ADTEC
AD-AA19Z [19インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 19 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
AD-AA19Z [19インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
AD-AA19Z [19インチ] のレビュー・評価
(0件)
AD-AA19Z [19インチ] のクチコミ
(28件/9スレッド)
-
この液晶の応答時間なんですけどメーカーホームページには「上り15ms 下り10ms」と書いてあります。価格ドットコムのスペックには15msと書いてあるんですけどホントだとしたらばかっ早いですよね^^; ホントに15msなんでしょうか?教えてください。
-
AD-AA19R 初期販売品(2002/6)について 本日・画面が乱れ最終的に全体がグリーンなり、使用不能にました。 最悪、初期販売品ですから120.000円で購入し、保証期間1年だし・・・・ この製品の現在の保証期間は3年になっていませんか? 情報をお持ち方、教えてください。 IOデータの LCD-AD19H は3年保証に変わったのは知っているのですが、 それに同形式で1年保証の製品でも3年無料修理で対応してくれるようです。 もちろん修理中は代品を無料で貸出してくれました。 製品選択でサポートは重要です。
-
ちょっと教えてください。 このモニタの購入を考えているのですが、 安価な『AD-DA19Y』と比べるとスペック的には こちらの方が低いように思えます。(メーカーHP確認) 皆さんは、なぜこちらのモニタを選んだのでしょうか。
- AD-AA19Z [19インチ]のクチコミをすべて見る
AD-AA19Z [19インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 170/170 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.294 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 500:1 |
| 応答速度 | 25ms |
| 最大消費電力 | 53 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| USB HUB
USB HUB USB HUB 本体に複数のUSB端子が搭載されているタイプのモニタです。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 429.5x428x235 mm |
| 重量 | 7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
