※OSは出荷時期によって、変更されている場合があります。ご購入の際は購入店舗にて直接ご確認ください。
Apple
eMac M8950J/A (1000)
メーカー希望小売価格:-円
2003年5月10日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 画面サイズ
- 17 インチ
- CPU種類
- PowerPC G4
- メモリ容量
- 0.128 GB
- ストレージ容量
- HDD:60GB
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
eMac M8950J/A (1000)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
eMac M8950J/A (1000) のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
eMac M8950J/A (1000) のクチコミ
(3件/1スレッド)
-
全体的には旧eMACが低価格化したので、嬉しいのですが、キーボードとマウスは明らかにコストダウンモデルです。特に、キーボードは文字の印刷が手触りでザラザラ感があり、全体の形状も別物で、USBポートも横ではなく奥にあります。
- eMac M8950J/A (1000)のクチコミをすべて見る
eMac M8950J/A (1000) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| シリーズ名 | eMac |
| 筐体 | CRT一体 |
| CPU種類 | PowerPC G4 |
| CPU周波数
CPU周波数 CPU周波数 周波数が高いほど、高速に処理をすることができる。 |
1.0GHz |
| キャッシュ容量 | 二次キャッシュ:256KB |
| メモリ容量 | 0.128 GB |
| メモリ最大容量 | 1GB |
| メモリ種類 | SDRAM |
| 全メモリスロット数 | 2 |
| 空メモリスロット数 | 1 |
| ビデオチップ | RADEON 7500 |
| ビデオメモリ | 32 MB |
| モニタ | |
|---|---|
| 画面サイズ | 17 インチ |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほど、より細かな表示が可能。 |
1280x960 |
| ドライブ | |
|---|---|
| ストレージ容量 | HDD:60GB |
| HDDインターフェイス | ATA100 |
| ネットワーク | |
|---|---|
| LAN | 100 BASE |
| その他機能 | |
|---|---|
| その他機能 | IEEE1394(FireWire) |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください