ホーム > テレビ紹介情報 > フジテレビ
テレビ紹介情報

番組表から情報を探す

「フジテレビ」2018年6月12日(火)番組表 「フジテレビ」2018年6月14日(木)番組表

「フジテレビ」 2018年6月13日(水)番組表

23:40〜

FNNプライムニュース α2018年6月13日(水)23:40〜2018年6月14日(木)00:30

【レギュラー出演】 松村未央 , 森田章 , 内野泰輔 , 鈴木唯 , 安宅晃樹
【声の出演】 武藤清栄
【その他】 風間晋 , 君島直伎 , イェジー・ドゥデク
23:00〜

TOKIOカケル『ディーン・フジオカが赤ちゃん言葉?早口?ひとりカラオケで…』 2018年6月13日(水)23:00〜23:40

【レギュラー出演】 城島茂(TOKIO) , 松岡昌宏(TOKIO) , 国分太一(TOKIO) , 長瀬智也(TOKIO)
【ゲスト】 ディーン・フジオカ
【その他】 高橋一生
22:54〜

PARA☆DO!〜その先の自分(ヒーロー)へ〜2018年6月13日(水)22:54〜23:00

【その他】 秦由加子 , 小平美帆
22:00〜

梅沢富美男のズバッと聞きます!『実業家転身の清水宏保▽新婚濱口&Toshl』 2018年6月13日(水)22:00〜22:54

【レギュラー出演】 梅沢富美男 , 阿部哲子
【ゲスト】 岡田結実 , 小峠英二(バイきんぐ) , 清水宏保 , 濱口優(よゐこ) , Toshl(X JAPAN)
【その他】 島田タミ子 , 佐藤勇輔 , 菊地優志(ワンワンニャンニャン)
21:54〜

おふくろ、もう一杯2018年6月13日(水)21:54〜22:00

【声の出演】 武田鉄矢
【その他】 杉崎幸子
21:00〜

ホンマでっか!?TV『年代別の今やるべきことSP▽泥沼離婚裁判』 2018年6月13日(水)21:00〜21:54

【レギュラー出演】 明石家さんま , 加藤綾子 , 磯野貴理子 , マツコ・デラックス , 小杉竜一(ブラックマヨネーズ) , 吉田敬(ブラックマヨネーズ)
【ゲスト】 ギャル曽根 , 山本美月 , 谷花音
【その他】 澤田彰史 , 尾木直樹 , 池田清彦 , 植木理恵 , 重太みゆき , 岡田隆 , 澤口俊之 , 堀井亜生 , 虫鹿隆志 , 野島梨恵 , 吉成安友
19:57〜

林修のニッポンドリル『千葉・成田山新勝寺はなぜ参拝客数日本一?初公開(秘)美仏像』 2018年6月13日(水)19:57〜21:00

【レギュラー出演】 林修 , ノブ(千鳥) , 風間俊介
【ゲスト】 あき竹城 , 石塚英彦 , 菊地亜美 , 浜口京子 , 小宮浩信(三四郎)
【その他】 鈴木照密 , 木下塁
19:00〜

世界の何だコレ!?ミステリー『衛星写真の山奥に「青と白のナゾ建物?」正体は?』 2018年6月13日(水)19:00〜19:57

【レギュラー出演】 蛍原徹(雨上がり決死隊) , 宮迫博之(雨上がり決死隊) , きゃりーぱみゅぱみゅ , 三上丈晴
【ゲスト】 佐藤仁美
【その他】 定光聡子 , 中岡創一(ロッチ) , 定光京子 , 玉置恭一 , 吉田勝次 , 佐々木勉
16:50〜

プライムニュース イブニング2018年6月13日(水)16:50〜19:00

【レギュラー出演】 倉田大誠 , 島田彩夏 , 反町理 , 酒井千佳 , 海老原優香 , 木村拓也
【声の出演】 大峯泰広 , 李相哲 , 杉本るみ
【その他】 永島昭浩 , 若山悠介 , 古川勝久 , ジェイコブ・トレンブレイ , 鈴木福 , 小川実 , 小沼京治 , 板倉陽一郎 , 磯谷富美子 , 内藤広駿 , 飯島勲 , 中川真理子 , 碓氷健史 , 高瀬俊彰 , 高瀬ひろみ , 高瀬香里 , 竹林萌美 , 宮けい子 , 大沢桃子 , 宮はる子 , AKI
15:50〜

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 THE SECOND SEASON『【前編】 #11』 2018年6月13日(水)15:50〜16:50

【レギュラー出演】 山下智久(NEWS) , 新垣結衣 , 比嘉愛未 , 戸田恵梨香 , りょう , 椎名桔平 , 児玉清 , 中原丈雄 , 浅利陽介 , 杉本哲太 , 柳葉敏郎 , 勝村政信 , 寺島進
13:50〜

直撃LIVE グッディ!2018年6月13日(水)13:50〜15:50

【レギュラー出演】 八嶋智人 , 三田友梨佳 , カンニング竹山 , 生稲晃子 , 西園寺薫 , 広瀬修一 , 大村正樹 , 立本信吾 , 倉田大誠 , 寺川奈津美
【声の出演】 仮屋昌伸 , 森一丁
【その他】 広瀬修一 , 吉川祐二 , 磯谷富美子 , 安藤優子 , 風間晋
11:55〜

バイキング『バイキング【NHK人気アニメ「おじゃる丸」パワハラ騒動▽日大アメフト再建への道】』 2018年6月13日(水)11:55〜13:50

【レギュラー出演】 坂上忍 , 小木博明(おぎやはぎ) , 矢作兼(おぎやはぎ) , 松嶋尚美 , 榎並大二郎 , ホラン千秋
【ゲスト】 野口五郎
【声の出演】 佐々木恭子
【その他】 森岡真一郎 , 山田美保子 , 小林信也 , 石渡嶺司 , 徳原聖雨 , 中村竜太郎 , 小西寛子 , 田淵裕章 , 吉川祐二 , 雨宮正欣
11:30〜

FNNプライムニュース デイズ2018年6月13日(水)11:30〜11:55

【レギュラー出演】 大村晟 , 梅津弥英子
【その他】 山田勇 , 若山悠介 , 永島昭浩 , 日影多加志
11:25〜

国分太一のおさんぽジャパン2018年6月13日(水)11:25〜11:30

【レギュラー出演】 国分太一(TOKIO)
【声の出演】 佐野瑞樹
09:50〜

ノンストップ!『ノンストップ!【歌手森田童子さん死去▽小柳ルミ子W杯魅力▽虻ちゃんバス旅】[字][デ]』 2018年6月13日(水)09:50〜11:25

【レギュラー出演】 設楽統(バナナマン) , 三上真奈 , ハリー杉山 , 中村光宏 , 谷岡慎一 , 宮澤智
【ゲスト】 陣内智則 , 虻川美穂子(北陽)
【その他】 平野悠 , 小柳ルミ子 , 叶正子(サーカス) , 叶高(サーカス) , 叶ありさ(サーカス) , 吉村勇一(サーカス) , 山崎慶子 , 山崎益男 , 吉江重昭 , 熊谷武司 , ヒデ(ペナルティ) , 神崎ゆう子 , 片岡安祐美 , 長坂靖子 , 田島敦子 , 大沼明子 , 長浜加奈子 , 箕輪幸子
08:00〜

情報プレゼンター とくダネ!2018年6月13日(水)08:00〜09:50

【レギュラー出演】 山崎夕貴 , 伊藤利尋 , 小倉智昭 , 深澤真紀 , デーブ・スペクター , 笠井信輔 , 天達武史
【声の出演】 川野良子 , 磐村和哉 , 井上千日彩 , 安井絵里 , 荘口彰久 , 後藤範章
【その他】 三浦瑠麗 , 李相哲 , 福島流星
04:55〜

めざましテレビ2018年6月13日(水)04:55〜08:00

【レギュラー出演】 三宅正治 , 永島優美 , 軽部真一 , 生田竜聖 , 酒主義久 , 阿部華也子 , 永尾亜子 , 久慈暁子 , 横山ルリカ , 黒瀬翔生 , 高見侑里 , 越智ゆらの
【ゲスト】 風間晋 , 前園真聖
【その他】 上西将寛 , オールデン・エアエンライク , 二宮真琴 , 穂積絵莉 , ジュリア・ロバーツ , 小西寛子 , 櫻井美穂 , 櫻井優花 , 関谷正徳 , 小山美姫 , 望月圭子 , 山崎糸恵 , 及川光博 , 亜生(ミキ) , 昴生(ミキ) , 野口聡一 , 中島史恵 , 山村沙佳 , 長瀬智也(TOKIO) , 木下隆行(TKO) , 木本武宏(TKO) , 金子和成 , 福田珠里 , 矢吹奈子(HKT48) , 宮脇咲良(HKT48) , 田中美久(HKT48) , 遠野愛
【キャラクター】 チューバッカ , めざましくん
04:00〜

クイズ!脳ベルSHOW2018年6月13日(水)04:00〜04:55

【レギュラー出演】 岡田圭右(ますだおかだ) , 川野良子 , 篠原菊紀
【ゲスト】 小野進也 , 櫻井淳子 , 宮川俊二 , ロミ・山田
【キャラクター】 脳ベルちゃん
03:55〜

SOUND WEATHER2018年6月13日(水)03:55〜04:00

02:55〜

いいすぽ!2018年6月13日(水)02:55〜03:55

【その他】 バカリズム , 鈴木芳彦 , RaMu , Ωペン , しゃとう , しんごろー , ばけっしー , ちんやく , いいこ , ポルンガ , KHU , ジュニア , Pega
01:55〜

モンテ・クリスト伯ー華麗なる復讐ー最終回直前SP!2018年6月13日(水)01:55〜02:55

【声の出演】 藤井弘輝
01:25〜

志村の夜『ゲスト新井恵理那が三味線披露&新作コント続々!日焼け防止にまさかの…』 2018年6月13日(水)01:25〜01:55

【レギュラー出演】 志村けん , 丸高愛実 , 上島竜兵(ダチョウ倶楽部) , 肥後克広(ダチョウ倶楽部) , 白鳥久美子(たんぽぽ) , 林田真尋
【ゲスト】 新井恵理那
00:55〜

おかべろ2018年6月13日(水)00:55〜01:25

【レギュラー出演】 岡村隆史 , 田村亮(ロンドンブーツ1号2号) , 間寛平 , 村上ショージ
【ゲスト】 松本幸四郎[10代目]
【その他】 山藤賢 , 谷元星奈 , 柳原僚
00:45〜

今週土曜はAKB世界選抜総選挙 見どころ2018年6月13日(水)00:45〜00:55

【その他】 岡田奈々(AKB48) , 松井珠理奈(SKE48) , 小栗有以(AKB48) , 中井りか(NGT48) , 須田亜香里(SKE48)
「フジテレビ」2018年6月12日(火)番組表 「フジテレビ」2018年6月14日(木)番組表