ADTEC
AD-AC18Z [18.1インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 18.1 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
AD-AC18Z [18.1インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
AD-AC18Z [18.1インチ] のレビュー・評価
(0件)
AD-AC18Z [18.1インチ] のクチコミ
(5件/2スレッド)
-
1月15日夜注文・ネットバンクで振り込み:17日到着し使用中です。 初めての液晶なのでこのメーカーのAC17XB 3と比較し(3年保証とデジタル接続)迷いましたが、最低のアナログ接続だけのVGAカードなのでこの値段と1,1インチ大画面の差でこちらにした結果、デル17インチCRTから変えたのですが画面の大きさは(経理ソフトで集計表使用時)比較にならないほど見やすく、テレビ画面も真横からでも見えるほど視野角度は広いしドット抜け等も見あたらず黒筐体モデルなので下方の画面調節部など引き締まってデザインも良く、アナログ接続の私には良い品物に当たり満足しております。 PCは昨年11月10日頃自作 MB:AOpen AX45-8XMax Pen4 2.53GHz DDR PC2700 CL2.5 512MB HDD:Maxtor 6Y080LO VGAカード:AOpen PA315-64 ビデオキャプチャー:AOpen VA1000 Lite DVD-RAM:松下LF-D512JD(外れ:初期不良で取り替えた) 62歳のじいです..調整などについてわからない点が出ましたら書き込みますのでこれからもご教授願います。
-
購入時比較したのはアドテック:AD-DLX17XB 3の間違いでした.訂正 ついでに購入店はパソコン卸売りセンター:迅速な対応良...
- AD-AC18Z [18.1インチ]のクチコミをすべて見る
AD-AC18Z [18.1インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 18.1 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 170/170 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.28 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
270 cd/m2 |
| コントラスト比 | 400:1 |
| 応答速度 | 40ms |
| 最大消費電力 | 60 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 414.5x412.5x210.1 mm |
| 重量 | 6.7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
