ADTEC
AD-AX15X [15インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 15 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- XGA
- 入力端子
- D-Subx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
AD-AX15X [15インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
AD-AX15X [15インチ] のレビュー・評価
(0件)
AD-AX15X [15インチ] のクチコミ
(41件/13スレッド)
-
ヤマダ電機で29800円、10パーセントポイント還元でしたが、在庫ほとんど無し。検討中の方は新型をお待ちになった方がよろしいかと・・・ 画面が、あっかるーい!明るすぎて目が痛い。 しかし解像力はさすがで、今まで使用していた丸穴シャドウマスクの15インチCRTと比べると、大きくて非常に見易い。 スピーカの音質はひどいですね。机の上は片付きますけど、今までのSP使おうかなとか、考えてしまいます。
-
これのINFファイルのありか知ってますか? 何か「プラグアンドプレイモニタ」って表示が気になるんで、 「AD-AX15X」と認識させたいです。 ちなみに、メーカーサイトにはありませんでした。 OSはwindows2000です。
-
ADTECのサポートについては昨年の12月、今年の1月 くらいに報告が、下にあります、参考にしてくらさい
- AD-AX15X [15インチ]のクチコミをすべて見る
AD-AX15X [15インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 15 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1024x768 |
| 視野角(上下/左右) | 140/105 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.297 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
200 cd/m2 |
| コントラスト比 | 300:1 |
| 応答速度 | 50ms |
| 最大消費電力 | 25 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 353x368x204 mm |
| 重量 | 3 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
