ホーム > テレビ紹介情報 > フジテレビ
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「フジテレビ」2018年6月8日(金)番組表 「フジテレビ」2018年6月10日(日)番組表

「フジテレビ」 2018年6月9日(土)番組表

23:35〜

さんまのお笑い向上委員会『山崎アナウェディングドレス決定…向上ゲストはミキ!』 2018年6月9日(土)23:35〜2018年6月10日(日)00:05

【レギュラー出演】 明石家さんま , 久代萌美 , 土田晃之 , 堀内健(ネプチューン) , アニキ(ペンギンズ) , 有野晋哉(よゐこ) , 剛(中川家) , 礼二(中川家) , ノブオ(ペンギンズ) , 塙宣之(ナイツ) , 平野ノラ , 蛍原徹(雨上がり決死隊) , 宮迫博之(雨上がり決死隊) , ゆりやんレトリィバァ , ナダル(コロコロチキチキペッパーズ)
【ゲスト】 昴生(ミキ) , 亜生(ミキ) , 粗品(霜降り明星) , せいや(霜降り明星)
【その他】 おばたのお兄さん , 山崎夕貴
21:00〜

映画「海街diary」2018年6月9日(土)21:00〜23:35

【レギュラー出演】 長澤まさみ , 坂口健太郎 , 綾瀬はるか , 夏帆 , 広瀬すず , 中村優子 , 清水一彰 , 池田貴史 , 樹木希林 , 鈴木亮平 , 前田旺志郎 , 風吹ジュン , リリー・フランキー , 堤真一 , キムラ緑子 , 小倉一郎 , 加瀬亮 , 大竹しのぶ
【その他】 リリー・フランキー , 安藤サクラ
19:57〜

世界!極タウンに住んでみる『不思議インド!筋肉ムキムキ男だらけの村に移住』 2018年6月9日(土)19:57〜21:00

【レギュラー出演】 東野幸治 , 恵俊彰
【ゲスト】 紅蘭
【その他】 境太資 , ラウル・タンワル , パワン・クマール , ラガフ・シャルマ , ディラージ・チョウドハリー , ビジェイ・シャルマ , ラジェシュ・シン
19:00〜

さまぁ〜ずの神ギ問『食・グルメの疑問解決!ピザはこれ頼め!最強ハーフ&ハーフ』 2018年6月9日(土)19:00〜19:57

【レギュラー出演】 宮司愛海 , 三村マサカズ(さまぁ〜ず) , 大竹一樹(さまぁ〜ず)
【ゲスト】 オカリナ(おかずクラブ) , 鈴木砂羽 , 濱口優(よゐこ) , ゆいP(おかずクラブ) , 千原せいじ(千原兄弟)
【声の出演】 生田竜聖 , 田淵裕章 , 佐野瑞樹
【その他】 みきママ , 林達也 , 佐久間崇 , 原田辰也 , 照井寿一 , 鈴木重充 , 野口智雄 , 上田勝彦 , 村井一樹 , 奈良岡利尭 , 石阪真幸 , 川村鉄平 , 佐野浩紀 , 松本英一 , 浪井温大 , 田端芳昌 , 原田大輝 , 荒木翼 , 松崎真也 , 木村奨悟 , 川島克彦 , 岩田七海 , 佐藤勇作 , 山田晋也 , 浅野幸子 , 会田航
18:30〜

もしもツアーズ『「鎌倉であじさい旅」明日が見頃の10選』 2018年6月9日(土)18:30〜19:00

【レギュラー出演】 福原遥 , 天野ひろゆき(キャイ〜ン) , ウド鈴木(キャイ〜ン) , 三瓶 , 伊藤萌々香(Fairies) , 玉森裕太(Kis-My-Ft2)
【ゲスト】 大塚千弘 , 小栗有以(AKB48)
【声の出演】 柳原可奈子
【その他】 浅見紹明 , 池田伸一 , 大村貞雄
18:00〜

MUSIC FAIR『アニメソング特集』 2018年6月9日(土)18:00〜18:30

【レギュラー出演】 軽部真一 , 加藤綾子
【ゲスト】 高橋洋子 , 氷川きよし , 水樹奈々 , 宮野真守 , 三森すずこ
【キャラクター】 鬼太郎 , ねこ娘 , ねずみ男 , 子泣きじじい , 砂かけばばあ
17:30〜

FNNプライムニュース イブニング2018年6月9日(土)17:30〜18:00

【レギュラー出演】 生野陽子 , 野島卓 , 内田嶺衣奈
【その他】 武田絢哉 , 永松裕二郎 , 村上真理子 , デヴィ・スカルノ , 根本キヨ子 , 猪狩梨江 , 鈴木晴奈 , 本並健治
16:00〜

明日放送「ジャンクSPORTS」『明日よる7時はジャンクSPORTS 3時間SP【歴代サッカー日本代表&石川遼】』 2018年6月9日(土)16:00〜17:30

【レギュラー出演】 浜田雅功(ダウンタウン) , 永島優美
【ゲスト】 内川聖一 , 槙野智章 , 今永昇太 , 桑原将志 , 藤光謙司 , 羽根田卓也 , 永井花奈 , 小平智 , 野中生萌 , 吉村真晴
【その他】 東中友哉 , 古閑美保 , 倉田大誠
15:55〜

ガイド2018年6月9日(土)15:55〜16:00

15:00〜

宮里藍 サントリーレディスオープン『2018 第3日』 2018年6月9日(土)15:00〜15:55

【その他】 谷岡慎一 , 宮里藍 , 戸張捷 , 平瀬真由美 , 木戸愛 , 大山志保 , 比嘉真美子 , 安田祐香 , 岩橋里衣 , 森田遥 , 小滝水音 , 勝みなみ , 上中勇樹 , 有村智恵
【キャラクター】 谷岡慎一 , 宮里藍 , 戸張捷 , 平瀬真由美
14:55〜

畑でMarry Me!2018年6月9日(土)14:55〜15:00

【声の出演】 梅津弥英子
【その他】 馬嘉伶(AKB48) , 都丸悟 , 都丸初江
13:30〜

コンフィデンスマンJP スペシャルダイジェスト&スポーツ編2018年6月9日(土)13:30〜14:55

12:00〜

ぶらぶらサタデー『タカトシ温水の路線バスで!常陸国「鯛の梅つみれ鍋」』 2018年6月9日(土)12:00〜13:30

【レギュラー出演】 タカ(タカアンドトシ) , トシ(タカアンドトシ) , 温水洋一
【ゲスト】 アンミカ
【その他】 中嶋勇人
11:50〜

FNNプライムニュース デイズ2018年6月9日(土)11:50〜12:00

【レギュラー出演】 山中章子
【その他】 村上真理子
11:21〜

KinKi Kidsのブンブブーン『TOKIO長瀬智也と最強家事グッズ!』 2018年6月9日(土)11:21〜11:50

【レギュラー出演】 堂本剛(KinKi Kids) , 堂本光一(KinKi Kids) , 長瀬智也(TOKIO)
【ゲスト】 長瀬智也(TOKIO)
【その他】 松橋周太呂
10:53〜

関ジャニ∞クロニクル『俵万智&又吉直樹が短歌でぶらり!オシャレ店で短歌詠む!』 2018年6月9日(土)10:53〜11:21

【レギュラー出演】 村上信五(関ジャニ∞) , 渋谷すばる(関ジャニ∞) , 丸山隆平(関ジャニ∞)
【その他】 俵万智 , 又吉直樹(ピース)
10:25〜

いただきハイジャンプ『薮&中島仰天!?約2000万円の鉄道模型修復作業に奮闘』 2018年6月9日(土)10:25〜10:53

【レギュラー出演】 薮宏太(Hey!Say!JUMP) , 中島裕翔(Hey!Say!JUMP) , 伊野尾慧(Hey!Say!JUMP) , 高木雄也(Hey!Say!JUMP) , 岡本圭人(Hey!Say!JUMP) , 山田涼介(Hey!Say!JUMP) , 知念侑李(Hey!Say!JUMP) , 八乙女光(Hey!Say!JUMP) , 有岡大貴(Hey!Say!JUMP)
【その他】 岡安章介(ななめ45°)
09:55〜

ライオンのグータッチ『水泳少女が運命の大会へ!夢の全国行きは…驚きの結末が』 2018年6月9日(土)09:55〜10:25

【レギュラー出演】 佐藤隆太 , 博多大吉(博多華丸・大吉) , 西野七瀬(乃木坂46)
【その他】 桜井美紀 , 松田丈志 , 榎本理沙 , 志村三涼 , 岡部帆海
【キャラクター】 ライオンちゃん
08:30〜

にじいろジーン『【浅野ゆう子と潮干狩り▽明治神宮の知られざる秘密▽カナダ大自然】』 2018年6月9日(土)08:30〜09:55

【レギュラー出演】 山口智充 , ゴリ(ガレッジセール) , 飯豊まりえ , 川田広樹(ガレッジセール) , 川島壮雄 , 竹上萌奈
【ゲスト】 浅野ゆう子 , 山根良顕(アンガールズ) , 田中卓志(アンガールズ) , ISSA(DA PUMP) , Niki , 佐野史郎 , 伊藤かずえ
【その他】 勝畑幸男 , 平尾旨鏡 , カテリーナ・ホフマン , デイヴィッド・ホフマン , ジェイカブ・ホフマン , トム・ホフマン , 千津井由貴 , 山崎雄介 , えれな , 菊地尊 , 大塚彩未 , 橘渉
【キャラクター】 ジーンちゃん
06:00〜

めざましどようび2018年6月9日(土)06:00〜08:30

【レギュラー出演】 佐野瑞樹 , 西山喜久恵 , 宮澤智 , 新美有加 , 岡副麻希 , 木下康太郎 , 高見侑里 , 沖田愛和 , 山中章子 , 伊藤弘美
【声の出演】 塚本慎平
【その他】 ジーコ , 鈴木隆行 , 稲本潤一 , 今井美樹 , 布袋寅泰 , 鈴木美帆 , 小川美紅 , 藤田水美 , 後藤啓二 , 巻誠一郎 , 駒野友一 , 平山慶子 , 新野雅 , 登坂広臣(三代目J Soul Brothers) , 今市隆二(三代目J Soul Brothers) , 岩田剛典(三代目J Soul Brothers) , 山下健二郎(三代目J Soul Brothers) , ELLY(三代目J Soul Brothers) , 小林直己(三代目J Soul Brothers) , NAOTO(三代目J Soul Brothers) , 礒浦健登 , 押切もえ
05:30〜

週刊フジテレビ批評2018年6月9日(土)05:30〜06:00

【レギュラー出演】 渡辺和洋 , 山中章子
【ゲスト】 速水健朗
05:22〜

ぼのぼの『くっついてはなれない』 2018年6月9日(土)05:22〜05:30

【声の出演】 雪深山福子 , 雄賀多あや , 伊東孝明 , 黒藤結軌 , 高野慎平 , 粟津貴嗣
05:20〜

SOUND WEATHER2018年6月9日(土)05:20〜05:22

05:05〜

DJモノフェスタ2018年6月9日(土)05:05〜05:20

【声の出演】 神谷明 , ゆきのさつき
【その他】 ホリ , 小川清一 , 廣瀬暁子 , 永田美好 , 上原治子 , 野呂佳代 , 西田有美 , 谷田亮太 , セリー
04:35〜

ミミヨリ!2018年6月9日(土)04:35〜05:05

【その他】 柳本有二 , 原口和子 , 市川寛 , 福島恵美子 , 栗山文子 , 安廣貴文 , 黒崎美智子 , 後藤三千子 , 青木くら , 福島美保子 , 堀江房子 , 伴野節子 , 長野光憲 , 長野桂子
03:40〜

限界団地2018年6月9日(土)03:40〜04:35

【レギュラー出演】 佐野史郎 , 渡邊詩 , 足立梨花 , 迫田孝也 , 山崎樹範 , 江波杏子 , 朝加真由美 , 小松政夫 , 鈴樹志保 , 山谷初男 , 古川がん , 前田虎徹 , 伊藤正之 , 川添野愛
03:10〜

映画「万引き家族」の舞台裏2018年6月9日(土)03:10〜03:40

【その他】 是枝裕和 , リリー・フランキー , 安藤サクラ , 松岡茉優 , 樹木希林 , 城桧吏 , 佐々木みゆ , 池松壮亮 , 近藤龍人 , 三ツ松けいこ , 池脇千鶴 , 高良健吾
02:40〜

Tune2018年6月9日(土)02:40〜03:10

【レギュラー出演】 宮澤智 , 藤井弘輝
【ゲスト】 AK-69 , 鈴木愛理
【その他】 該当なし(PassCode)
02:10〜

次ナルTV-G『東京ガールズコレクション&MUSIC』 2018年6月9日(土)02:10〜02:40

【レギュラー出演】 ユースケ(超特急)
【その他】 リョウガ(超特急) , 中条あやみ , 八木アリサ , 福士リナ , 坂東希(E-girls) , 楓(E-girls) , 三吉彩花 , 白石麻衣(乃木坂46) , JY , 該当なし(m-flo) , 竹内涼真 , 渡辺直美 , 清水翔太 , SKY-HI , 加藤ミリヤ
01:40〜

村上マヨネーズのツッコませて頂きます!2018年6月9日(土)01:40〜02:10

【レギュラー出演】 吉田敬(ブラックマヨネーズ) , 小杉竜一(ブラックマヨネーズ) , 村上信五(関ジャニ∞)
【ゲスト】 金本かすみ , 西岡利恵 , ジゾン , 川原あやか , Azully
【その他】 西岡大和
01:10〜

あいのり:Asian journey2018年6月9日(土)01:10〜01:40

【レギュラー出演】 春日俊彰(オードリー) , 大倉士門 , 若林正恭(オードリー) , ベッキー , 河北麻友子
【その他】 シャイボーイ , かすが , あきら , かにゃ , トム , ユウちゃん , 社長
01:00〜

万引き家族の夜2018年6月9日(土)01:00〜01:10

【その他】 リリー・フランキー , 安藤サクラ , 松岡茉優
00:10〜

FNNプライムニュース α2018年6月9日(土)00:10〜01:00

【レギュラー出演】 松村未央 , 萱野稔人 , 安宅晃樹 , 鈴木唯
【その他】 村上真理子 , 入戸野綾 , 中西健太郎 , 鈴木武志 , 末舛仁史 , 宇佐美貴史
「フジテレビ」2018年6月8日(金)番組表 「フジテレビ」2018年6月10日(日)番組表