

ひるおび!『きょう関東梅雨入りか▽あおり運転し脅迫か…誰もが危険運転予備軍』 2018年6月6日(水)10:25〜13:55

【レギュラー出演】 恵俊彰 , 江藤愛 , 八代英輝 , 立川志らく , 田中里沙 , 森朗 , 日比麻音子 , 小森谷徹 , 大家志津香(AKB48) , 伊藤隆太 , 高畑百合子 , 達淳一 , デーモン閣下 , 伊藤聡子 , 林みなほ , 小川知子
【声の出演】 水島裕 , 中島博史 , 渡辺美佐
【その他】 川添永津子 , 中居正広 , 山本義幸 , 鎌田靖 , 村上健二 , 吉本康祐 , 森岡紀人 , 笠原一 , 杉山忠一 , 雨宮正欣 , 高山俊吉 , 中島博史 , 阿部雄気
09:55〜

おびゴハン!『余ったケチャップで作る簡単ポークチャップ&北斗流フルーティーちらし』 2018年6月6日(水)09:55〜10:25

【レギュラー出演】 島田秀平 , 北斗晶
【声の出演】 コーイチ
【その他】 IMALU , 早見優 , 奥村智子 , 川尻久美子 , 海沼碧里 , 古賀達彦
08:00〜

ビビット『紀州のドン・ファン死去当日に電話した人物が証言』 2018年6月6日(水)08:00〜09:55

【レギュラー出演】 増田雅昭 , 真矢ミキ , 堀尾正明 , 国分太一(TOKIO) , 原晋 , 古谷有美 , 三輪記子 , 赤荻歩
【声の出演】 大江戸よし々 , 近藤サト , 堀井美香
【その他】 古屋宏樹 , 黒木富之 , 石井誠 , 小川泰平 , 天野太郎 , 杉山祐香 , 大原裕貴 , 六角圭 , 来義治 , 吉田啓之 , 水留浩一 , 中居正広
05:25〜

あさチャン!2018年6月6日(水)05:25〜08:00

【レギュラー出演】 夏目三久 , 藤森祥平 , 山本里菜 , 杉山真也 , 笹川友里 , 石井大裕 , 龍崎孝 , 田代大輔
【ゲスト】 岡島秀樹 , 奥野康俊
【その他】 上土井剛 , 中居正広 , 西村正行 , 中田久美 , ルイス・セベリーノ , ジョー・ウィーランド , 成瀬訓子 , 阿部佳乃 , 浦和拓 , 中澤重雄 , 澤橋辰徳 , 島田翔太
【キャラクター】 ぐでたま , ニセたまさん , ぎゅでちゃま , しゃきぴよ
04:00〜

はやドキ!2018年6月6日(水)04:00〜05:25

【レギュラー出演】 川又智菜美 , 高野貴裕 , 伊藤京子 , 樺島彩 , 尾崎朋美 , 柴田秀一
【声の出演】 山内美幸 , 水野悠希
【その他】 上土井剛 , 毛受敏浩 , 門原一哉 , 指宿昭一
03:45〜

TBSニュースバード2018年6月6日(水)03:45〜04:00

【レギュラー出演】 平川彩佳
【その他】 後藤舜
03:35〜

8月はアジア大会!9月は世界バレー!2018年6月6日(水)03:35〜03:45

【声の出演】 岩井証夫
【その他】 フォルケ・アキンラデウォ , 中田久美
02:50〜

カイモノラボ2018年6月6日(水)02:50〜03:35

【レギュラー出演】 塙宣之(ナイツ) , 土屋伸之(ナイツ) , 道端カレン , 白石みき , 大田明奈 , 山川恵里佳 , 岡部玲子 , 原アンナ , 宇垣美里
【その他】 納富亜矢子 , 青木美智 , 伊藤ゆみこ , 関原孝弘 , 荒井渉 , 荒井芙美 , 荒井美羽 , 荒井琢己 , 舟津真里
02:43〜

イベントGO!『w-inds.がプロデュースする音楽フェスが開催!』 2018年6月6日(水)02:43〜02:50

【レギュラー出演】 山本里菜
【声の出演】 常世晶子
【その他】 緒方龍一(w-inds.) , 千葉涼平(w-inds.) , 橘慶太(w-inds.) , Boo , 早霧せいな
02:03〜

アカデミーナイトG『渡辺直美の部屋に和牛が初登場!滝沢カレン節トーク炸裂!』 2018年6月6日(水)02:03〜02:43

【レギュラー出演】 渡辺直美
【ゲスト】 水田信二(和牛) , 川西賢志郎(和牛) , 滝沢カレン , 三浦真紀
【その他】 平井“ファラオ”光(馬鹿よ貴方は) , 渡辺晋輔
01:33〜

やれたかも委員会『第6話』 2018年6月6日(水)01:33〜02:03

【レギュラー出演】 佐藤二朗 , 白石麻衣(乃木坂46) , 山田孝之 , 立野沙紀 , 中尾明慶 , 森川葵
01:03〜

アメージパング!『イチゲンさんでも銀座に入れるか!?』 2018年6月6日(水)01:03〜01:33

【レギュラー出演】 井ノ原快彦(V6) , 岡田准一(V6) , クワイエット・ストーム , サブリナ
01:00〜

ビジネス・クリック2018年6月6日(水)01:00〜01:03

【レギュラー出演】 神谷由香 , 吉川淳子
00:01〜

有田哲平の夢なら醒めないで『田舎女子が見た!東京のヤバい女SP』 2018年6月6日(水)00:01〜01:00

【レギュラー出演】 有田哲平(くりぃむしちゅー) , 大橋未歩 , しいたけ
【ゲスト】 横澤夏子 , 陣内智則 , 瀬川あやか , 久住小春 , 工藤綾乃 , 西脇彩華(9nine) , 西上まなみ
【声の出演】 平野文
「TBS」2018年6月5日(火)番組表 「TBS」2018年6月7日(木)番組表