エレコム
MR-A13HSV (USB) (22in1)
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- インターフェース
- USB2.0
USB
- SDカード
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ
MR-A13HSV (USB) (22in1)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MR-A13HSV (USB) (22in1) のレビュー・評価
(7件)
満足度
2.91集計対象7件 / 総投稿数7件
-
50%
-
442%
-
328%
-
228%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
【デザイン】 見た目はシルバーでスタイリッシュでかっこいいと思います 【機能性】 現在主流の大容量のSDカードに対応しておらず、現状はっきり言って使い物になりません 【転送速度】 大容量のデータを転送出来ないので比較が難しいです 【携帯性】 コンパクトなので、邪魔にはなりません 【総評】 大容量のSDカードに対応していないので、昔の変わったSDカードを読み込むことにしか使用出来ないのかな?と思います 現状、使用する事はほとんど無いですね
-
年数のたった古いカードリーダーUA20-MLT II が旧型のSDメモリーカードの読み込みミスを繰り返したのにあわせ、 ヤマダ電機の処分コーナーでテキトーに選び購入。 冗談半分で32GBのSDHCメモリーカードを差し込んだら認識し、「あれ?」と思い その後メーカー製品情報ページサイトにアクセスすると32GBまで対応と書いてました。 商品の梱包箱にはSDカード系は2GBまで対応と書いてましたので、開封直後は得した気分でいっぱいでした。
-
期待以上だったので3でもよかったけど、新品なのに筐体下部に擦り傷があったりで満足度は2にしました。古い機種だから速度は遅いのかと思ったら、SDHCのCl6であれば案外早くて、私の実用には十分耐えそうだし、対応メディアもHPによるとMicroSDHCは4GBまでとあったけど8GBも読めたし、たまに使うSMも使えたり、手元の環境では十分780円の価値があった。近所のKsにて購入。筐体の傷やSN番号シールなどの剥がれは、Ksさんで確認してもらったら、どれも似たような状況で、中国で箱詰めする際に既についてしまっているようだ、と。真偽は兎も角、古いパッケージだからやむを得ないのかもしれないけど、メーカーや流通の方にはその辺もよく考えて欲しい。
- MR-A13HSV (USB) (22in1)のレビューをすべて見る
MR-A13HSV (USB) (22in1) のクチコミ
(2件/1スレッド)
-
現在、同機種で主にコンパクトフラッシュのデータをPCに送り込んでいますが、サンデイスク製のカードリーダー(SDDRX4-CF-903 (IEEE1394) )を使用した場合、体感的にもかなりの満足度が得られるものなのでしょうか。
- MR-A13HSV (USB) (22in1)のクチコミをすべて見る
MR-A13HSV (USB) (22in1) のスペック・仕様
| 対応メモリーカード | |
|---|---|
| SDカード系 | SDカード SDHCカード |
| マルチメディアカード系 | MMC MMCplus(MMC4.0) |
| コンパクトフラッシュ系 | コンパクトフラッシュ マイクロドライブ |
| xDピクチャーカード系 | xDピクチャーカード xD-TypeH xD-TypeM |
| その他のメモリーカード | スマートメディア |
| メモリースティック系 | メモリースティック メモリースティック PRO メモリースティック マイクロ |
| 基本スペック | |
|---|---|
| ケーブル長さ | 50 cm |
| インターフェース | USB2.0 USB |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 54 g |
| 幅x高さx奥行 | 86x16x51 mm |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください