エレコム
MR-A33HWH (USB) (33in1)
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- インターフェース
- USB2.0
USB
- SDカード
- ○
- microSDカード
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト
MR-A33HWH (USB) (33in1)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MR-A33HWH (USB) (33in1) のレビュー・評価
(0件)
MR-A33HWH (USB) (33in1) のクチコミ
(2件/2スレッド)
-
シンプルなデザインと対応メディアの多さが気に入って購入したのですが、SDカードの抜き差しが異様に固く感じます。CFやminiSDカードはスムーズに抜き差しすることができます。この現象は仕様でしょうか、それとも不良品なのでしょうか…。
-
上がトレイのようになっていて、そこにSD等を載せられるので購入しました。 買ってみて分かりましたが、USB接続時はトレイの角に内蔵されているLEDが赤く光ります。 アクセス時はかるく点滅もします。 その光り方がなんともおしゃれで、とてもいい味出しています。 無骨なリーダーはいやだという方にはお勧めです。 なにげに対応カードの種類も幅広いですし。
- MR-A33HWH (USB) (33in1)のクチコミをすべて見る
MR-A33HWH (USB) (33in1) のスペック・仕様
| 対応メモリーカード | |
|---|---|
| SDカード系 | SDカード SDHCカード |
| miniSDカード系 | miniSDカード |
| microSDカード系 | microSDカード |
| マルチメディアカード系 | MMC |
| コンパクトフラッシュ系 | コンパクトフラッシュ マイクロドライブ CF型HDD |
| xDピクチャーカード系 | xDピクチャーカード xD-TypeH xD-TypeM |
| その他のメモリーカード | スマートメディア |
| メモリースティック系 | メモリースティック PRO メモリースティック PRO Duo |
| 基本スペック | |
|---|---|
| ケーブル長さ | 50 cm |
| インターフェース | USB2.0 USB |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 56 g |
| 幅x高さx奥行 | 68x20x68 mm |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください