ADTEC
AD-DA19YB [19インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 19 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
AD-DA19YB [19インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
AD-DA19YB [19インチ] のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
画質はとっても良いです。 音質も普通のPC用のスピーカーと同じくらいです。 私のだけかもしれませんが時々音が出なくなってしまいます。
- AD-DA19YB [19インチ]のレビューをすべて見る
AD-DA19YB [19インチ] のクチコミ
(18件/5スレッド)
-
少しだけ特殊な買い方をしましたが、全部込みで6万円でした。 ここで話題になっている保証も3年着いていますよ。 イーヤマの22インチDPが逝ってしまったので買い替えになりますが、充分に満足しています。 特に明るいのとくっきりした画面は、目が老いた私には有り難いですね。 一時はソニーを狙おうかとも考えましたが、この値段にくじけてしまいました。
-
楽天のアドテックショップで安く売ってます。 http://www.rakuten.co.jp/adtec/481401/570946/ 税&送料込みで62790円です。カードも使えます。 生産終了で在庫処分らしいですが、 直接アドテックから買えるので、安心感はあります。 7年前の17inchCRTからの買い替えなので、とても楽しみ。 (PC本体は去年変えたけど、モニタはそのまま使ってました)。 ただ、これまで買ったノートPC2台はドット欠けがなかったので、 そろそろハズレを引きそう。当たりでありますように!!!
-
きゃん/きゃんさん 「ADTECの液晶でヒドイ目に有ったので」って、具体的にどのようなこと なんですか? 私も画面が大きくて低価格のものを選ぼうかと思ってるんですけど・・・。 また、「凄く不安なるでしょう」のホームページをお教えください。
- AD-DA19YB [19インチ]のクチコミをすべて見る
AD-DA19YB [19インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 170/170 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.264 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 700:1 |
| 応答速度 | 25ms |
| 最大消費電力 | 50 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 419.7x425.9x240.9 mm |
| 重量 | 6.8 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
