ADTEC
AD-DO191B [19インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 19 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
AD-DO191B [19インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
AD-DO191B [19インチ] のレビュー・評価
(0件)
AD-DO191B [19インチ] のクチコミ
(41件/14スレッド)
-
特価販売中です。42800円。 http://www.rakuten.co.jp/adtec/530140/
-
ここの書き込みを見てみますと、2,3箇所にこの製品は acerのパネルを使ってる、という旨が見受けられます これに使用されているパネルはacerではなんという商品名、 または型番になりますでしょうか、どなたか教えてください
-
グラフィックカードはRADEON9600PROでDVI接続、アナログに三菱のRG17G3をつないでマルチで使用しています。 DVIの相性を心配しましたが、特別な操作なく動作しています。今のところドット抜け等は見当たらず、満足しています。色むら等は感じられません。45800円での買い物としてはお得だと思いました。 メーカーのページにおいては、DVIケーブルの取り外しが出来ない旨記載されていますが、届いた商品は取り外しが出来るものでした。嬉しい誤算です。もちろん、アナログケーブルとデジタルケーブル各1本付属です。 反応速度ですが、ブラウザ等でのスクロール程度では何の問題も起こりません。動画をみていても僕は残像は気になりませんでした。
- AD-DO191B [19インチ]のクチコミをすべて見る
AD-DO191B [19インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 170/170 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.294 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 700:1 |
| 応答速度 | 25ms |
| 最大消費電力 | 55 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 418x425x206.8 mm |
| 重量 | 6 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
