エレコム
MR-GU2A13WH (USB) (13in1)
メーカー希望小売価格:3,000円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- インターフェース
- USB2.0
USB
- SDカード
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト
MR-GU2A13WH (USB) (13in1)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MR-GU2A13WH (USB) (13in1) のレビュー・評価
(0件)
MR-GU2A13WH (USB) (13in1) のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
昨日 購入しました。 ノートPCを使用してます。 本体にはSD・MS・xDの兼用スロットは付いてますが、miniSD・MS Duoをアダプター使用しないで使えるのを探してたんでお店で見て即購入です。 コンパクトフラッシュは使用する機器もってないので十分ですね。 本体も小さくカバンの小物スペースに入れて持ち歩くのに邪魔になりませんね。 たしょうカードの差込にコツはいりますが、満足してます。 データーの転送速度はまだわかりませんので申し訳ありません。
- MR-GU2A13WH (USB) (13in1)のクチコミをすべて見る
MR-GU2A13WH (USB) (13in1) のスペック・仕様
| 対応メモリーカード | |
|---|---|
| SDカード系 | SDカード |
| miniSDカード系 | miniSDカード |
| マルチメディアカード系 | MMC RS-MMC |
| xDピクチャーカード系 | xDピクチャーカード xD-TypeM |
| メモリースティック系 | メモリースティック メモリースティック PRO メモリースティック Duo メモリースティック PRO Duo |
| 基本スペック | |
|---|---|
| ケーブル長さ | 60 cm |
| インターフェース | USB2.0 USB |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 21 g |
| 幅x高さx奥行 | 62x12x34 mm |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください