ADTEC
AD-DLX17XB [17インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 17 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
AD-DLX17XB [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
AD-DLX17XB [17インチ] のレビュー・評価
(0件)
AD-DLX17XB [17インチ] のクチコミ
(375件/96スレッド)
-
モニタの調子が悪いというか故障だ。早速アドッテクに問い合わせて修理依頼を出したが、アドテックの対応は悪い上電話はいつかけてもつながらなかった。自分はデルのパソコン で買ったのでデル経由でアドテックの営業から電話を 入れさせたのだが、本当にサポートにまわして電話を していて思って一回切れそうになりあなた喧嘩をうっている のですか?といってしまいまそうになったというか 言わせてもらった。意味わからない言葉を並べて 挑発された気分だ。状況は、ラインが横に入って消えなくなり次に画面下半分が点滅状態。完全なる故障と 判断されただけましだったとは思いますが 次回からはアドテック製品は買いません。
-
このモニターを購入して約2ヶ月になります。 最近Pen4+Radeon9700という爆音仕様のPCから できるだけファンを取り払うなどして静音仕様に変えたのですが、 どうもモニターからの異音が気になるようになりました。 もしかしたら以前からしていたのかもしれませんが、 あまりのうるささに気づきませんでした。 音は「キーーーーーン」という感じ。 音量としては小さいのですが、 その高周波ぶりでとても気になります。 これって異常ですか?それとも皆さんのも鳴ってます?
-
大きな文字では、個々の文字内の濃淡のばらつきがはっきり目立ちます。 仕事では三菱の液晶ですが、このような違和感(不満)はありません。 やっぱソニーにしておけばよかったと後悔してます。 万一故障だとユーザの送料負担で持ち込み修理だというし。 多少高くても一流メーカ品に限ると実感しました。 残念。
- AD-DLX17XB [17インチ]のクチコミをすべて見る
AD-DLX17XB [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 160/130 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.264 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 500:1 |
| 応答速度 | 20ms |
| 最大消費電力 | 48 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 374x394.5x204 mm |
| 重量 | 5 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
