エレコム
MR-A20HBU (USB) (20in1)
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- インターフェース
- USB2.0
USB
- SDカード
- ○
- microSDカード
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト
MR-A20HBU (USB) (20in1)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MR-A20HBU (USB) (20in1) のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
ヤマダ電機で買いましたので、レビューをば。 デザインは、シンプルな外見が個人的には好感度高。 対応メディアの多さは大満足です。SDHCカードもちゃんと入りますし。 転送速度は、可もなく不可もなくといったところです。特別早いわけでもありませんが、遅くもないと思います。 名刺サイズなので携帯しやすいほうかとは思いますがやはり対応メディアの数から考えても厚みがあるので、普通です。 それと、自分の買ったものは上蓋の部分が微妙にグラグラとします。別に機能に差支えがあるわけではないのでいいんですが、やはり気になりますね。 気にしなければ良いだけかも知れませんが。
- MR-A20HBU (USB) (20in1)のレビューをすべて見る
MR-A20HBU (USB) (20in1) のクチコミ
(4件/1スレッド)
-
先程気付いたのですが、microSDとSDカードの併用は出来ないようです。それで、microSDからSDに写したデータが飛んでしまいました……(泣 このリーダー独自のものなのか、microSDからSDへの作業をあまりすることがないので判りませんが、気をつけてください。
- MR-A20HBU (USB) (20in1)のクチコミをすべて見る
MR-A20HBU (USB) (20in1) のスペック・仕様
| 対応メモリーカード | |
|---|---|
| SDカード系 | SDカード |
| miniSDカード系 | miniSDカード |
| microSDカード系 | microSDカード |
| マルチメディアカード系 | MMC |
| コンパクトフラッシュ系 | コンパクトフラッシュ マイクロドライブ |
| xDピクチャーカード系 | xDピクチャーカード |
| その他のメモリーカード | スマートメディア |
| メモリースティック系 | メモリースティック メモリースティック PRO メモリースティック Duo メモリースティック PRO Duo |
| 基本スペック | |
|---|---|
| ケーブル長さ | 50 cm |
| インターフェース | USB2.0 USB |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 50 g |
| 幅x高さx奥行 | 87x15x54 mm |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください