ADTEC
AD-DA17Y [17インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 17 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
AD-DA17Y [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
AD-DA17Y [17インチ] のレビュー・評価
(0件)
AD-DA17Y [17インチ] のクチコミ
(7件/2スレッド)
-
ECカレントの通販で買いました。右端に赤い輝点が一個あったのですが色むらも無く結構気に入ってます・・・が、ひとつ気になることが。 ディスプレイの電源を切っている状態で電源コンセントを引き抜くと電源を切っているにもかかわらず画面が白くフラッシュします。 メーカーに問い合わせるとそのような現象は他には確認できていないので多分初期不良交換になると言われましたが、こんな現象に遭った方は本当にいらっしゃらないのでしょうか? もしいらっしゃればメーカーはどういった対応になったのか教えていただけると幸いです。宜しくお願い致します。
-
価格の落ちているAD-DLX17XBとどちらにしようかと迷いましたが メーカー三年保障ありのこちらをECカレントにて購入しました。 ドット欠けや不良もなく画質も良いと感じました。ちなみに現在DVI接続でG4のサブモニターとして使用中です。スピーカーはRolandのモニターを使用しているためまだつかってみてはいません。
- AD-DA17Y [17インチ]のクチコミをすべて見る
AD-DA17Y [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 160/135 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.264 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 450:1 |
| 応答速度 | 20ms |
| 最大消費電力 | 40 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 372x384x210 mm |
| 重量 | 5.5 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
