Acer
Acer AL1721h [17インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2004年3月9日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 17 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Acer AL1721h [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Acer AL1721h [17インチ] のレビュー・評価
(0件)
Acer AL1721h [17インチ] のクチコミ
(51件/13スレッド)
-
私もAL1721hを販売開始を待って購入して現在に至っています。最近は電源を入れて、5分〜10分程度で画面が真っ暗になり通電がない状態です。電源アダプターはランプ点灯で通電しているみたいです。その状況が20分〜30分続き突然、画面が表れ10分程度使えて・・・の連続です。メーカーにといわせたところAL1721はインバーターの不良でルコールらしいのですが、AL1721hは製造周期が違うので実費扱いらしいです。同じ症状の報告があるかどうか訪ねたところ「ない」との返答でした。このページにも同じ状態と思われる方が書き込みをしていたのでどのくらいの方が症状が出てるのか状況を知りたい想いです。Acerは、機種が違うので、無料修理はできないとの返答です。保証を1ヶ月過ぎてはいますが症状が同じ状態でAL1721のリコール扱いとの対応の違いに腹ただしい気持ちです。このような状況の方、ほかにもいますか?
-
今年の4月にAL1721hを購入しました。当初は快適に動いていたのですが、最近、使用中に電源が落ちるようになりました。電源アダプタのランプは点灯しているのですが、画面もLEDランプも全て消えてしまいます。AL1721の掲示板には、同じ症状の報告がありましたが、AL1721hでも起こるのでしょうか。どなたか同じ症状が出現した人はいませんか?教えてください。
-
最近このモニターを購入しました。今はアナログ接続にしているのですがデジタル接続にする場合アナログのケーブルをつけたままでデジタルケーブルを接続すればいいのでしょうか?
- Acer AL1721h [17インチ]のクチコミをすべて見る
Acer AL1721h [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 140/140 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.264 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
260 cd/m2 |
| コントラスト比 | 450:1 |
| 応答速度 | 16ms |
| 最大消費電力 | 45 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 377x391x154 mm |
| 重量 | 5 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
