テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「TBS」2018年6月8日(金)番組表 「TBS」2018年6月10日(日)番組表

「TBS」 2018年6月9日(土)番組表

23:30〜

人生最高レストラン『【大谷亮平】知られざる韓国の絶品グルメが登場!』 2018年6月9日(土)23:30〜2018年6月10日(日)00:00

【レギュラー出演】 徳井義実(チュートリアル) , 笹川友里
【ゲスト】 大谷亮平
【その他】 光浦靖子(オアシズ) , ピエール瀧 , 徳田睦男 , 大谷広子 , 川村八重 , 植野広生
22:00〜

新・情報7daysニュースキャスター2018年6月9日(土)22:00〜23:30

【レギュラー出演】 ビートたけし , 安住紳一郎 , 新井恵理那
【ゲスト】 元村有希子 , 海野素央
【声の出演】 デヴィ・スカルノ , 伊藤惇夫
【その他】 森朗 , 秀島一生 , 杉山忠一 , 雨宮正欣 , 尾木直樹 , 三上洋 , 川崎さちえ , 土橋達也 , 奥窪優木 , 沢松奈生子 , 竹田有加里 , ラビ・スレスター , 川上弥久美 , 出木場洋 , 高田智彦
21:54〜

和心百景『お茶の味が変わる!? 奈良『高山茶筌』』 2018年6月9日(土)21:54〜22:00

【声の出演】 笛木優子
【その他】 久保恭典
21:00〜

世界ふしぎ発見!『伊達政宗の野望 海を渡ったサムライの密命を追う!』 2018年6月9日(土)21:00〜21:54

【レギュラー出演】 草野仁 , 出水麻衣 , 野々村真 , 黒柳徹子
【ゲスト】 東貴博 , 池田美優 , ロバート・キャンベル , 宮沢氷魚
【その他】 アンナ・ナルド , クララ・ユ・ドォン , 前川泰之 , 濱田直嗣 , 佐々木徹 , 菊池直吉 , 大泉光一 , フィアンメッタ・テルリッツィ , 山口公子 , 佐々木浩
20:54〜

フラッシュニュース2018年6月9日(土)20:54〜21:00

【その他】 日比麻音子 , 高田智彦
18:55〜

炎の体育会TV『カーリング女子日本代表が投げて!磨いて!神技SP』 2018年6月9日(土)18:55〜20:54

【レギュラー出演】 今田耕司 , 宮迫博之(雨上がり決死隊) , 蛍原徹(雨上がり決死隊) , 宮川大輔 , 春日俊彰(オードリー) , あき竹城 , 上田竜也 , 勝俣州和
【その他】 藤宮歩 , 木下紗那 , 萩原千月 , 荻原孝行 , 荻原友子 , 金哲彦 , 小笠原亘 , 増田明美 , 藤宮正美 , 伊藤美来 , 下田裕太 , 平野紫耀(King&Prince) , 本橋麻里 , 藤澤五月 , 吉田知那美 , 吉田夕梨花 , 鈴木夕湖 , 松田丈志 , 澤野莉子 , 国山ハセン , 岩崎恭子 , 小泉龍馬 , 秀野加奈 , 秀野由光 , 秀野聡 , 秀野雅美 , 秀野亜耶 , 遠藤光 , 五十嵐千尋 , 瀬戸大也 , 馬淵優佳
18:50〜

ウィークエンドウェザー2018年6月9日(土)18:50〜18:55

【レギュラー出演】 久保井朝美
17:30〜

報道特集『激戦〜新潟県知事選・シリア内戦と兵器供与の闇』 2018年6月9日(土)17:30〜18:50

【レギュラー出演】 日下部正樹 , 膳場貴子 , 金平茂紀 , 日比麻音子
【声の出演】 屋良有作 , 小山茉美
【その他】 森岡紀人 , 佐藤祥太 , 岩田夏弥 , 久保井朝美 , ロバート・フォード , マイク・ドハティ , ジーチャ・ノウィーロ , 村瀬健介 , ダミアン・スプリータズ
17:00〜

バース・デイ『新大関・栃ノ心』 2018年6月9日(土)17:00〜17:30

【レギュラー出演】 東山紀之
【その他】 春日野親方[11代目] , 栃ノ心
16:00〜

白鵬密着ドキュメント「我が道を行け」『亡き父が最後に与えてくれた人生の道しるべ』 2018年6月9日(土)16:00〜17:00

【声の出演】 池田秀一
【その他】 白鵬 , 大庭智成 , KONISHIKI
15:00〜

炎の体育会TV『☆国枝慎吾&上田ジャニーズ陸上部vs最強パラアスリートSP』 2018年6月9日(土)15:00〜16:00

【レギュラー出演】 今田耕司 , 宮迫博之 , 蛍原徹 , 春日俊彰 , 宮川大輔 , あき竹城 , 勝俣州和 , 上田竜也(KAT-TUN)
【ゲスト】 成田緑夢
【その他】 笠松大聖 , 佐藤圭太 , 山本篤 , 沖野敦郎 , 菅田琳寧 , 西畑大吾 , 鈴木舜映 , 古謝那伊留 , 国枝慎吾 , 坂口竜太郎 , 坂口明子 , 坂口剛
14:54〜

TBSニュース2018年6月9日(土)14:54〜15:00

【その他】 品田亮太
14:00〜

明日よる7時は…東大王2時間SP『東大卒の芸能人・東大神セブン』 2018年6月9日(土)14:00〜14:54

【レギュラー出演】 山里亮太(南海キャンディーズ) , ヒロミ
【声の出演】 皆川玲奈
【その他】 杉山真也 , アキラ100% , アンミカ , 井上裕介(NON STYLE) , 春日俊彰(オードリー) , グローバー , 高田万由子 , 高山一実(乃木坂46) , 竹俣紅 , 藤本淳史(田畑藤本) , 光浦靖子(オアシズ) , ミッツ・マングローブ , 本村健太郎 , 水上颯 , 伊沢拓司 , 鶴崎修功 , 鈴木光
11:59〜

王様のブランチ2018年6月9日(土)11:59〜14:00

【レギュラー出演】 笹川友里 , 児嶋一哉(アンジャッシュ) , 藤森慎吾(オリエンタルラジオ) , 佐藤栞里 , 渡部建(アンジャッシュ) , 横澤夏子 , 山本舞香 , 小林麗菜 , 高柳愛実 , 小泉遥(DollElements) , 坂ノ上茜 , 大牟田悠人
【その他】 波川真嬉 , 杉咲花 , 下司祐樹 , 山添裕之 , 重成優馬 , 尾上松也 , 藤田一也 , 中島雅人 , 尾形貴弘(パンサー) , 菅良太郎(パンサー) , 向井慧(パンサー) , 水田信二(和牛) , 川西賢志郎(和牛) , 村上健二 , aiko , 松田紗和 , 新田栞
11:45〜

JNNニュース2018年6月9日(土)11:45〜11:59

【レギュラー出演】 品田亮太 , 中村美公
【その他】 遊佐勝美 , 森岡紀人
09:30〜

王様のブランチ2018年6月9日(土)09:30〜11:45

【レギュラー出演】 渡部建(アンジャッシュ) , 児嶋一哉(アンジャッシュ) , 佐藤栞里 , 藤森慎吾(オリエンタルラジオ) , 笹川友里 , 横澤夏子 , 山本舞香 , 山本匠晃 , 山田菜々 , 坂ノ上茜 , 小林麗菜 , LiLiCo , 高柳愛実 , 小室ゆら , 熊井友理奈 , 齋藤明里
【ゲスト】 リリー・フランキー , 安藤サクラ , 是枝裕和
【その他】 山崎康史 , スティーブン・チョボスキー , ジェイコブ・トレンブレイ , 矢部太郎(カラテカ) , 関原孝弘 , 島本理生
09:25〜

暮らしのレシピ『潮田玲子さん 「運動のチカラ」 〜スポーツウーマン特集〜』 2018年6月9日(土)09:25〜09:30

【その他】 浜島直子 , 潮田玲子 , 中島史恵
08:00〜

サタデープラス『【SNS”つぶやき”新常識!落とし穴とは★80年代独立国ブーム】』 2018年6月9日(土)08:00〜09:25

【レギュラー出演】 丸山隆平(関ジャニ∞) , 小堺一機 , 小島瑠璃子 , 吉川美代子 , りゅうちぇる , 高橋茂雄(サバンナ) , 福島暢啓
【その他】 森永卓郎 , 池谷敏郎 , 森岡紀人 , 小林正和 , 深澤論史 , 鈴木安一 , 二瓶明子
07:30〜

サワコの朝『大泉洋/俳優』 2018年6月9日(土)07:30〜08:00

【レギュラー出演】 阿川佐和子 , 大泉洋
【ゲスト】 大泉洋
07:00〜

新幹線変形ロボ シンカリオン『第22話』 2018年6月9日(土)07:00〜07:30

【声の出演】 佐倉綾音 , うえだゆうじ , 沼倉愛美 , 村川梨衣 , 緑川光 , 雨宮天 , 古島清孝 , じんぼぼんじ , 松井恵理子 , 矢崎丈也 , 丸山ナオミ , 細谷佳正
【その他】 大泉洋
06:30〜

七つの大罪 戒めの復活『第21話「たしかな ぬくもり」』 2018年6月9日(土)06:30〜07:00

【声の出演】 東地宏樹 , 梶裕貴 , 雨宮天 , 久野美咲 , 鈴木達央 , 杉田智和 , 三木眞一郎 , 宮野真守 , 井上麻里奈 , チョー , 鈴木峻汰 , 綿貫竜之介 , 西凜太朗 , 坂本真綾 , 小山力也 , 金本涼輔 , 中島唯
06:15〜

JNNニュース2018年6月9日(土)06:15〜06:30

【レギュラー出演】 元井美貴 , 長岡杏子
【その他】 清水洵平 , 川西全
05:30〜

上田晋也のサタデージャーナル2018年6月9日(土)05:30〜06:15

【レギュラー出演】 上田晋也(くりぃむしちゅー) , 古谷有美 , 龍崎孝
【ゲスト】 町亞聖 , 杉山孝博
【その他】 麓慎一郎 , 下河原忠道 , 山井幸子 , 山井祥江 , 樋口直美 , 福本知恵子
05:15〜

皇室アルバム『第2992集 豊かなみどりを願われて皇太子ご夫妻』 2018年6月9日(土)05:15〜05:30

【声の出演】 高井美紀
04:45〜

ぜひモノ2018年6月9日(土)04:45〜05:15

【その他】 阿川佐和子 , 島かおり , 山口いづみ , 松尾英里子 , 森田豊 , 遠藤秀爾 , 粕谷法子 , 福島治枝 , 安藤真由子 , 三浦雄一郎 , 神崎範之 , 安藤陽子
04:15〜

開運音楽堂『The Super Ball、開運スタジオ初登場!』 2018年6月9日(土)04:15〜04:45

【レギュラー出演】 杉山真也 , 我妻美月 , 白岡今日花
【ゲスト】 佐々木陽吾(The Super Ball) , 吉田理幹(The Super Ball)
【その他】 大城バネサ
04:00〜

TBSニュースバード2018年6月9日(土)04:00〜04:15

【レギュラー出演】 樺島彩
【その他】 井田正博 , 煎本正博
03:50〜

8月はアジア大会!9月は世界バレー!2018年6月9日(土)03:50〜04:00

【声の出演】 岩井証夫 , 逸見友恵
【その他】 福島千里 , 黒後愛 , 中田久美
02:52〜

カイモノラボ2018年6月9日(土)02:52〜03:50

【レギュラー出演】 塙宣之(ナイツ) , 土屋伸之(ナイツ) , 道端カレン , 白石みき , 福井仁美 , 岡部玲子 , わたなべるんるん , 竹内佳菜子 , 小西ゆりな , 相沢まき
【その他】 中山乃理子 , 今西千登瀬 , 高津佐哲哉 , 宮澤紗由美 , 神月めぐみ , 斎藤彩 , 太田長治 , 太田遼真 , 太田温 , 太田由美子 , 池田隆政 , ?幸恵
02:40〜

BLITZ INDEX『6月&7月の出演者ラインナップ!』 2018年6月9日(土)02:40〜02:52

【声の出演】 常世晶子
02:30〜

Oh!ベイスターズ『2018』 2018年6月9日(土)02:30〜02:40

【レギュラー出演】 上村彩子
【声の出演】 向井政生
【その他】 大和 , Emily(diana) , MAI
02:00〜

魔法少女サイト『#10「BREAKING」』 2018年6月9日(土)02:00〜02:30

【声の出演】 大野柚布子 , 茜屋日海夏 , 芹澤優 , 鈴木愛奈 , 原由実 , 松井恵理子 , 本渡楓 , Lynn , M・A・O , 中尾隆聖 , 木内太郎 , 関幸司 , 小形満 , 悠木碧 , キズナアイ , 小上裕通 , 増田ゆき , 山崎はるか , 安里勇哉 , 鈴木達央 , 祐仙勇 , 清水彩香
01:30〜

BEATLESS『#17「A Reason of Our Own」』 2018年6月9日(土)01:30〜02:00

【声の出演】 吉永拓斗 , 東山奈央 , 五十嵐裕美 , 雨宮天 , 石川界人 , 小野早稀 , 佐武宇綺 , 陶山恵実里 , 綿貫竜之介 , 宇垣秀成 , 花輪英司 , 土屋神菜 , 鳴海崇志 , 伊原正明 , 蓮岳大 , 花澤香菜 , 三木眞一郎 , 小形満 , 大森大樹 , 清水はる香
01:25〜

オザワナイト2018年6月9日(土)01:25〜01:30

【レギュラー出演】 小沢一敬(スピードワゴン)
【声の出演】 若杉亨
【その他】 尾崎優子
00:55〜

S☆1PLUS『バレーボール日本のエース・柳田将洋の海外武者修行密着』 2018年6月9日(土)00:55〜01:25

【レギュラー出演】 上村彩子
【声の出演】 ささきのぞみ
【その他】 柳田将洋 , ルーベン・ウロチン , マリオ・シュニッツガル
00:25〜

有吉ジャポン『片付けられない女性が大掃除!』 2018年6月9日(土)00:25〜00:55

【レギュラー出演】 太田光代 , 有吉弘行 , 鈴木正文 , 田中みな実
【ゲスト】 高橋茂雄(サバンナ) , 有村藍里 , 藤田ニコル , 村上佳菜子
【その他】 野沢和希 , 野沢克美 , 吉川永里子
00:20〜

ビジネス・クリック2018年6月9日(土)00:20〜00:25

【レギュラー出演】 松本有紗 , 吉川淳子
「TBS」2018年6月8日(金)番組表 「TBS」2018年6月10日(日)番組表