CRW-12M33BK (USB) (33in1)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
CRW-12M33BK (USB) (33in1) のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.43集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
450%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
対応メディアも多く、お値打ちなので購入しました。信頼も出来る一品です。 ただmicroSDはT-Flashのみでそれ以外はSDに変換しないと使えません。たいていは変換カードも付属していますが、そうでないmicroSDをお使いの場合は注意が必要です。ただ変換カードさえあれば一手間増えますが、機能するのでさして大きな問題ではありません。
-
ずっとアイオーデータのUSB2-W12RWを使ってますがSDカードやSDHCカードを2枚以上読み込むことがあるので買い足しました。 縦置きで設置面積が小さめなのが良いですが埃が溜まらないか気になって適当なチラシなどでカバーして気を使っています。 上記のアイオー品はメディアの差込の向きがイラストでわかり易いんですがそういった気配りはないです。 この機種に限った事ではないですが不要なドライブがパソコン側にズラっと増えるのはどうにかならないかなぁと思います、慣れるまではどのドライブに刺したか悩むんですよ。 メディアをさす前はアイコンが半透明になるとかアイコンのデザインがメディアの形になるとか工夫して欲しいものです。
- CRW-12M33BK (USB) (33in1)のレビューをすべて見る
CRW-12M33BK (USB) (33in1) のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
レビューでも書いたのですが、この製品はmicroSDがT-Flash限定となっています。しかしT-FlashのmicroSDはもう見かけることが少なくなったと思うのですが、どうなのでしょうか。
- CRW-12M33BK (USB) (33in1)のクチコミをすべて見る
CRW-12M33BK (USB) (33in1) のスペック・仕様
| 対応メモリーカード | |
|---|---|
| SDカード系 | SDカード SDHCカード |
| miniSDカード系 | miniSDカード |
| microSDカード系 | microSDカード |
| マルチメディアカード系 | MMC MMCplus(MMC4.0) RS-MMC |
| コンパクトフラッシュ系 | コンパクトフラッシュ マイクロドライブ |
| xDピクチャーカード系 | xDピクチャーカード xD-TypeH xD-TypeM |
| その他のメモリーカード | スマートメディア |
| メモリースティック系 | メモリースティック PRO メモリースティック Duo メモリースティック PRO Duo |
| 基本スペック | |
|---|---|
| ケーブル長さ | 80 cm |
| インターフェース | USB2.0 USB |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 56 g |
| 幅x高さx奥行 | 96x51x41 mm |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください