NEC
Color MultiWriter 7600C
メーカー希望小売価格:198,000円
2005年11月28日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- カラーレーザー
- 最大用紙サイズ
- A4
- 自動両面印刷
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Color MultiWriter 7600Cは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Color MultiWriter 7600C のレビュー・評価
(0件)
Color MultiWriter 7600C のクチコミ
(2件/1スレッド)
-
証券印刷業務で、リコー 、カラーマルティライター7500c、oki、キャノンsatera5200を使いつぶしてきました。7500cが比較的良かったので、この度、7600cを購入しましたが、非常に良い。速いし、印刷位置がずれない、仕上がりがきれいです。富士ゼロックスのOEM製品ですが、どういうわけか富士ゼロックスの同一製品よりもNECの方が安いのです。
- Color MultiWriter 7600Cのクチコミをすべて見る
Color MultiWriter 7600C のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| タイプ
タイプ インクジェット 微細なインクの粒を吹き付けて印刷する、家庭向けプリンタ。発色性に優れる。 カラーレーザー レーザー光線を使って、トナーを紙に転写するタイプの、オフィス向けカラープリンタ。 フォトプリンタ 写真印刷に特化した高品質な写真印刷ができるプリンタ。 モノクロレーザー 黒1色のモノクロ印刷に特化したレーザープリンタ。 大判インクジェットプリンタ ポスター印刷や模造紙への印刷など、大型の印刷をするための業務用プリンタ。 ドットインパクト 細いピンをインクリボンの上から叩き付け、ドットで文字を印刷する、伝票用プリンタ。 サーマル 熱を加えた個所が黒くなる、レシートの印刷方式としておなじみの、感熱式プリンタ。 |
カラーレーザー |
| 解像度
解像度 解像度 プリンター(プリント)機能の最大解像度を示しています。スキャナー/コピー時の解像度は、別途メーカーサイトをご確認ください。 |
9600x600 dpi |
| カラー印刷速度/分
カラー印刷速度/分 カラー印刷速度/分 ISO(国際標準化機構)が定めた測定方式「ipm」に基づいた、1分間にカラー印刷(A4用紙)できる枚数です。 |
25 枚 |
| モノクロ印刷速度/分
モノクロ印刷速度/分 モノクロ印刷速度/分 ISO(国際標準化機構)が定めた測定方式「ipm」に基づいた、1分間にモノクロ印刷(A4用紙)できる枚数です。 |
35 枚 |
| 液晶モニタ | ○ |
| 消費電力 | 1100 W |
| 給紙 | |
|---|---|
| 最大用紙サイズ | A4 |
| 給紙トレイ | 前面 |
| 最大給紙枚数(普通紙) | 700 枚 |
| 最大給紙枚数(ハガキ) | 60 枚 |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| 接続インターフェイス | USB USB2.0 有線LAN パラレル |
| その他機能 | ネットワーク印刷 自動両面印刷 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 429x457x580 mm |
| 重さ | 35 kg |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | ホワイト系 |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください