バッファロー
WLI-USB2-G54
メーカー希望小売価格:13,200円
2004年1月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- インターフェース
- USB2.0
- 周波数帯
- 2.4GHz
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
WLI-USB2-G54は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
WLI-USB2-G54 のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
USB2.0の延長ケーブルで、好きな場所へ設置できます。 我が家も100Mbps光導入の頃でしたが、こちらを使用して 30Mbpsは出てましたね。 安定して使えてたことに速度より満足でした。
- WLI-USB2-G54のレビューをすべて見る
WLI-USB2-G54 のクチコミ
(26件/6スレッド)
-
新しいPCに設定、安定動作中に突然リセット、原因不明で、これが原因か現在、調査です。 >[2412935]む6っこさんのレスを見て、付属の説明書を見直すと確かに「パソコンに修正プログラムを適用しよう」と書いてあります。 USB機器ってドライバー設定して付属の説明書を読まないことが多くなってました。 別紙の目立つ紙か、ホームページに目立つように記載してほしいものです。 突然リセットの原因がこれだといいのですか、また、しばらく稼働しないといけません。(−− 安定動作中は、取り回しもよく、かなり、便利に使えるのですが この商品は、ホームページに説明書・ドライバーのダウンロードがなく何か問題があるのでしょうか・・・・・
-
勝手に再起動したり、IPが0000になったり 全然ネットワークにつながらない状態です。 しかし、別のPCでやったところうまく繋がりました。 東芝のダイナブックV9です。 全く問題ありません。 動かないのはギガバイトのGA-7VAXです。 かなり、動作しない物が多いようですね 早く対応してほしいものです。 新しいドライバーが出るまで買わないほういいと思います。
-
DualCPU非対応とは書いてあるんだけどハイパースレッディングで使えないのでしょうか?もしWLI-USB2-G54が使えないとするとUSB2.0接続もしくはPCI取付型でハイパースレッディングに対応した安定して使えるお勧めアダプタは無いですかね?
- WLI-USB2-G54のクチコミをすべて見る
WLI-USB2-G54 のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| インターフェース | USB2.0 |
| 周波数帯 | 2.4GHz |
| セキュリティ規格 | WPA |
| 暗号化形式 | WEP AES TKIP |
| アンテナタイプ | 内蔵 |
| 対応OS | Windows |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 120x92x56 mm |
| 重量 | 124 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください