コニカ ミノルタ
magicolor 4690MF
メーカー希望小売価格:198,000円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- カラーレーザー
- 最大用紙サイズ
- A4
- 機能
- FAX
コピー
スキャナ
- 自動両面印刷
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
magicolor 4690MFは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
magicolor 4690MF のレビュー・評価
(3件)
満足度
1.59集計対象3件 / 総投稿数3件
-
533%
-
40%
-
30%
-
233%
-
133%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
購入してほぼ1年。印刷にシミやシワのようなものが出始めたために、サービスに状態を見てもらったところ、部品交換や工賃を含め総額11万円程度になるとのこと。12万5千円で買ったので、それとほぼ同額。唖然としました。これまでの総プリント枚数は約7千枚、トナー交換も1回だけという程度の使用量でこの修理費というのは、商品として成立していないと思う。メーカーの良識を疑いたい。 泣く泣く別の機種の購入を検討しています。万が一、この機種の購入を考えている方は、絶対やめた方がよいと思います。
-
紙送りに問題があり、紙が少なくなってくると斜めに印刷されてしまう。 トレイにガイドを自作して使ってみたら問題なく印刷できるが、設計に問題があるのでは。 特に、増設トレイは全ての用紙で斜めに印刷されてしまうため、設置当日から使用不能。これもガイドを作って見たが根本的な紙送り構造の問題か! 現在ではサポートの対応待ち。 他にプリンターがあるので特別不便ではないが、画質が良いだけに少々残念。 スキャンスピードも速く、両面コピーも出来るので これらの不具合が改善されれば、少々大きいがSOHOでの使用はお勧め出来る。
- magicolor 4690MFのレビューをすべて見る
magicolor 4690MF のクチコミ
(0件/0スレッド)
magicolor 4690MF のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| タイプ
タイプ インクジェット 微細なインクの粒を吹き付けて印刷する、家庭向けプリンタ。発色性に優れる。 カラーレーザー レーザー光線を使って、トナーを紙に転写するタイプの、オフィス向けカラープリンタ。 フォトプリンタ 写真印刷に特化した高品質な写真印刷ができるプリンタ。 モノクロレーザー 黒1色のモノクロ印刷に特化したレーザープリンタ。 大判インクジェットプリンタ ポスター印刷や模造紙への印刷など、大型の印刷をするための業務用プリンタ。 ドットインパクト 細いピンをインクリボンの上から叩き付け、ドットで文字を印刷する、伝票用プリンタ。 サーマル 熱を加えた個所が黒くなる、レシートの印刷方式としておなじみの、感熱式プリンタ。 |
カラーレーザー |
| 解像度
解像度 解像度 プリンター(プリント)機能の最大解像度を示しています。スキャナー/コピー時の解像度は、別途メーカーサイトをご確認ください。 |
2400x600 dpi |
| インク形状 | トナー |
| 液晶モニタ | ○ |
| 消費電力 | 1250 W |
| 給紙 | |
|---|---|
| 最大用紙サイズ | A4 |
| 給紙トレイ | 前面 |
| 最大給紙枚数(普通紙) | 350 枚 |
| 最大給紙枚数(ハガキ) | 20 枚 |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| 機能 | FAX コピー スキャナ |
| 接続インターフェイス | USB USB2.0 有線LAN |
| その他機能 | ネットワーク印刷 自動両面印刷 自動原稿送り装置(ADF) |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 539x578x590 mm |
| 重さ | 55 kg |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | ホワイト系 |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください