バッファロー
WLI-CB-AG54
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- インターフェース
- CardBus
- 周波数帯
- 2.4/5GHz
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
WLI-CB-AG54は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
WLI-CB-AG54 のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
WLI-CB-AG54 のクチコミ
(60件/15スレッド)
-
宜しくお願いします。 Web Caster 3100NVを購入しようとしていますが、無線LANカードの選択に迷っております。NTT東日本のモノでなく、本製品を本機、子機ともに利用している方はいらっしゃいますか? また、その他の無線LNAカードを利用していると言う方、ご教授ください。よろしくお願いいたします。
-
親機WBC-V110MとWLC-CB-AG54を接続は、どのようにすれば良いのか教えて下さい。 WLC-CB-AG54のドライバをインストールしたのですか゜、親機からのSSIDが表示されません。
-
現在デスクトップ(os:xp、アダプタ:WLI2-TX1-AG54)とノート(os:win2000、アダプタ:WLI-CB-AG54)をそれぞれ無線(ルータ:WHR3-AG54)にて使用しています。 デスクトップは問題なく接続できるのですが、ノートの方は2〜3回再起動しないと接続してくれません。 アダプタは最初から認識はしており、設定をいじることなく接続することから考えて、ノートとアダプタの相性かなとあきらめているのですが、実際のところ何か原因は考えられるのでしょうか? アドバイスをお願いします。
- WLI-CB-AG54のクチコミをすべて見る
WLI-CB-AG54 のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| インターフェース | CardBus |
| デュアルバンド | ○ |
| 周波数帯 | 2.4/5GHz |
| セキュリティ規格 | WPA2 WPA |
| 暗号化形式 | WEP AES TKIP |
| アンテナタイプ | 内蔵 |
| 対応OS | Windows |
| 無線セットアップ | |
|---|---|
| AOSS | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 54x6.5x110 mm |
| 重量 | 40 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください