エレコム
MR-A37HWH (USB) (37in1)
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- インターフェース
- USB2.0
USB
- SDカード
- ○
- microSDカード
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ
MR-A37HWH (USB) (37in1)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MR-A37HWH (USB) (37in1) のレビュー・評価
(0件)
MR-A37HWH (USB) (37in1) のクチコミ
(3件/1スレッド)
-
MR-A37HWH を接続しても不明なデバイスとしか認識されません。 一度、ハードウエアを削除して新規ハードウエアの検索をしても 同様に認識されません。 他のパソコンの場合、同様に不明なデバイスと認識はされるものの ドライブアイコンが表示され、メモリカード内のファイルにアクセス出来ますが 時間が経過すると、勝手にドライブが消えた状態(?)となりアクセス不可 となってしまいます。 (この状態で「不明なデバイス」となってました) この製品は、WindowsXP/Vista上においてドライバ等は不必要 とマニュアルに記載されています。 どなたか解決方法ご存知の方いらっしゃいませんか? ★試行した環境(それぞれ別個体)★ 1:WindowsXP/Home(SP2) → 一定期間だけアクセス出来、不明なデバイスへと変わって使用不可 2:WindowsXP/Pro(SP2) → 最初から不明なデバイスとして使用不可 3:WindowsVista/Busines(SP1) → 最初から不明なデバイスとして使用不可
- MR-A37HWH (USB) (37in1)のクチコミをすべて見る
MR-A37HWH (USB) (37in1) のスペック・仕様
| 対応メモリーカード | |
|---|---|
| SDカード系 | SDカード SDHCカード |
| miniSDカード系 | miniSDカード miniSDHCカード |
| microSDカード系 | microSDカード microSDHCカード |
| マルチメディアカード系 | MMC RS-MMC RS-MMC4.0 |
| その他のメモリーカード | TransFlash |
| メモリースティック系 | メモリースティック メモリースティック PRO メモリースティック Duo メモリースティック PRO Duo メモリースティック ROM |
| 基本スペック | |
|---|---|
| ケーブル長さ | 50 cm |
| インターフェース | USB2.0 USB |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 17 g |
| 幅x高さx奥行 | 55x13x25 mm |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください