グリーンハウス
GH-RVG170ST [17インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 17 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
GH-RVG170ST [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
GH-RVG170ST [17インチ] のレビュー・評価
(0件)
GH-RVG170ST [17インチ] のクチコミ
(6件/4スレッド)
-
大変初歩的な質問かもしれませんが 誰かご存知でしたら教えてください。 Win98SEを使っていますが、 ハードディスクを交換して 再インストールしなおしたら @「画面の解像度が変更できない」 A「色が16色までしか選択できない」 状況に陥ってます。 どうすれば色数や解像度を あげることができるのでしょうか。 モニタはこの掲示板のモニタです。
-
やはり最安のottoで購入しました。 迷ったのはIIYAMAの17LN1とメルコのFTD-G17AS。 結局値段で一番安くてスピーカー付のこの製品を買いました。 ヤフオクとか見比べても新品でこの値段ならば文句ありません。 ドット抜けももちろんありませんし、画面の綺麗さにも満足しています。今まで三菱のダイヤモンドトロン21型からの買い替えですが、 替えて良かった〜。 スピーカー音量を上げると画面が乱れるというような事はありません。 モニタのボリュームを上げるより、パソコンのコンパネで操作したらいいのでは?
-
最安のottoより購入 気がついた所としては、スピーカー機能を使うと画面が乱れることがあります 音としては初期設定では音が小さいかなと思い、最大にボリームアップしてゲームをしてみました 結果、画面が乱れることが判明 初期不良?それとも音源に電気を取られる為にその分画像が乱れると言う友人の見解があるが・・理由は分からない 一度違う友人に見せて更に見解を頂きグリーンハウス ホームページに調査依頼を頼もうかな? 画面、画像としては中国製と思えないぐらいに出来は良いです 値段の安いものと思い駄目もとと思ってみましたが当たりのよう ドット抜けと言うものは無く正常 唯一言えば、スピーカー無しのほうが良いかもしれません
- GH-RVG170ST [17インチ]のクチコミをすべて見る
GH-RVG170ST [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 140/140 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.264 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
260 cd/m2 |
| コントラスト比 | 400:1 |
| 応答速度 | 16ms |
| 最大消費電力 | 48 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 438x436x190 mm |
| 重量 | 5.4 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
