HP
HP Color LaserJet 4700dn
メーカー希望小売価格:332,000円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- カラーレーザー
- 最大用紙サイズ
- A4
- インク色数
- 4 色
- 自動両面印刷
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
HP Color LaserJet 4700dnは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
HP Color LaserJet 4700dn のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
導入から2ヶ月経ちましたが、たいへん満足しています。 スリープモード時にプリントするときだけちょっと時間がかかりますが、その他はたいへん高速です。自動両面印刷はとても便利で、もう一つのモノクロレーザーにもユニットを付けようと思っています。 主に文書印刷ですが、印刷結果は文句無し。 値段は高いですね。でも、半分はトナーの値段です。 唯一の欠点はでかいこと。巨大です。
- HP Color LaserJet 4700dnのレビューをすべて見る
HP Color LaserJet 4700dn のクチコミ
(2件/1スレッド)
-
両面印刷時に微妙にトナーが下に引っ張られたようなにじみがでます。設定をいろいろ変えたりしましたが、どうしても改善されません。サポートに問い合わせても要領を得ないのでこちらに書き込みしています。 症状は、 ・にじみが出るのは両面印刷時のみで、片面のときはきれいに印刷できる。 ・PDF書類を印刷するとにじみが目立つ。ワード書類ではそれほど気にならない。 仕様なのか、それとも個体差なのでしょうか?HPの下位機種では両面印刷でもきれいに出るので、仕様だとすると、フラッグシップ機なのに・・・、と思ってしまいます。 この機種をお使いの方がいらっしゃれば、ご教示いただければ幸いです。
- HP Color LaserJet 4700dnのクチコミをすべて見る
HP Color LaserJet 4700dn のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| タイプ
タイプ インクジェット 微細なインクの粒を吹き付けて印刷する、家庭向けプリンタ。発色性に優れる。 カラーレーザー レーザー光線を使って、トナーを紙に転写するタイプの、オフィス向けカラープリンタ。 フォトプリンタ 写真印刷に特化した高品質な写真印刷ができるプリンタ。 モノクロレーザー 黒1色のモノクロ印刷に特化したレーザープリンタ。 大判インクジェットプリンタ ポスター印刷や模造紙への印刷など、大型の印刷をするための業務用プリンタ。 ドットインパクト 細いピンをインクリボンの上から叩き付け、ドットで文字を印刷する、伝票用プリンタ。 サーマル 熱を加えた個所が黒くなる、レシートの印刷方式としておなじみの、感熱式プリンタ。 |
カラーレーザー |
| 解像度
解像度 解像度 プリンター(プリント)機能の最大解像度を示しています。スキャナー/コピー時の解像度は、別途メーカーサイトをご確認ください。 |
600x600 dpi |
| インク色数 | 4 色 |
| 液晶モニタ | ○ |
| 消費電力 | 567 W |
| 給紙 | |
|---|---|
| 最大用紙サイズ | A4 |
| 給紙トレイ | 前面 |
| 最大給紙枚数(普通紙) | 600 枚 |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| 接続インターフェイス | USB USB2.0 有線LAN パラレル |
| その他機能 | カードリーダー 自動両面印刷 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 521x628.6x598 mm |
| 重さ | 48.9 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください