エレコム
MR-GU2A20SV (USB) (20in1)
メーカー希望小売価格:4,000円
2006年2月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- インターフェース
- USB2.0
USB
- SDカード
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
MR-GU2A20SV (USB) (20in1)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MR-GU2A20SV (USB) (20in1) のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
このカードリーダーは、4つのスロットがあって、その1つ1つがドライブとして認識されるのがいいです。(そのせいで迷うこともありますが)ほかのカードからほかのカードに移すことが出来るというのは、けっこう便利です。 質感はそんなにいいとはいえませんが、なかなか使いやすいと思います。
- MR-GU2A20SV (USB) (20in1)のレビューをすべて見る
MR-GU2A20SV (USB) (20in1) のクチコミ
(0件/0スレッド)
MR-GU2A20SV (USB) (20in1) のスペック・仕様
| 対応メモリーカード | |
|---|---|
| SDカード系 | SDカード |
| miniSDカード系 | miniSDカード |
| マルチメディアカード系 | MMC |
| コンパクトフラッシュ系 | コンパクトフラッシュ マイクロドライブ |
| xDピクチャーカード系 | xDピクチャーカード xD-TypeH xD-TypeM |
| その他のメモリーカード | スマートメディア T-Flash |
| メモリースティック系 | メモリースティック メモリースティック PRO メモリースティック Duo メモリースティック PRO Duo |
| 基本スペック | |
|---|---|
| ケーブル長さ | 80 cm |
| インターフェース | USB2.0 USB |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 62 g |
| 幅x高さx奥行 | 96x18x61 mm |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください