テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「TBS」2018年6月12日(火)番組表 「TBS」2018年6月14日(木)番組表

「TBS」 2018年6月13日(水)番組表

23:10〜

NEWS232018年6月13日(水)23:10〜2018年6月14日(木)00:01

【レギュラー出演】 雨宮塔子 , 駒田健吾 , 皆川玲奈 , 星浩 , 宇内梨沙
【声の出演】 山内美幸 , 額田康裕
【その他】 磯谷富美子 , 長谷川琢也 , 櫻井雄亮 , 福田正博 , セルジオ越後
22:00〜

水曜日のダウンタウン2018年6月13日(水)22:00〜23:10

【レギュラー出演】 浜田雅功(ダウンタウン) , 松本人志(ダウンタウン)
【ゲスト】 近藤春菜(ハリセンボン) , 箕輪はるか(ハリセンボン) , 高橋真麻 , 仁村紗和 , つるの剛士
【その他】 はるな愛 , 鎌倉達郎 , 山本豊 , 丸山直樹 , 杉浦功修 , 定村浩司 , 久保隆之 , リュウ・イン , 高橋茂雄(サバンナ) , 小宮浩信(三四郎) , アイアム野田(鬼ヶ島) , 亜生(ミキ) , 昴生(ミキ) , 天木じゅん , 春日俊彰(オードリー) , あばれる君 , おたけ(ジャングルポケット) , 川島明(麒麟) , 伊東楓 , 森田哲矢(さらば青春の光) , あかつ , バッドナイス常田
21:57〜

フラッシュニュース2018年6月13日(水)21:57〜22:00

【レギュラー出演】 向井政生
20:00〜

水トク!『立入禁止の向こう側!ココから先は人間NG』 2018年6月13日(水)20:00〜21:57

【レギュラー出演】 宮川大輔 , 菅野美穂
【ゲスト】 坂下千里子 , 黒川智花 , 澤部佑(ハライチ) , 岩井勇気(ハライチ)
【その他】 榊原正幸 , 三好扶 , 佐藤亘 , 川村康文 , 佐伯和人 , 長谷川克也 , 杉山真也
19:00〜

トコトン掘り下げ隊!生き物にサンキュー!!『人間みたいな犬ネコSP』 2018年6月13日(水)19:00〜20:00

【レギュラー出演】 徳井義実(チュートリアル) , 松嶋尚美 , 薬丸裕英 , 澤部佑(ハライチ) , 大沢あかね , 日比麻音子
【ゲスト】 IKKO , 佐野玲於(GENERATIONS from EXILE TRIBE)
【その他】 ヤニーニャ・クワトコフスキー , 笠光生 , 藤岡葉子 , 萩原夏枝 , 萩原正一 , 桜井靖 , 桜井勇子 , 田中ケン
15:49〜

Nスタ2018年6月13日(水)15:49〜19:00

【レギュラー出演】 森田正光 , 山本恵里伽 , 井上貴博 , ホラン千秋 , 国山ハセン , 細川昌彦 , 小林由未子 , 山内あゆ
【ゲスト】 平井久志
【声の出演】 雨宮正欣 , あおい洋一郎 , 吉田優児
【その他】 勝野貴弘 , 渡邉信夫 , 稲垣真穂 , 小野寿幸 , 渡紗也子 , 吉田忠弘 , 畑中泰之祐 , 黒岩亜純 , 山谷泰斗 , 曽根勇人 , 長谷川琢也 , 阿部等 , 小林大樹 , 北原実奈 , 伊藤一郎 , 森田正光 , 池谷英樹 , 早川真理恵 , 鎌倉知佳 , 大山拓朗 , 大森正司 , 君野信太郎 , ブレケル・オスカル , 和多田喜
13:55〜

ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜2018年6月13日(水)13:55〜15:49

【レギュラー出演】 石井亮次 , 江上敬子(ニッチェ) , 近藤くみこ(ニッチェ) , 石塚元章 , 松本明子 , 東国原英夫 , 根本美緒 , 高畑百合子 , 沢朋宏
【その他】 小川泰平 , 奥平邦彦 , 松本年弘 , 黒田菜月 , 井上貴博 , 作間龍斗
10:25〜

ひるおび!『ひるおび![字]史上初の米朝首脳会談”歴史的1日”成果は▽米朝合意で何変わる?』 2018年6月13日(水)10:25〜13:55

【レギュラー出演】 田中里沙 , 立川志らく , 八代英輝 , 江藤愛 , 恵俊彰 , 森朗 , 小森谷徹 , 日比麻音子 , 大家志津香(AKB48) , 伊藤隆太 , 高畑百合子 , 達淳一 , デーモン閣下 , 伊藤聡子 , 小川知子 , 林みなほ
【ゲスト】 中林美恵子 , 平井久志 , 辺真一
【声の出演】 水島裕 , 渡辺美佐
【その他】 山本義幸 , 鎌田靖 , 大八木友之 , 櫻井雄亮
09:55〜

おびゴハン!『お父さんも喜ぶ!和風ローストビーフ&北斗流とろろ磯辺スープ』 2018年6月13日(水)09:55〜10:25

【レギュラー出演】 島田秀平 , 北斗晶
【声の出演】 コーイチ
【その他】 早見優 , IMALU , 梅原紀里子 , 村田明彦
08:00〜

ビビット『ビビット ”読唇術”から読み解く米朝首脳会談』 2018年6月13日(水)08:00〜09:55

【レギュラー出演】 菊間千乃 , 原晋 , 真矢ミキ , 堀尾正明 , 国分太一(TOKIO) , 赤荻歩 , 上路雪江 , 古谷有美 , 増田雅昭
【声の出演】 近藤サト , 大江戸よし々 , 鈴木琢磨 , 堀井美香
【その他】 パトリック・ハーラン , 鈴木琢磨 , 小倉以索 , 姜朋子 , 豊島大地 , 阪田泰志 , 舟橋正規 , 野辺進 , 切替義典 , 切替桂 , 永村忠士 , 永村益江 , 櫻井雄亮
05:25〜

あさチャン!2018年6月13日(水)05:25〜08:00

【レギュラー出演】 夏目三久 , 藤森祥平 , 山本里菜 , 杉山真也 , 笹川友里 , 熊崎風斗 , 秋田豊 , 龍崎孝 , 石井大裕
【ゲスト】 平井久志
【その他】 黒田佑亮 , 大八木友之 , 宮本晴代 , デニス・ロッドマン , 平田直 , 佐々木靖 , 本郷由美子
【キャラクター】 ぐでたま , ニセたまさん
04:00〜

はやドキ!2018年6月13日(水)04:00〜05:25

【レギュラー出演】 金井憧れ , 伊藤京子 , 尾崎朋美 , 柴田秀一 , 高野貴裕 , 川又智菜美
【声の出演】 水野悠希
【その他】 大八木友之
03:45〜

TBSニュースバード2018年6月13日(水)03:45〜04:00

【レギュラー出演】 尾島沙緒里
03:35〜

8月はアジア大会!9月は世界バレー!2018年6月13日(水)03:35〜03:45

【声の出演】 岩井証夫 , 逸見友恵
【その他】 黒後愛
02:50〜

カイモノラボ2018年6月13日(水)02:50〜03:35

【レギュラー出演】 塙宣之(ナイツ) , 土屋伸之(ナイツ) , 道端カレン , 白石みき , 西原啓子 , 原アンナ , 竹内佳菜子 , 小西ゆりな , 福井仁美 , 宇垣美里
【その他】 吉田優子 , 白木ユミ子 , 逢川ともみ , 山本香織 , 太田長治 , 太田遼真 , 太田温 , 太田由美子 , 池田隆政 , 中山乃理子 , 今西千登瀬 , 高津佐哲哉
02:43〜

イベントGO!『この秋開催!「ルーベンス展」情報をお届け!』 2018年6月13日(水)02:43〜02:50

【レギュラー出演】 山形純菜
【声の出演】 常世晶子
【その他】 ギュンテル・スレーワーゲン
02:03〜

アカデミーナイトG『渡辺直美の最新エンタメトーク!豪華出演者揃い踏みSP!』 2018年6月13日(水)02:03〜02:43

【レギュラー出演】 渡辺直美
【ゲスト】 鈴木奈々 , 池田57CRAZY(完熟フレッシュ) , 池田レイラ(完熟フレッシュ)
【その他】 横澤夏子 , 葵わかな , 佐野勇斗 , 斎藤司(トレンディエンジェル) , たかし(トレンディエンジェル) , 橋本さとし , 濱田めぐみ
01:33〜

やれたかも委員会『第7話』 2018年6月13日(水)01:33〜02:03

【レギュラー出演】 佐藤二朗 , 白石麻衣(乃木坂46) , 山田孝之 , 矢野聖人 , 山地まり , 立野沙紀(劇団4ドル50セント)
01:03〜

アメージパング!『イタリア人ホントのところ大調査!』 2018年6月13日(水)01:03〜01:33

【レギュラー出演】 井ノ原快彦(V6) , 岡田准一(V6)
【ゲスト】 クワイエット・ストーム , サブリナ・サイン , アルマイラ
【その他】 国山ハセン
01:00〜

ビジネス・クリック2018年6月13日(水)01:00〜01:03

【レギュラー出演】 神谷由香 , 吉川淳子
00:01〜

有田哲平の夢なら醒めないで『ホラン千秋vs女子アナ!私は誤解されている!!』 2018年6月13日(水)00:01〜01:00

【レギュラー出演】 有田哲平(くりぃむしちゅー) , 大橋未歩 , しいたけ
【ゲスト】 大島美幸(森三中) , 平嶋夏海 , 入澤優 , 宇垣美里 , 熊切あさ美 , 美馬怜子 , ホラン千秋
【声の出演】 平野文
「TBS」2018年6月12日(火)番組表 「TBS」2018年6月14日(木)番組表