リコー
IPSiO SP 6210
メーカー希望小売価格:89,800円
2007年12月12日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- モノクロレーザー
- 最大用紙サイズ
- A3
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
IPSiO SP 6210は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
IPSiO SP 6210 のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
職場でリコーNX750の入れ替えで導入、利用中です。 NX750に比べると全てに進化、改良が進んでますね。 LANに接続してると、WEBブラウザで詳細設定、状況モニターが可能です。 ログオンするとユーザーコメント等を入力して保存が可能です。 複数ある場合は部署名等入れてRidoc IO Naviでの管理が非常にしやすくなります。 LAN接続では非常に使いやすいですが、I/F部分で一点問題があります。 パラレルI/Fが昔のPC98の小型I/Fに変わってます。 PC98のケーブルはもう市販されてないので、パラレル接続する為には専用の変換アダプタが必要になります。 まあ普通はUSBがあるので問題ないですけどね。
- IPSiO SP 6210のレビューをすべて見る
IPSiO SP 6210 のクチコミ
(3件/2スレッド)
-
この機種を買う場合、 IPSiO SP 6220を検討しましょう。 http://kakaku.com/item/00603211414/?lid=ksearch_kakakuitem_image メーカー生産終了とか気にする人はムリですけど。 ちなみに、GL2カードってタダのSDカードなんですね。特許?
-
リサイクルトナーは一般的に市販されていますが、トナーのみを自身で詰め替えることはできないのでしょうか?ご存じな方おられましたら教えてください。
- IPSiO SP 6210のクチコミをすべて見る
IPSiO SP 6210 のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| タイプ
タイプ インクジェット 微細なインクの粒を吹き付けて印刷する、家庭向けプリンタ。発色性に優れる。 カラーレーザー レーザー光線を使って、トナーを紙に転写するタイプの、オフィス向けカラープリンタ。 フォトプリンタ 写真印刷に特化した高品質な写真印刷ができるプリンタ。 モノクロレーザー 黒1色のモノクロ印刷に特化したレーザープリンタ。 大判インクジェットプリンタ ポスター印刷や模造紙への印刷など、大型の印刷をするための業務用プリンタ。 ドットインパクト 細いピンをインクリボンの上から叩き付け、ドットで文字を印刷する、伝票用プリンタ。 サーマル 熱を加えた個所が黒くなる、レシートの印刷方式としておなじみの、感熱式プリンタ。 |
モノクロレーザー |
| 解像度
解像度 解像度 プリンター(プリント)機能の最大解像度を示しています。スキャナー/コピー時の解像度は、別途メーカーサイトをご確認ください。 |
1200x1200 dpi |
| モノクロ印刷速度/分
モノクロ印刷速度/分 モノクロ印刷速度/分 ISO(国際標準化機構)が定めた測定方式「ipm」に基づいた、1分間にモノクロ印刷(A4用紙)できる枚数です。 |
28 枚 |
| 液晶モニタ | ○ |
| 消費電力 | 880 W |
| 給紙 | |
|---|---|
| 最大用紙サイズ | A3 |
| 給紙トレイ | 前面 |
| 最大給紙枚数(普通紙) | 350 枚 |
| 最大給紙枚数(ハガキ) | 140 枚 |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| 接続インターフェイス | 有線LAN パラレル |
| その他機能 | ネットワーク印刷 自動両面印刷(オプション) |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 478x334x437 mm |
| 重さ | 20.2 kg |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | ホワイト系 |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください