※OSは出荷時期によって、変更されている場合があります。ご購入の際は購入店舗にて直接ご確認ください。
Apple
Power Mac G4 1420Dual M8841J/A
メーカー希望小売価格:-円
2003年3月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- CPU種類
- PowerPC G4
- メモリ容量
- 0.512 GB
- ストレージ容量
- HDD:120GB
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Power Mac G4 1420Dual M8841J/Aは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Power Mac G4 1420Dual M8841J/A のレビュー・評価
(0件)
Power Mac G4 1420Dual M8841J/A のクチコミ
(158件/25スレッド)
-
先日ビックパソコン館天神で169,800円(10%ポイント)で売ってました。 PowerMac G5のモデルチェンジによる値下げが近いので、最終在庫処分 かな。PowerMac G5/1.6GHzモデルと比べ、処理能力と互換性等を考慮 するとG5が同じ値段に値下げされてもお買い得で良いと思います。
-
こないだ初期化して、プリンタドライバをインストールしようとしたら「finderでアプリケーションのメモリ パーテーションサイズを増加してください」と出ました。 一体どうすれば良いのでしょうか。初心者なので、全くわかりません。 よろしくお願いします。
-
先日購入し初回立ち上げて初期設定をしてからシャットダウンしたんですが、その後起動できません。症状的には灰色の起動画面の後、ブルーバックになり、マウスカーソルは出ているんですが、そのほかはまったく表示されません。ディスクの開閉もできず、キーボードによる操作もできなくて困り果ててます。どなたか、同じような経験をされた方いませんか?
- Power Mac G4 1420Dual M8841J/Aのクチコミをすべて見る
Power Mac G4 1420Dual M8841J/A のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| シリーズ名 | Power Mac G4 |
| 筐体 | タワー |
| CPU種類 | PowerPC G4 |
| CPU周波数
CPU周波数 CPU周波数 周波数が高いほど、高速に処理をすることができる。 |
1.42GHz |
| キャッシュ容量 | 二次キャッシュ:256KB |
| メモリ容量 | 0.512 GB |
| メモリ最大容量 | 2GB |
| メモリ種類 | DDR |
| 全メモリスロット数 | 4 |
| 空メモリスロット数 | 3 |
| ビデオチップ | RADEON 9000Pro |
| ビデオメモリ | 64 MB |
| ドライブ | |
|---|---|
| ストレージ容量 | HDD:120GB |
| HDDインターフェイス | ATA100 |
| HDD回転数 | 7200 rpm |
| ネットワーク | |
|---|---|
| LAN | 1000 BASE |
| その他機能 | |
|---|---|
| その他機能 | IEEE1394(FireWire) |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください