オウルテック
FA506(SW)/BOX (内蔵USB) (40in1)
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- インターフェース
- 内蔵USB
- SDカード
- ○
- microSDカード
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
FA506(SW)/BOX (内蔵USB) (40in1)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
FA506(SW)/BOX (内蔵USB) (40in1) のレビュー・評価
(0件)
FA506(SW)/BOX (内蔵USB) (40in1) のクチコミ
(11件/2スレッド)
-
DELLのインスパイロン531sなんですが…こちらのカードリーダー内蔵を付けたいのですが。付けることが出来ません!訳は3.5インチの枠は開いてあるんでこの前全面フタも外したら中が広すぎます。かと言って5インチ枠は入りません横にあるDVDドライブより少し小さめの枠です。やはりDELLは専用の枠が有るんでしょうか?知ってる方教えて下さい。
-
自作したパソコンなんですが・・・電源(起動)を入れた時なんですが・・・ 一発で立ち上がる時と2〜3回電源ボタンを繰り返して立ち上がる時があります。 立ち上がらない時は、モニタのスイッチが入り、そのまま画面が暗い状態で起動が始まらないのです。マザーボードの画面も出てこない状態です。 最初は、増設したHDDが原因かと思い何回かフォーマットをしたのですが・・・ 変わらない状態です。 そのうち・・・カードリーダーのデバイスが不明なデバイスと表示が出る時もあります。 マイコンピューターにもカードリーダーの表示はありません! もしかしたら・・・カードリーダーが原因で立ち上がる時と立ち上がらない時があるんでしょうか? カードリーダーのUSBコネクタを抜いた状態ですと一発で立ち上がります! OSも再インストールしたりもチャレンジしました。 構成は以下の通りです。 ※OS Windows XP Home Edition SP2 日本語版 ※CPU インテル Core 2 Quad Q9550 クロック周波数 2830 MHz ※CPUクーラー ANDY SAMURAI MASTER SCASM-1000 ※マザーボード ASUS P5Q PRO ※電源ユニット ENERMAX LIBERTY ELT500AWT ※ビデオカード SAPPHIRE RADEON HD 4850 512MB GDDR3 PCIE (PCIExp 512MB) ※VGAクーラー ZALMAN VF900-Cu LED ※DVDドライブ 玄人志向 KRDV-GH20N/WH ※カードリーダー オウルテック FA506(SW)/BOX (内蔵USB) (40in1) ※HDD3.5インチ HGST(日立IBM) > HDP725050GLA360 (500G SATA300 7200)
- FA506(SW)/BOX (内蔵USB) (40in1)のクチコミをすべて見る
FA506(SW)/BOX (内蔵USB) (40in1) のスペック・仕様
| 対応メモリーカード | |
|---|---|
| SDカード系 | SDカード SDHCカード |
| miniSDカード系 | miniSDカード miniSDHCカード |
| microSDカード系 | microSDカード microSDHCカード |
| マルチメディアカード系 | MMC RS-MMC RS-MMC4.0 |
| コンパクトフラッシュ系 | コンパクトフラッシュ マイクロドライブ CF型HDD |
| xDピクチャーカード系 | xDピクチャーカード xD-TypeH xD-TypeM |
| その他のメモリーカード | スマートメディア TransFlash |
| メモリースティック系 | メモリースティック メモリースティック PRO メモリースティック Duo メモリースティック PRO Duo メモリースティック ROM |
| 基本スペック | |
|---|---|
| ケーブル長さ | 40 cm |
| インターフェース | 内蔵USB |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 0.14 g |
| 幅x高さx奥行 | 101.6x25.4x95 mm |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください